Опять буду петь диферамбы этой розе. В этом году не удалось укрыть ни одну розу в связи с грустными обстоятельствами. Не до того было... Так вот она зимовала стоя, только слегка подмерзла. Сделала ей косметическую стрижку - она рванула расти еще больше. Сорт очень склонен к выстреливанию мощными "букетными" побегами от корня. В этом году - это уже просто монстр. Посажена в скромном месте возле забора, так что половиной куста любуется соседка.

Но мне не жалко...

Мама увидев это все, требует насажать ее вдоль всего забора. К сожалению фото не могу пока вставить, может позже. Комп не хочет "сотрудничать" с телефоном... Не видит его.
Роза очень беспроблемна, мощная, нетребовательная, по-сути, растет как шиповник. Ее, кстати, никто не ест, в болячках почти не замечена.