Теперешній час: 29 бер 2024, 08:17

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 186 ]  На сторінку Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Посиделки..
ПовідомленняДодано: 28 лип 2020, 00:47 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:priv1: Привет!
Третью неделю занимаюсь вишней :no: Уродило как никогда, жаба стала давить шо пропадет. В основном сушим, но процесс не быстрый и в итоге тошнит уже от нее. Паралельно идет консервация :roll: Абрикос дофига, огурцы, кабачки.. Помидоры только начинают, перец еще зеленый, а картошку уже копать.
Не помню подобного консервного лета, сплошная ежедневная кутерьма :(
Снова возвращается жарень :jar: Позавчера долгожданный дождь прошел, так два дня не поливаем, освободилось времени.
С утра до ночи чем-то заняты что и новостей не знаем. И так спокойно без них!

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посиделки..
ПовідомленняДодано: 29 лип 2020, 15:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Привет :priv1:
У нас жара с маленькими передышками. Что-то сделать в саду получается только вечером по пару часов. Можно было бы и утречком рано встать ,но я сова на 200% :-D
У меня всего уродилось как раз по потребностям , а абрикоса вообще не было. В нашей местности только диски жердели были. Помидоры сегодня закатала первую партию.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посиделки..
ПовідомленняДодано: 18 сер 2020, 14:24 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:priv1: Привіт!
Крутимося, нема коли угору глянути :jar: Відкопалися з картоплею, тепер крутимо помідори. Проміж усього посідєлки з друзями, сусідами і невеличкі мандрівки. А ще почала бігати :metl: Вже місяць щодня намотую кілометри :sbren: Нічого так, результат є :da: навіть починаю собі подобатися :kras: Єдине що на рослинки невистачає часу. Троянди прихватилися плямистостями, бо ночі холодні що і під ранки декілька днів було +5 :-8 А зара знову повернулася спека :jar: Проте загалом осінь відчувається чи не усьому :nezn:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посиделки..
ПовідомленняДодано: 19 сер 2020, 11:45 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Привет :priv1:
Тоже целыми что-то делаю , что-то очень важное :-D
Ночи холодные ,дни жаркие . Вчера белокрылку нашла :zla: .Опять обработать нужно.Помидоры накатала на два года вперёд. Помидорный сезон получился.
А вот про осень ты правильно заметила. Как-то раненько в этом году она чувствуется :nevidal:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посиделки..
ПовідомленняДодано: 26 сер 2020, 08:25 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:priv1: Привет!
Дни пролетают.. в остальное время крутим помидоры и сок для уваривания на кетчуп. Муж в начале сезона обустроил нам по быстрому подготовительное место на площадке, теперь моем, крутим, накладываем банки не на кухне, а на улице. Красота! Был у нас железный, массивный каркас стола. Мешал, хотели его распилить, а тут пригодился. Муж приделал к нему раковину с подводом воды и со сливом (слив оказался в кротовью нору :ekh: вода тече на той світ) и положил столешню. Балдеем! Брызги всегда летят на все стороны, но теперь не нужно после консервашки кухню отдраивать :neuv: Легко и быстро.

Погода щаз - песня! Вторую ночь идут дождики :rad: И днем не выше 25. Настоящий балдеж :tea: Даже кошка себя человеком почувствовала, просит поиграться, а то все ползком с тяжелым дыханием по мокрой от полива земле.

Черт меня дернул залезть в фейсбук на 24ое. Афигела от распрей и ссор и быстренько закрыла, вернулась в реальность. Вот завидую я этим людям, чесно слово! Нет проблем у них кроме как не так и не там провели 24 августа :nevidal: Мне не понравилось, но как сделать лучше я не знаю. Спецом пересмотрела парады других стран (европа и северная америка) и там тоже дофига не меньшей фигни :nezn: Вобщем, из виртуального мира вернулась назад в реальность :la-la:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посиделки..
ПовідомленняДодано: 03 вер 2020, 08:36 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:priv1: Привет!
Время новых/старых забот :roll: До того ж пісець як спекотно :jar: І помідорно :roll: Через день крутимо з них соки (пізніше уварюватимо їх на кєтчупи). Чекаю послаблення температур, до того ж хочеться на риболовлю. Наловлю і заберу додому на таранку і підсмаження :kitch4:
Починаю вимальовувати плани на осінні пересадки :hud:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посиделки..
ПовідомленняДодано: 03 вер 2020, 14:56 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Привет :priv1:
Жара и суховеи :ister: . Все горит , как летом не горело .
Тоже уже руки чешутся начать пересадки , но погода не сажательская . Мне нужно места под новые розы готовить нужно. Опять обострение - заказала много , очень много :upss:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посиделки..
ПовідомленняДодано: 14 вер 2020, 19:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:priv1: Привіт!
Ну шо, у нас останні теплі дні :nezn: В четверг вночі прогнозують різке зниження температури, попередньо аж до наступної весни.. Загалом непоганим видався сезон. Навіть попри температурні гойдалки з 9ти градусів під ранок до 40 вдень, ми ще якось з врожаєм. Диво.
Час планувати нові пересадки :hud: . Цікаво, от вони в мене колись закінчаться чи ні? :dum: Чотри роки нічого не купую, а ради досі не можу дати :roll:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посиделки..
ПовідомленняДодано: 17 вер 2020, 19:14 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Привет :priv1:
У нас сейчас такая дурная погода - днём жара ,а ночью холодно. Темнеть стало рано . Только разгонишься вечером поработать , уже домой пора :(
Но я уже начала пересадки :kras: Очистки видные только остались . Сейчас цветут так хорошо , а розы только недели через 2 - 3 приедут . Пускай ещё попадают
Сегодня в Эпицентр попала ( года 2 не была ) и немного в шоке от цен. Правда , прикупили маленькую садовую пилу для старых роз , мешок торфа верхового ( конечно не белый сфагновый ,но пойдет ) , коврик для моих коленей им ведро осеннего удобрения . На растения и луковицы даже не ходила смотреть - психику поберегла :sbren:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Посиделки..
ПовідомленняДодано: 19 вер 2020, 22:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:priv1:
О, Віт, я з весни не була в буд магазинах, але часто чую що ціни пісець які "приємні" :krys: Знайомий працював продавцем в епіку, нещодавно звільнився. В нього зарплата від реалізації залежала, а виторгів немає. Шось в мене погано стикується :dum: Люди ніби і ремонти продовжують робити, і лазять по будмагам, а виторгу, казав, немає. Пішов у продуктовий магазин. Ну, поїсти - це наше все :ekh:

Намерзлися учора :zima2: Дуже холодний і сильний вітер (дроти порвав, ще й без струму стділи), що термобілизну з теплим костюм достала. А сьогодні вдень значно потеплішало :sun: Гойдалки погодні і по голові, і по настрою з планами б'ють :sbren:
Усе дуже сухе, вже й дерева поливаємо. Копали яму на днях, так на 1,2м завглибки повна сухотєнь :-8
Вперше на моїй пам'яті горіхи молоді на смак зовсім ніяки, а за розміром з перепилині яйці :nevidal: Дуже люблю їх. Вітер пооббивав, піввідра перечистила, смаку нема. Одні з сусідів не їздять, так навіть їхні високі, дорослі дерева почали засихати. Ми під своїми час від часу тягаємо поливи, рятуємо. Загалом домашні сказали що прогнозують знову теплу і майже безсніжну зиму. Теплою хай буде, менше вкривати, а от без снігу біда :( Минулого року перелітні пташки залишилися на Одещині зимувати, от по ним і відсклідкуємо чи брешуть з прогнозом, чи ні.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 186 ]  На сторінку Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron