Теперешній час: 28 бер 2024, 20:58

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 186 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Зимние посиделки..
ПовідомленняДодано: 30 січ 2020, 15:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Привіт :priv1:
Вихідні будуть зайняті, тому посеред тижня з'їздили на дачу за харчами. Часу було мало але пробіглася по дільниці, подивилася що до чого. Земля не промерзша, мишей повно скрізь :( Погода така що вже можна їздити різати, чистити сад і пересаджувати кущі. Опалення в будинку не лишали бо кицька зимує у квартирі Приїзжаємо на дачу десь раз на місяць і не захотіли без нагляду лишати, як наслідок температура в домі ледве плюсова, зрівнялася з вулицею. У погребі тепліше. Загалом поки що чудова зима як для людей - радіють економії газу. Синоптики говорять лютий суттєво не відрізнятиметься температурою. І тут згадую осінні страшилки про зиму у -25 протягом усього сезону :dur:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зимние посиделки..
ПовідомленняДодано: 05 лют 2020, 12:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:priv:
:zima7: Зима прийшла, сніг з морозом принесла :zima1: Шось я не встигла скучити за нею :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зимние посиделки..
ПовідомленняДодано: 05 лют 2020, 13:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Привет :priv:
У нас все сразу - дождь , снег с дождем и просто снег. Пока подтаивает , но лучше бы лежало. У меня уже даже дельфиниумы проснулись :no: , а впереди серьезный минус

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зимние посиделки..
ПовідомленняДодано: 10 лют 2020, 16:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:priv1:
Снова потеплело и страшно ветренно! Успевай подруливать по ветру :metl:
Бывшее похолодание на даче снегом лишь слегка припорошило :nezn: Надеюсь было последнее понижение и цветение роз в этом сезоне мы получим уже в конце апреля :)
Люди кашляют, чихают. Не то чтобы их боюсь, но внутренне скукоживаюсь, т.к. мало кто из них прикрывается, зато нервно реагируют на оборачивание :( В целом за последние годы советским термином "культура поведения" буквально рухнула. То ли приезжие сплошь наглые, то ли общий тренд этому способствует :dum: Хорошо заметно по продавцам, кассирам. Они с удивлением воспринимают благодарность за помощь, за обслуживание, то что прежде считалось нормой. Грустно :(

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зимние посиделки..
ПовідомленняДодано: 11 лют 2020, 23:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Привет :priv:
Пережили ночь с - 19. Больше не хочу , верните родную слякоть :-D . Снежком , правда , перед морозами сад прикрыло. Думаю все будет нормально. Сегодня начала крыша оттаивать - оборвало кусок стока глыбой льда :no:
Я приближаю весну , как могу - сегодня начала посевную. Посеяла ампельную петунию , изотому , колокольчик и дельфиниумы :rass:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зимние посиделки..
ПовідомленняДодано: 13 лют 2020, 01:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:-8 -19? :otpad: Афигеть... У нас кратковременно было скромные -9. Пронесло :upss: ...

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зимние посиделки..
ПовідомленняДодано: 14 лют 2020, 01:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
З задоволенням подивилася науковий :tipa: випуск Шихман Ірини з її проекту "А поговорить?".
Те, що потрібно самій вичитувати, тут просто і доступно розповіли :OK: Новеньке дізналася :da:
Люблю такі інтерв'ю.


_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зимние посиделки..
ПовідомленняДодано: 19 лют 2020, 15:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Привет :priv1:
Несколько дней было так солнечно :sun: Прям душа пела :-D , а сегодня туман
Сеянцы подрастают , черенки черенкуются - все ждет весну. Говорят , что метеорологическая весна уже пришла в Украину. Посмотрим :dum:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зимние посиделки..
ПовідомленняДодано: 19 лют 2020, 21:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Привет! :priv1: Мы заскочили с ночевкой на дачу. Соседи тоже неожиданно приехали. Как ни странно, но мы обрадовались друг другу :po ru: соскучились за зиму, не надоели еще.

Погода прелесть! :vah: Солнце, ветра нет, тепло :sun: Точно, Вита, к нам весна пришла :da: Даже если впереди нас ждут приморозки, солнце то уже весеннее, греет :da:


Ехала с планом начать резать виноград, деревья, да куда там! :potom: Глянула, а у неукрытых роз большие почки торчат :-8 перепугалась, полезла под укрытия. Ну, в общем, с розами вовремя приехали :kras: Открыла кроме штамбов, поснимала прижимистые грузы с кустов. Пусть пока выпрямляются, резать буду позже.
А вот с клематисами опоздала, почки с листиками под укрытиями :( Завтра сделаю фотки.

ЗЫ: Лень вставать проверять, т.к. залегла уже в тепленькую постельку (слава электропростыни! :mol: ), но кажется летят перелетные птицы. Похожие на гусей звуки за окном :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зимние посиделки..
ПовідомленняДодано: 21 лют 2020, 00:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
День різала виноград і не дорізала :( Поки з усіма сусідами переговориш - дня немає :nevidal: А руки чешуться троянди чистити.
З такими темпами відчуваю, що вигрібати буду мало не до травневих свят :sbren:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 186 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron