Теперешній час: 28 бер 2024, 18:33

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 67 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Штамбовые розы
ПовідомленняДодано: 22 чер 2019, 08:38 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вита, очень хорошенькая!! :vah: Какая ты молодец что посадила! :uvaj:
Штамбовая роза сооовсем по другому смотрится :mol: Мне жаль что я долго не заводила штамбы и хвойные. Боялась их, хотя они малоуходные и очень красивые :da: Мои в этом сезоне аще с претензией ко мне: "а почему у нас мало штамбов?" :zla: Прошлые годы ныли нафига они нужны, с ними возни с укрытиями-раскрытиями, а тут на мне. Конечно, штамбы повзрослели, покрасивели (чего только одна Балерина стоит) и они вдруг передумали. Свекровь аще заявила что ей нужна аллея штамбов :-8 Ответила шо если покажет мне где ее заложить, то я сделаю (места ж :figa: ) все засажено под завязку. Хіба шо огород резать :sbren:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Штамбовые розы
ПовідомленняДодано: 03 бер 2020, 22:29 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Підняла штамби. Звісно з такою зимою дурна робота була з укриттями :nezn: Ех, було б знаття.

Балерина, схоже, в останнє зимувала лежачи. Її товстелезний стовбур не сподіваюсь ще раз нахилити :neuv:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Штамбовые розы
ПовідомленняДодано: 03 бер 2020, 23:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Смотрела , что народ подкапывает корень с одной стороны. Как-то стремненько каждую зиму корни обрубывать :dum: Но ведь делают же :nezn:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Штамбовые розы
ПовідомленняДодано: 04 бер 2020, 20:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Угу, Вит, видела люди практикуют подкопы :da: Однажды и я подкопала штамб Вильяма Шекспира на зимовку и, то ли совпадение, но со стороны подкопа шиповник теперь лезет регулярно :( Конкретно только с 1 стороны! Позже где-то читала что некоторые подвои не особо любят когда их корни беспокоят, тупо выстреливают шиповником на срезанных корнях :nezn:
Штамб Вильяма пересаживала, смотрела, зачищала корни с шиповником. Четко по концам корней ползет шиповник. Штамб еще растет, шиповник лезет, я на него матюкаюсь, откапываю дважды в сезон шиповник, снова матюкаюсь и каждый раз обещаю выкинуть его к чертовой бабушке :zla: но мои паразиты виснут на руках, ноют шо я все выбрасываю. По факту же избавляюсь только от того, что меня раздражает или бесит.
В общем, спецом оставила шиповник из-под одного из штамбов чтобы отсадить и перепривить на него Вильям.

С половины штамбов весной показывается по 1 ростку шиповника и по стволику могут появлятся почки. Почки обрываю, шиповник выдергиваю и на том все до следующей весны. У Вильяма почек по стволу нет, зато от корней, с одной стороны, весь сезон шиповник прет кустами :zla: И крона никакая, видать сил больше тратит на размножение, чем цветение :zla:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Штамбовые розы
ПовідомленняДодано: 13 чер 2020, 19:25 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Изображение
Вот мы какие в этом году.
Прикупила весной на распродаже два штамбика неизвестных сортов. Один где-то 1,5 м, второй с метр. Высокий розовая флорибунда , похоже , а пониже - мелкая пурпурная почвопокровка. Пока еще несуразные. Будем холить и лилеять

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Штамбовые розы
ПовідомленняДодано: 17 чер 2020, 10:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вимальовується красень! :da: а с туйкой штамб аще отпад! :mol:

Витусь, сфоткай ще, будь ласка, и почвопокровку :-;
Я туточки отсадила несколько шиповников на прививание штамбов, хочу Динки привить и Скарлет Мейяндекор, и еще что-то из почвопокровок :dum: не решила кого.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Штамбовые розы
ПовідомленняДодано: 17 чер 2020, 15:56 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Сфоткаю , но осенью или уже на следующий год . Очень пока несчастненькая - неудачно перевалила из горшка. Она тяжело приживалась. Не дала ей цвести , так пару цветочков на посмотреть.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 67 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron