Теперешній час: 28 бер 2024, 18:36

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Салат "Мимоза"
ПовідомленняДодано: 18 лис 2013, 19:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Салат "МИМОЗА"

Ингредиенты:
рыбная консерва(сайра) — 1 шт
луковицы — 2 шт
сыр твердый — 150 г
отварные картофелины, маленького размера — 2шт
майонез
яйца, сваренные вкрутую — 5 шт

Приготовление:
1. После того, как вы сварили, остудили и очистили яйца, берем мелкую терку и натираем белки, после берем глубокую и красивую тарелку с плоским дном и выкладываем эти белки первым слоем.
2. 2-й слой — тертый, тоже на мелкую терку, сыр.
3. Следующим слоем выкладываем полбанки консервов, которые перед этим тщательно разминаем вилкой.
4. Пришло время для майонеза — хорошо смажем им наши слои. Теперь мы подошли к луку. Его мы режем, а после ошпариваем,для того,чтобы не горчил.
5. И 4-м слоем равномерно укладываем на майонез.
6. 5-й слой.Вооружаемся уже остывшей картошкой и трем на мелкой терке. Теперь кладем её поверх лука
7. 6-й слой состоит из оставшейся рыбы,которую мы также предварительно хорошо разминаем вилкой.
Майонез.

Сейчас пришло время для немного подзабытых желтков. Ими, перетертыми на мелкой терке и зеленью мы будем украшать наш салатик.
Дайте настоятся салату 2 часа в прохладе.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Салат "Мимоза"
ПовідомленняДодано: 08 лют 2018, 23:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
У меня ингредиенты те же, но другой расклад по слоям:

1. Тру белки сразу в емкость на дно.
2. Поверх выкладываю размятую консерву. Для этого отдельно на большой плоской тарелке разминаю рыбу равномерным слоем. Вынимаю хребтовые косточки и добавляю масло из консервы, чтобы рыба была не сухой. Плоской лопаточкой-ложкой переношу уже готовый слой на белки.
3. Мелко-мелко порезанный лук, смоченный уксусом чтоб меньше горчил.
4. Тру сыр прямо в емкость, по факту расправляя в равномерный, не толстый слой.
5. Намазываю густо майонезом.
6. Сверху тру оставшиеся желтки.

Салату нужно постоять до завтра, чтобы пропитался.
Бывает понемногу промазываю слой белков и лука майонезом, чтоб не разваливался при переносе на тарелку.

Как-то пробовала мимозу с потертым сладким яблоком на одном из слое. Еле проглотила первую и последнюю ложечку :tosh: Сильно на любителя.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Салат "Мимоза"
ПовідомленняДодано: 09 лют 2018, 13:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Вспомнила вкус этого салатика из детства , прям слюновыделение началось :-D . Одна проблема - едим его только я и мама. Нужно будет у родителей сделать , а то сама не осилю :dum:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Салат "Мимоза"
ПовідомленняДодано: 09 лют 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Витусь, мы два "брата по несчастью" :po ru: Дома не готовлю, бестолку переводить продукты, бо сама не съем.
Лишь при гостях отрываюсь салатиком :da: Почему-то наши знакомые в большинстве своем ленятся мимозу готовить (хотя шо ее делать? как по мне один из самых быстрых салатов), а мне их лень на руку ;)

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Салат "Мимоза"
ПовідомленняДодано: 27 груд 2019, 00:56 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вчера ела в гостях классическую мимозу з вареной морковкой, картошкой. Сначала разделила слои и полностью убрала морковку в горку на крае тарелки. Потом хотела тоже самое сделать с картошкой, но оказалась сильно прилипшей к другим слоям. Хозяева посмотрели с интересом на мои действия. Объяснила что вареную морковь не ем от слова совсем. На мой вкус она сильно специфична по вкусу и забивает собой остальные ингредиенты блюд. Потому оливье, шуба и прочие возможные салаты у меня без моркови. А сырую, жаренную морковь пожалуйста, без перебираний. Сильно удивила собой людей. Правда после того как муж занялся подобным ковырянием с другими блюдами все вопросы отпали :-D Типа який йшов таку і здибав :potom: И сильно захотелось моей "не классической" мимозы. Сбацаю порцайку себе под новый год і нехай весь світ зачекає ;)

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron