Теперешній час: 28 бер 2024, 19:09

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Мульчирование щепой, корой
ПовідомленняДодано: 07 жов 2014, 18:06 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
У меня корой(хвойной) замульчировано только одно место-возле ручья. Там еще и камешки разложены. По размерам есть и крупная и помельче(какую муж привезет с работы). Мне нравится. Насыпана просто на землю,уже третий год пошел. Пока не подсыпала, а только пустые места продолжала мульчировать ею. Сорняки пробиваются,но очень редко и легко выдираются.Недавно в одном из журналов прочла,что кора хорошо держит влагу и потом ее постепенно отдает,т.е. поливать можно реже особенно в жару. И это так. Если другие посадки я поливала чуть ли не каждый день,то место у ручья редко,даже забывала про него ,а растения там ушки никогда не опускали. Я б и не подумала ,что это связано с корой,а вот прочла и :ide: могу подтвердить это утверждение.Насчет растений. У меня там самые неприхотливые: флоксы почвопокровные, лилейник хорошо себя чувствует,ирисы, можжевельник,спиреи низкорослые.. . Ааааа,кстати, у меня же там растет самая здоровая розочка бордюрка,. Ничем вообще за два года не болела,хотя большую половину дня в тени обитает. Изображение Это она.Кора прямо под ней Живучка тоже по коре ползет :-D .Если что-то подсаживаю(например,весной сажала разные колокольчики),то кору, конечно, приходится разгребать. Тааак,а вот копается земля тяжеловато.Если что вспомню ,еще допишу :zapis: .Но вот только думаю,что если есть растюшки ,которые мы часто подкармливаем,то с корой это будет проблематично :sbren2: .Все-таки ,надо хорошо подумать :dum: ,что стоит,а что не стоит мульчировать корой.Вот хвойный уголок хочу тоже корой замульчировать,там есть верески и эрики.
А вот рододендроны у меня замульчированы хвоей. Красиво. Там еще горты и астильба. Им такая мульча на пользу. Хвою собирала с новогодней елки и после укрытий с роз.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мульчирование щепой, корой
ПовідомленняДодано: 07 жов 2014, 20:37 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мариш, :kiss: :kiss: Из леса таскаю кору, пока складирую в хозблоке, прикидываю к кому первому подсыпать.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мульчирование щепой, корой
ПовідомленняДодано: 22 вер 2016, 13:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девчата, а кто-нить сталкивался с мульчированием щебнем? Признаться, второй год подумываю о нем, но так и попробовала, несмотря на кучку щебня в углу участка. В этом году мало времени уделяла даче, а в прошлом было слишком жарко, что собственно, и остановило. Не будет ли нагреваться щебень и "палить" собой верх растюх? :dum:

Прошлогодняя мульча корой в хостах понравилась :da: Она не мешает пробиваться хостам, тюльпанам и прочей мелочи цветущей весной, пока лопухи хост не развернулись, в то же время сдерживает сорняки, пролазят лишь точечно. Но на третий год кору нужно будет обновлять, досыпать сверху.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мульчирование щепой, корой
ПовідомленняДодано: 22 вер 2016, 18:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
А кроти?

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мульчирование щепой, корой
ПовідомленняДодано: 22 вер 2016, 21:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вони в мене під крапельний перелізли :sbren: Чьотко під трубками все порито. Падлюки. А може щєбнєм їх придавить, га?

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мульчирование щепой, корой
ПовідомленняДодано: 23 вер 2016, 07:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Краще лопатой по черепушці :-D ( ой, мовчу, вони ж з Червоної книги).У нас шланги розкладені на город, в одному місці протікає, води попадає чимало. Так треба бачити, що він там наробив, скотина :-D

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мульчирование щепой, корой
ПовідомленняДодано: 25 вер 2016, 10:11 
Не в сети
У Кремлі позичь для нього полонію.У мене навіть капустянки немає.Зате хрущів навалом.Сливу зіжрали,на грушу теж вони мабуть зуби поточили.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]  На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron