Теперешній час: 28 бер 2024, 11:35

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 137 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты. Выращивание и уход
ПовідомленняДодано: 29 жов 2013, 16:42 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
У меня территория с хостами-запретная зона. Муж с лопатой туда ни ни. Один раз перекопал, я три дня ревла, в итоге ничего не пострадало, но я об этом не призналась. :-D Теперь не лезет :-;

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты. Выращивание и уход
ПовідомленняДодано: 29 жов 2013, 18:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Симферополь
Фух!А я сегодня наконец -то посадила ВанДен Топа... :jar: И своих некоторых пересаживала..перекопала новое местечко для весенних от Франсена..короче я готова к весне :tea:
На одной хосте чуть лопату не сломала,но уже надо было ее переносить ,а то асплениум не рос из-за нее..
завтра буду циприпедиумами заниматься.. :kras: пионы хочу перенести-не нравяться они мне там..вроде все как надо сделала,может от перемены места пойдут ...потом виноград надо зарыть еще ..ну и вроде все..вроде.. :dum:
Ох!!!конца и края этому нет :roll:


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты. Выращивание и уход
ПовідомленняДодано: 22 лис 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Гребанула немного листья из небольшого хостятника - ба! и что я вижу? Трое молоденьких слизняков :tosh: Не хотела заморачиваться с хостами, думала оставить как есть засыпанными своими листьями и с деревьев на зиму, но потом мне с этой слизняковой заразой бороться? :tosh: Если останется время выгребу все, просолю попавших на глаза и через выходные, как проморозит маленько, засыплю хостятники слоем перегноя.
Занятно выглядят посадки - одни бирки парусами торчат, да папоротнички остались :)

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты. Выращивание и уход
ПовідомленняДодано: 22 лис 2013, 15:36 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Вот поэтому я всегда листья от хост осенью убираю. Хорошо после первого морозчика,руками собрал и порядок.Листву от соседних вишен тоже выгребаю :muso: . Хостятник зимует чистым :-D .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты. Выращивание и уход
ПовідомленняДодано: 09 бер 2014, 17:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
На зиму не успела почистить, зимовали с листьями, без присыпки перегноем. Вчера занялась грядочками. Сорняки уже прут :no: Мокрец черти знает от куда засеялся ковром :no: Подкормила тоже аммофосом, неохота была за перегноем топать :-; У двух сортов обнаружила зеленые носики показавшиеся на уровне земли :-8

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты. Выращивание и уход
ПовідомленняДодано: 09 бер 2014, 18:44 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Девочки,посадила осенью уже спящую хосту.А она взяла и проросла-тепло ведь долго было.Я ее присыпала перегноем,так она и зимовала.А сейчас я обнаружила,что точка роста у нее то ли вымерзла,то ли выпрела.Может она дать росточек от корня? Или это уже :kon: ?


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты. Выращивание и уход
ПовідомленняДодано: 09 бер 2014, 18:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Зоя, головне, не чипай її, ростки можуть вилізти і в середині літа, познач місце і жди :-D . Я собі це кажу кожний раз, дуже я нетерпляча.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты. Выращивание и уход
ПовідомленняДодано: 09 бер 2014, 19:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Рая,дякую.Я також полюбляю покопирсатися в землі раніш,ніж треба.Буває,що своєю надмірною цікавістю завдаю шкоду рослинам.Але це вже не лікується!
А от хосту я не чіпаю,тільки видалила пошкоджену верхівку.Корінець був гарний,може щось відросте-буду чекати.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты. Выращивание и уход
ПовідомленняДодано: 09 бер 2014, 20:23 
Не в сети

Звідки: Луцьк
І я у деяких своїх хост сьогодні побачила зелені носики. Так рано все цього року... :)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты. Выращивание и уход
ПовідомленняДодано: 24 бер 2014, 10:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Аммофоса на хостах и следа уже не видать :roll: Брошу им все таки еще гамнеца сверху. Оно когда лежит, чернеет на клембах, мне как-то спокойнее :-D

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 137 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron