Теперешній час: 28 бер 2024, 11:08

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Хосты на подоконнике
ПовідомленняДодано: 04 лис 2012, 13:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
В беседе с Наташей мы дошли до хост и остановились вот на каком моменте. Возможно ли хосты выращивать в квартире? Я сразу вспомнила свой весенний опыт.
Купила в магазине корешок хосты Green Gold в начале марта и чтобы не держать его в том скудном упаковочном субстрате высадила в горшок.
Дата посадки 10-е марта:

Изображение

Спустя 9 дней:

Изображение Изображение

Самое что интересное, она у меня даже расцвела в горшке. В мае переехала в ОГ.
Смотрелось растение на подоконнике очень хорошо! Но был 1 минус - ее приходилось усиленно кормить. Как только кончался запас вкусностей, она переставала расти, просто сидела. Пролью раствором навозика и хоста на глазах выпускала новые листья.

И вот вчера до меня дошло, что я осенний заказ хост высадила в ОГ, ни оставив ни одной для подоконника :tor: Придется что-то выдергивать, хочу лишить периода покоя, завести красотку на окне :)

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты на подоконнике
ПовідомленняДодано: 04 лис 2012, 13:43 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Может лучше купи еще одну? Зачем выдергивать?

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты на подоконнике
ПовідомленняДодано: 04 лис 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ира - будешь первооткрывателем! :-D
У меня планы поскромнее - хочу летом в горшки высадить парочку, но горшок взять где-то литров 7-10 (такого добра образовалось очень много :ekh:), чтобы не так часто кормить... Очень понравились фото на сайте Франсина и не только у него, где хосты росли в горшках перед домом. :-; Ну и другой момент - экономия места. Вокруг дома в тени отмостка, где-то шириной с метр... Есть где разгуляться... :sbren:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты на подоконнике
ПовідомленняДодано: 04 лис 2012, 13:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Купить думала, но скорее всего получится уже что-то из того, что у меня есть и только в магазине. Там же ассортименты для начинающих, а 1 из коллекционеров никто не продаст :nezn:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты на подоконнике
ПовідомленняДодано: 04 лис 2012, 16:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев, Осокорки
Natali писал(а):
..Очень понравились фото на сайте Франсина и не только у него, где хосты росли в горшках перед домом. :-; Ну и другой момент - экономия места. Вокруг дома в тени отмостка, где-то шириной с метр... Есть где разгуляться... :sbren:

Не забывайте, что у Франсена климат помягче. У моей подруги в вазонах стояли на отмостке около входа в дом /Русановские сады/ две хосты и так было несколько лет. Очень эффектно. А морозов этого года они не выдержадли. Т.е. на зиму их надо закапывать.

_________________
ИзображениеЕлена
https://picasaweb.google.com/1024379994 ... dycp9vczwE


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты на подоконнике
ПовідомленняДодано: 04 лис 2012, 16:32 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Идея классная, но мне придется носиться, как с писаной торбой.У меня вход на северо-северо-запад.И заходящее солнце смалит ужасно.Раньше у соседей была слива, она закрывала заходящее солнце.Этим летом они ее убрали.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты на подоконнике
ПовідомленняДодано: 10 бер 2013, 19:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Купила в Вересне на прошлой неделе простушку, Ауреомаржинату (Aureomarginata) за 15 грн для подоконника. Первой раскрывала пакет, выбрала с несколькими почками :kras: Сейчас посажу в горшок. Понравилась мне в прошлом году хоста на подоконнике, что мысль не давала покоя :-;
Покажутся ростки сфоткаю, выставлю :da:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты на подоконнике
ПовідомленняДодано: 10 бер 2013, 19:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Нам "Сотка" планирует на следующей неделе выслать заказ , а там у меня 17 хост , боюсь что места на подоконнике не хватит :-D ,хотя они очень красиво смотрятся в горшках ,главное кормежка!

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты на подоконнике
ПовідомленняДодано: 16 бер 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Появились:
Изображение Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Хосты на подоконнике
ПовідомленняДодано: 17 бер 2013, 20:13 
Не в сети
Helene писал(а):
Natali писал(а):
..Очень понравились фото на сайте Франсина и не только у него, где хосты росли в горшках перед домом. :-; Ну и другой момент - экономия места. Вокруг дома в тени отмостка, где-то шириной с метр... Есть где разгуляться... :sbren:

Не забывайте, что у Франсена климат помягче. У моей подруги в вазонах стояли на отмостке около входа в дом /Русановские сады/ две хосты и так было несколько лет. Очень эффектно. А морозов этого года они не выдержадли. Т.е. на зиму их надо закапывать.

==Хорошая идея- в горшки посадить.А если на зиму в сарай под домом переносить?Все таки теплее,чем на улице.Надо в этом году на какой-то простячке попробовать.Места притененные заняты.Есть место с северной строны дома.Но зимой там такая холодрыга!Сплошной сквозняк.А летом для хосты будет хорошо.===

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron