Теперешній час: 29 бер 2024, 10:38

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Баклажаны квашеные
ПовідомленняДодано: 06 жов 2012, 15:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Девочки, а ни у кого нету проверенного рецептика квашенных фаршированных баклажан с овощами и зеленью ?

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: из баклажан
ПовідомленняДодано: 08 жов 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: г.Днепродзержинск
Я квасила в прошлом году, переварила баклажаны были мягкими... нужно знать точное время варки, а то получаются уж слишком мягкие....


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: из баклажан
ПовідомленняДодано: 17 жов 2012, 12:10 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Квашенные баклажаны фаршированные овощами.

Так попробовала я рецепт квашенных баклажанчиков. И скажу я вам, хоть я квашеное и не ем, но это блюдо мне понравилось.
2кг баклажан
0,5 кг. морковки
0,5 кг. лука
2 головки чеснока
растительное масло
соль
веточек сельдерея на количество баклажан

небольшие по размеру баклажаны проварить в подсоленной воде ровно 10 минут.
Выкладываем баклажаны на доску. В каждом баклажане острым ножом делаем глубокий надрез. Поверх баклажанов кладем гнет.
Пока баклажаны томятся под гнетом, готовим начинку .
морковку на крупную тёрку, я сделала на мелкую это была моя ошибка. Лук соломкой. По отдельности жарим лук и морковь недолго, а то получится мягкая.
Соединяем жареные овощи, солим по вкусу.
Когда начинка как следует остынет, фаршируем баклажаны. Каждый баклажанчик обвязываем веточкой свежего сельдерея.
Фаршированные баклажаны плотно укладываем в эмалированную посуду, посыпаем чесноком я часть порезала, а часть пропустила через чесночницу.
Готовим рассол: 0,5 стакана воды и 1 ч.л. соли. Заливаем баклажаны этим рассолом и кладем гнет.
Оставляем баклажаны на 3-4 дня при комнатной температуре. Потом в холодильник.

Изображение

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: из баклажан
ПовідомленняДодано: 17 жов 2012, 12:42 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
Мама делает примерно также, только морковку для фарша не жарит, добавляет в него зелень и чеснок, лук не кладет. Масло растительное и лучок (не жареный) добавляется уже перед поеданием в готовое блюдо (ну, примерно как в квашенную капусту). В замороженном виде это дело хранится прекрасно, совершенно не теряя во вкусе. Недавно доставали завалявшуюся в морозилке порцию с прошлого года - как только заквашенные (берегли к приезду гостей, а гости по разным объективным причинам приезд все откладывали).
Да, по-моему, баклажан 10 минут варить - многовато, можно 5. Вобщем, в него должна втыкаться спичка. И как-то без гнета стали делать, и нормально выходит, хотя раньше, помню, ложили под гнет.

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: из баклажан
ПовідомленняДодано: 18 жов 2012, 10:10 
Не в сети
===Собираюсь последний ящик собранных баклажан посолить в 3л банках. Все делаю на глаз.

Слегка отварить баклажаны (не переваривать) в соленой воде. Не чистить. Когда остынут сделать внутренний разрез (разрезать внутри вдоль, не доходя до краев по 1,5 см). Затем тру морковь на терке для корейской, вообщем очень тоненько.
Режу много зелени: укроп, петрушка, сельдерей, но укропа большая часть.
Перемешиваю всю начинку, добавляю слегка молотого острого перца, давленного чеснока, горошка черного. Напихиваю в баклажан, в разрез.

На дно банки уложить хрен, укроп, смородиновые листья. Укладываю баклажаны. Они сами уплотняются и выделяют сок на 3 см до горлышка. Потом заливается до горлышка вода от варки баклажан.

Баклажаны пригнетить капроновой крышкой, ее надо согнуть пополам и всунуть в банку.
3 дня в тепле, потом выношу в холодный корридор. Когда просолятся можно залить рафинированным маслом.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron