Теперешній час: 29 бер 2024, 03:20

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 208 ]  На сторінку Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, сурфинии, фортунии
ПовідомленняДодано: 02 чер 2015, 20:38 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Наташ, цветут твои девочки :pokl: темно-синяя настолько необычна, что не верится в ее живость. По памяти она из серии Дуо. Если ты подтвердишь, то ее в тему Duo F1 Series / Серия Дуо F1 перенесу :da:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Подкормила удобрением для петуний и по ним результат заметен сразу!

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, сурфинии, фортунии
ПовідомленняДодано: 03 чер 2015, 14:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ир, пока по поводу Дуо не могу на сто процентов утверждать, потому как помимо них сеяла еще и Дабл Каскад микс, тоже махровые... А вот есть ли там синие и каковы шансы, что они попали именно тебе - неизвестно. :dum: Единственный отличительный признак - у Дуо меньше цветок по размеру. Ир, если он меньше, чем розовая махрушка, что у тебя на 3 и 4 фото, то значит точно Дуо. :da:

А у меня потихоньку разрастаются калиброшки, но не все одинаково. А еще сегодня, когда делала им "чистку" - перецветшее срезала, вдруг увидела на одной как бы обгоревшие листики. Блин, слов нет на этих соседей сверху или сбоку - фиг вычислишь. :rug: Каждое лето выгребаю у себя с балкона кучи сигаретного пепла, видимо и на растения попал. Ну вот не падлы, скажите? Ну разве ж так сложно тот пепел в пепельницу струсить, а потом выбросить, чем людям на головы сыпать. Было уже и похлеще - в каком-то году эти придурки окурок бросили, а ветром видимо снесло к нам на пластиковый подоконник. Так он тлеть начал!!! :no: Вовремя заметили -потушили. Вот из-за таких.... запросто может пожар начаться. Блин, без квартиры останешься из-за идиотов. Была у меня мысля весь этот пепел собрать да добавить окурков кучу и высыпать им под двери... Так вычислить точно не могу, кто это делает. :twisted: В общем злюсь...
А растюхи мои все больше к солнцу тянутся, все больше вываливаются наружу, а по ним пепельный "дождь". :no: Что ли зонтички им поставить? :sbren:
Когда фотала, сняла с подоконника, чтоб удобнее было.
В вазоне мрачноватая композиция получилась. Планировался желтый цвет для яркости, да пересорт случился... :nezn:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, сурфинии, фортунии
ПовідомленняДодано: 04 чер 2015, 07:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Вчера подкормила своих "возледомовых". Сегодня попробую сфотать... Закрадывается мысль чи не переборщила я с удобрениями. :-; Зелени масса, правда и бутонов нормально... Вчера уже большую часть дала удобрения с калием. Посмотрим, что дальше будет.

Да, очередное замечание по приобретенным уже рассадой петуниям и сурфиниям - таблетки, в которых их проращивают иногда - это капец. :no: У меня такое впечатление, что это не торф в них, а фиг знает что... :tor: Даже если снять верхнюю оболочку этой таблетки - все равно корни намертво там "застряют" и не хотят прорастать дальше. А если уже куплено кустиком, когда таблетку уже не достанешь - вообще гамбец. Растение "телепается" со стороны в сторону, такое впечатление, что оно не дает корней, которые бы его прочно держали в земле. В общем полнейшая фигня. Производителям наверное удобнее с таблетками, чем возиться с землей - но для растения это медленная гибель. Одна надежда - что таблетки стали слишком дорогими и будет выгоднее все таки выращивать в земле... :sbren:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, сурфинии, фортунии
ПовідомленняДодано: 04 чер 2015, 08:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Хорошенькие какие :thu: :thu: :thu:
По поводу таблеток - снимать сетку для меня правило № 1, а в последнее время и таблетки и растения , купленные в горшочках, опускаю в воду и смываю чуть-чуть земли или торфа с корней , чтобы хоть кончики были чистыми. Мне кажется они так быстрее начнут цепляться за новую почву :dum:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, сурфинии, фортунии
ПовідомленняДодано: 04 чер 2015, 13:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Вита, хорошая идея с промыванием корней. Я побоялась... И имею проблемы теперь. Четыре черенка сурфиний до сих пор ни живы, ни мертвы. Сделала все, что могла, запхнула в "тепличку" и терпеливо жду... :nezn:

Сфотала мимоходом сегодня свои возле дома... Пока без названий, чуть разрастутся больше - определю по темам в каталог. :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, сурфинии, фортунии
ПовідомленняДодано: 04 чер 2015, 13:35 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
:vah: Ассортимент впечатляет .

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, сурфинии, фортунии
ПовідомленняДодано: 04 чер 2015, 19:47 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Присоединяюсь к Витыным словам и как ни странно белый цвет мне также понравился :mol:

Natali писал(а):
Ир, пока по поводу Дуо ...Единственный отличительный признак - у Дуо меньше цветок по размеру. Ир, если он меньше, чем розовая махрушка, что у тебя на 3 и 4 фото, то значит точно Дуо. :da:


Меньший цветок чем у махрушки :da: сфоткаю на выходные и уже новые выложу в тематическую тему (и не нужно аналогий с маслом масляным :zaz: :) )

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, сурфинии, фортунии
ПовідомленняДодано: 17 чер 2015, 20:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Кан Кан решил больше белого, чем красного :nezn:

Изображение

Ямамото рацвела одним огромным цветком

Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, сурфинии, фортунии
ПовідомленняДодано: 14 лип 2015, 05:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Трошки разрослись мои петунии-сурфинии, но по разному. На многих напала мучнистая, пытаюсь бороться, но не знаю удастся ли... :(

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, сурфинии, фортунии
ПовідомленняДодано: 14 лип 2015, 05:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
А это возле дома в городе. Для истории. :) Фото сделаны 10 июня.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 208 ]  На сторінку Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron