Теперешній час: 28 бер 2024, 13:36

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 226 ]  На сторінку Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, фортунии, сурфинии из семян
ПовідомленняДодано: 17 бер 2016, 19:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
У меня в этом году все с Дворика и прошлогодние от них же. Всожесть хорошая. Брала кустовые по 25 шт. каждого сорта -не взошли по 2-3 семечка. Махровые , черная петуния (не охота искать название ) и суперкаскады взошли все.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, фортунии, сурфинии из семян
ПовідомленняДодано: 18 бер 2016, 09:58 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Да... Может все таки дело в садоводе? :dum: :nezn: Чего-то я им в этом году не обеспечила... :(

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, фортунии, сурфинии из семян
ПовідомленняДодано: 23 бер 2016, 08:14 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Пролила свои сурфинии из черенков каким-то новым для меня средством от болячек - Фитоцид-Р. Ну и сбрызнула Эпином для полного счастья. :) Очень хочется выходить своих доходяг... Они вроде как пытаются выжить... :nezn:

Из второй партии посева петуний вдруг начали проклевываться еще парочка задохликов! :-8 Это ж надо было столько сидеть и думать... :-D Сомневаюсь, что из них что-то путное будет, уж очень они хилые.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, фортунии, сурфинии из семян
ПовідомленняДодано: 13 квіт 2016, 23:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Дома череночные тупо сплелись в один большой ящик. Как их разбирать для высадки - подумать страшно :sbren: Я бы уже и вывезла на дачу, да, блин, посадка картошки в выходные, значит сразу не высажу в емкости, плюс похолодание. Держать в стаканчиках дома контролируемее чем на даче, полить хоть можно вовремя.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, фортунии, сурфинии из семян
ПовідомленняДодано: 17 квіт 2016, 15:47 
Не в сети
Я писала,что купила семена лососевой разрезной Афродиты. Так хорошо взошли и растут.Тьфу-тьфу-тьфу.Почти все.Семена-свежак.Не те,что 3 пачки я у того Юры-махинатора купила.Обрадовалась еще,желто-зеленая там попалась.Я вообще таких не видела.Аблом полный!

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, фортунии, сурфинии из семян
ПовідомленняДодано: 18 квіт 2016, 11:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
У меня на сегодня первая партия из семян - неплохо выглядят :thu: , усиленно куститься начинают. Махровые и кустовые прищипнула. Пусть лопушаться. Вторая партия еще малявки малявками. :nezn:
А из черенков - уже цветут вовсю большая часть. Видать я глупость сделала. Удобрила их вместе со всей рассадой удобрением именно рассадным, а там большое преобладание фосфора. Вот они и погнали бутоны. А зеленая масса не так растет. Нужно как-то исправлять ситуацию... Попробую побрызгать их Плантафолом для вегетации. :dum:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, фортунии, сурфинии из семян
ПовідомленняДодано: 04 трав 2016, 23:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Черенкованые рассадила на ПМЖ по горшкам. Намешали им в землю смесь торфа, компоста, удобрений. Вроде условия создали, дальше дело за ними.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, фортунии, сурфинии из семян
ПовідомленняДодано: 05 трав 2016, 09:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Мои ампели из семян уже просятся в горшки , но дожди обещают , а прятать их некуда . Подожду чуть-чуть. Второй посев ( кустовые ) что -то тормознутые в этом году получились :nezn: . Мелкие какие-то , на удобрения не реагируют и пичкать занадто :-D не хочу. Не торопятся никуда товарищи .

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, фортунии, сурфинии из семян
ПовідомленняДодано: 05 трав 2016, 19:49 
Не в сети
А я уже даже и на улицу вынесла,чтобы завтра посадить.Сажаю в большие горшки и под абрикосу пока есть угрозы.Тесно им в моих стаканчиках.Уже по 3 бутона сразу выбрасывают.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Петунии, фортунии, сурфинии из семян
ПовідомленняДодано: 06 трав 2016, 10:15 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Мои сурфинии из черенков уже на постоянном месте на улице. Калиброшки еще ждут своего часа. Хочу чтобы выдали по первому цветочку, чтоб как-то смиксовать их красиво по цвету. :-; Грунт заправила почти по всем правилам. Посмотрим, что будет...

Из семян - еще маловаты. Держу в тепличке на улице.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 226 ]  На сторінку Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron