Теперешній час: 29 бер 2024, 01:56

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Плов
ПовідомленняДодано: 08 жов 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Давайте делиться собственными секретами приготовления плова.
В детстве, скажу честно, я не знала что такое плов. По одной простой причине - мама, не в обиду будь ей сказано, не умела его готовить. :nezn: Она готовила слабое его подобие в виде рисовой каши с мясом. :ekh:
Научила меня готовить плов соседка, когда мы жили в коммуналке. А ее научила ее мама, которая в молодости тоже жила в коммуналке... :-D Отсюда вывод: коммуналка - школа жизни. :ekh:

Итак плов (не совсем настоящий рецепт, конечно, но получается вкусно):
мясо (люблю свинину, слегка с жирком)
лук
морковь
рис
специи
чеснок
подс.масло (ингредиенты на глаз, звыняйте... :-; )

Мяса, лука и моркови беру приблизительно одинаковое количество. Мясо режем кубиками, но не маленькими.
Лук то же самое. А вот морковку обязательно режем крупными брусками.
Технология такая - в чугунок или гусятницу заливается подсолнечное масло, приблизительно 1/3 стакана и раскаляется. Дальше варианты - можно бросать сначала лук, чуть позже морковь и потом мясо, а можно и сразу все... Кому как больше понравиться. Жарим минут 10-15 на большом огне до зарумянивания, периодически помешивая. Потом заливаем кипятком так, чтобы слегка покрыть все это и делаем маленький огонь. Тушим почти до готовности мяса под закрытой крышкой.
Следующий этап - засыпаем рис, добавляем кипяток (я обычно беру 1 к 2, то есть на 1 стакан риса - 2 стакана воды), специи (очень желательно настоящие, купленные на базаре у грузин или узбеков), соль, и посерединке риса втыкаем целую головку чеснока прямо в шелухе, но предварительно хорошо вымытую. Закрываем крышкой и на маленьком огне до впитывания воды и готовности риса. Аккуратно перемешать, но лучше перевернуть прямо на большую тарелку.
Рис я люблю круглый. Но тогда будьте готовы, что плов будет слегка липковатым, но лично мне так нравиться. Идеально получается с рисом под названием Камолино, но в последнее время он такой дорогущий, что приходится брать обычный круглый. Если хотите, чтобы плов был рассыпчатым - нужно брать длиннозернистый рис.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плов
ПовідомленняДодано: 08 жов 2012, 22:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Наташ, мы готовим с теми же ингредиентами, из специй только чеснок с нечищенными зубчиками, повтыканными по всей поверхности плова и обжаренное мясо тушим до полной готовности. Любим рассыпчатый, потому используем длиннозернистый.
Вкусным получается если готовим плов в гусятнице и в духовке. Особенно люблю зимой, когда морозы. Гусятницу с пловом храним на балконе, хорошей зимой там минус. Прихожу с ножом, отрезаю! плов и разогреваю на сковороде :lovly:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плов
ПовідомленняДодано: 08 жов 2012, 23:44 
Не в сети
Особенности плова по-среднеазиатски.Я плов делаю в скороварке.мясо притушиваю отдельно.В скороварку наливается 1 стакан подсолнечного масла.Берется большая луковица,делается разрез крест накрест.Так его бросаете в кипящее масло.Лук выжаривается до темного цвета и выбрасывается.В масло бросаем 1 стакан моркови,натертой на крупной терке.После того,как обжарится морковь закладываю мясо.уже готовое,специи.Чеснок в КОЖУРЕ пару головок.предварительно помыв и обрезав корни, и рис. жидкость должна накрывать рис с мясом выше на примерно на 50%.Закрываю герметично крышку и ставлю на огонь.примерно через 17 минут плов готов.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плов
ПовідомленняДодано: 09 жов 2012, 07:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Плов любит жир. Я долготавливаю в духовке.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плов
ПовідомленняДодано: 09 жов 2012, 10:25 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: г. Рубежное, Луганская. обл
Девочки, не плов но с рисом. :-D Делала на выходные, очень понравилось и малая с удовольствием кушала!!!

Азиатское блюдо "Наси горенг".

Ингредиенты:
Куриная грудка - 1 шт;
Длиннозернистый рис - 200 гр;
Лук- 1 шт;
Чеснок - 2 зубочка;
Помидор - 1 шт;
Пекинская капуста - 1\2 кочана;
Зелёный лук- 1-2 пучка;
Соус чили - 1-2 ст. ложки ( я ложила кетчуп, чтобы малой не остро было)
Яйца - 3 шт;
Соевый соус - по вкусу
Масло берётся подсолнечное.

Рис отварить заранее до готовности. Нарезаем лук полукольцами и чеснок мелко. Бросаем всё в жаровню и жарим 1-2 мин. Курицу режем кусочками и бросаем туда же, жарим 3-4 мин. и добавляем соус чили. Отдельно на сковородку разбиваем яйца и жарим постоянно мешаем. Потом нарезаем пекинскую капусту, помидор и зелёный лук. Ко всему, что жарится в жаровне добавляем рис и яйца, перемешиваем и готовим 2-3 мин., заливаем соевый соус (я, просто посолила). Добавляем пекинскую капусту, помидор и зелень и готовим ещё 2-4 минуты.
Рецепт из интернета, мне понравилось.

_________________
Аня
Мои цветочки
https://picasaweb.google.com/103349100202771983805


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плов
ПовідомленняДодано: 09 жов 2012, 11:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Почитала, и вспомнила как очень любила готовить жаренный рис. Рис на сковороде (сотейнике) обжаривала на растительном масле, потом добавляла туда воду и тушила. Он получался тверденьким, я такой люблю.

Когда-то читала кулинарные книги и удивлялась богатеньким Буратино, что у них есть возможности по продуктам, и по технике, а питаются или на скорую руку, ленятся готовить, или в забегаловках. Теперь сама такая :( Вечером приползаешь, выходные не дома.. Возможности есть, а желания и времени уже бывает что и нет :(

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плов
ПовідомленняДодано: 09 жов 2012, 18:16 
Не в сети
кассандра писал(а):
Плов любит жир. Я долготавливаю в духовке.

Мне рецепт дала подруга,много лет жила в Оше/Киргизия/.И плов получается жирным и доготавливать не надо.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плов
ПовідомленняДодано: 09 жов 2012, 19:02 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Не люблю я скороварку. у меня уже лет 6 наверное валяется. Один раз только в ней готовила зайца.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Плов
ПовідомленняДодано: 12 груд 2016, 15:45 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вчера готовила плов из этого тушенного мяса. Получилось очень вкусно! :kras: Добавляю в свою кулинарную книжечку фирменный плов.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron