Теперешній час: 28 бер 2024, 19:12

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Готовим картофель
ПовідомленняДодано: 16 лип 2012, 21:43 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
А я грузинам сделаю... Небось они картошку там не очень едят. А еще драников с такой подливочкой, как Аленка рассказала. :sbren: Да... Шо то дело к 12 - а мы аппетит себе нагоняем... :-D

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Готовим картофель
ПовідомленняДодано: 16 лип 2012, 21:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
ЭЭэээ, Наташа, не приучай их к картопляникам :nenad: а то вместо клумбочек огород придется засаживать :-D

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Готовим картофель
ПовідомленняДодано: 16 лип 2012, 22:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Sapka писал(а):
ЭЭэээ, Наташа, не приучай их к картопляникам :nenad: а то вместо клумбочек огород придется засаживать :-D
Эт точно. :ekh:

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Готовим картофель
ПовідомленняДодано: 08 жов 2012, 22:38 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Аленка тут выше про драники уже вспоминала... Таки подсели грузины на это блюдо и нежно так, по-своему обозвали их "дрянники" (наверное от слова "дрянные") :-D.
У нас на Украине это блюдо не везде распространено. Но на родине моей мамы, а они живут ближе к границе с Беларусией, эти "дряники" :ekh: распространены повсеместно и в разных вариантах.

Самый простой вариант - это просто натертый сырой картофель, из которого потом жарятся блинчики. В нашем варианте не добавляются никакие другие добавки в виде яиц и прочего... Но иногда добавляют прямо в натертый картофель творог, перемешивают и жарят.

Потом еще есть вариант, так называемых "картофельных пирогов". Тот же сырой картофель, натертый на мелкой терке. Жидкость(сок) сливается. А дальше есть два варианта - либо добавлять в картофель яйцо, перемешивать и лепить своеобразные "пирожки" из этой массы, в середину кладя творог, перемешанный с яйцом. Но это виртуозно могла делать только моя бабушка. Эти "пироги" жарились на масле, а потом еще в духовке (или в печке) допекались в гусятнице.
Другой вариант для ленивых (таких как я :ekh: ) - просто беру картофельную массу, яйцо не добавляю ( не люблю), ложкой ложу на сковородку, сверху щепотку творога и сверху ложкой еще немного картофельной массы, чтобы закрыть творог. Жарю долго на не очень большом огне - когда зарумянятся хорошо - готовы. Обожаю это блюдо! :lovly: :lovly: :lovly:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Готовим картофель
ПовідомленняДодано: 09 жов 2012, 06:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Мои больше всего любят обычные драники со сметанкой лопать, но иногда готовлю их варианты.
Картошку тру на среднюю терку, добавляю яйцо и чуть-чуть муки, соль, перец. Все это дело выкладываю на сковороду сплошным блином и жарю до образования золотистой корочки. С такой корочкой удобненько переворачивать на другую сторону, не развалиться. Перевернули и накрыли крышкой, поджарили с другой стороны. Потом резать кусочками как пирог и есть со сметанкой.
Еще делаю мясные деруны - картошка как на обычные деруны, в мясной фарш (чуть-чуть) с лучком, солью и перчиком добавить немного воды. На сковородку выкладываем ложку картошки (тонкий слой), потом чуть-чуть фарша, сверху опять картошка. Жарить дерунчики после переворачивания под крышкой до готовности.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Готовим картофель
ПовідомленняДодано: 09 жов 2012, 07:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Девочки и я вам скажу, что тёртый картофель на крупной тёрке вкуснее.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Готовим картофель
ПовідомленняДодано: 01 квіт 2015, 14:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Пробовала на днях рецепт а-ля картофельные чипсы в микроволновке.

Почищенный картофель тонко порезала кружочками, разложила на тарелку и на пару минут в микроволновку. Достаю, переворачиваю на другую сторону и снова в микроволновку. Готовую видно, она вздувается и начинает колероваться до золотистого. Иногда бывает прилипает при переворачивании. Солю уже готовую.
По вкусу жестче, чем натуральные чипсины в масле, но с третьего кусочка вполне уходит. Как семечки. И без жира.
Рецепт испробовала т.к. есть ограничения на фритюр, а иногда чипсин хочется :-;

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Готовим картофель
ПовідомленняДодано: 01 квіт 2015, 19:07 
Не в сети
Тереть картошку лень.Прокручиваю на электромясорубке.У меня есть специальный кусочек ткани,как капрон,только трикотажный.В него помещаю протертую массу и кладу на дуршлаг,чтобы немного сок вытек.Затем зелень посеку,яйцо,перчик,соль и так поджаритьЛожкой выкладываю на сковородку.Можно в эту смесь добавить и мясной фарш и тертый сыр,морковку,а хорошо просто колбаски провернуть немножко с картошкой. А потом со сметанкой,а летом со свежим огурчиком.Можно добавить ложку-две обычной манки.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Готовим картофель
ПовідомленняДодано: 28 груд 2015, 13:46 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вчера попробовала новый, но простой рецепт.

Взяла широкую и высокую сковороду. В нее порезала в 1 слой нечищенную, хорошо вымытую картошку кубиками 2х2, 2х3 см и залила кипятком. Варилась так картошка без крышки, примерно минут 10-12, пока вилка не стала легко проходить во внутрь.
Сцедила на дуршлак. Дала постоять в дуршлаке минуты 1,5, чтобы испарилось жидкости побольше.

На туже сковороду налила немного растительного масла, высыпала картошку, добавила грамм 50 сливочного масла и 4 зубчика неочищенного и нераздавленного чеснока (при желании чеснок можно выдавить, отдаст больше аромата).
Мешала каждые 2 минуты. И под конец, за минуту до съема, посолила. Жарила также без крышки.

Девочки, картошка изумительная!! Мягкая, нежная внутри, т.к. сварена, но с абалденно вкусной корочкой снаружи. Жира впитала по минимуму. Скушали с огромным удовольствием.
Рецепт навсегда прописался в нашей семье :_: Теперь картошку по-селянски и делать не буду, этот рецепт ее качественно заменяет и напорядок быстрее получается.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron