Теперешній час: 29 бер 2024, 12:12

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13 лис 2012, 21:21 
Не в сети
Девочки ,свежий рецепт из Италии.Спросила Свету,чем вы будете ужинать.Она мне продиктовала.Но они это покупают в магазине.А мы я думаю управимся сами:

Нюки ди потате

Пропорции додумывайте сами.Берем картошку-пюре,без всяких добавок,крутую.Разбиваем туда яйцо, мука,соль,перец.замешиваем крутое тесто.Тесто раскатываем и режем на полоски шириной 3см и длиной примерно тоже,закручиваем из каждого отрезка ракушку.Варим в подсоленой воде.Вытаскиваем шумовкой и поливаем сливочным или оливковым маслом,свеху засыпаем тертым сыром.Попробую в выходной,когда придут внуки.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кухня онлайн
ПовідомленняДодано: 13 лис 2012, 22:00 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
За рецептик спасибо , а вот не разваливается ли тесто в воде, ведь картошки много?

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кухня онлайн
ПовідомленняДодано: 13 лис 2012, 22:08 
Не в сети
Сырое яйцо не должно дать развалиться.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Кухня онлайн
ПовідомленняДодано: 13 лис 2012, 22:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Если тесто крутое-не развалится.Мама раньше делала ленивые вареники из остатков пюре.Состав теста как Валя написала.Вкусненько было...Чего я про них забыла :nezn: .Самое интересное,пару лет назад подруга рецепт дала иностранного блюда :tipa: -ньокки.Читаю,а это наши картофельные ленивые варенички,только приплюснутые для красоты вилкой :-D

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 14 лис 2012, 21:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Осталась пюрешка. Завтра пойдет на ваши ньоки, девченки... Обязательно попробую. Тем более, что блюдо диетическое!!!! :opa: А то одно и то же так надоело за неделю есть... :(

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 07 лют 2019, 19:50 
Не в сети
Могу предложить такие ленивые вареники.
Самые ленивые вареники с творогом
Изображение
Сегодня готовим самые ленивые вареники с творогом. Ваши руки, стол и нож гарантировано останутся чистыми, а Вы - довольными и сытыми!
Продукты
Творог (сухой) - 500 г
Мука - 75-95 г
Крупа манная - 75-95 г
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 1,5 ст. ложки
Соль

Как приготовить ленивые вареники с творогом:

В 500 г творога добавить щепотку соли, 1,5 ст. ложки сахара, одно яйцо и перемешать.
Затем добавить 150-190 г муки или муку и манку в соотношении 50/50, кому как нравится. Замесить творожное тесто. Муки может уйти немного больше или меньше, все зависит от влажности творога. Творог нужно брать сухой. Тесто должно получиться мягким, но в то же время упругим, слегка липнущим к рукам.
Тесто разделить на три части. Каждую часть отправить в кондитерский пакет со срезанным до нужного диаметра краем (обычный пакет не подойдет, так как тесто его прорвет).
Творожное тесто можно приготовить впрок, разложить по пакетам и отправить в морозильную камеру. В морозильной камере оно хранится несколько месяцев. В холодильнике я храню сутки, не более.
В подсоленную кипящую воду отправить ленивые вареники, отрезая ножницами нужное количество творожного теста. Можно вареники делать привычной формы - в форме маленьких колбасок, можно покороче, подлиннее или потолще, отрезая край пакета побольше или поменьше.
Время приготовления ленивых вареников зависит от размера вареников. Моих "малышей", как только они всплыли, варю секунд 15 и вынимаю. Вареники побольше варю минутку - и готово.
Такой способ приготовления ленивых вареников очень удобный, невероятно быстрый, занимает минимум времени.
Подаем ленивые вареники со сливочным маслом, сметаной или вареньем.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron