Сапка
http://www.sapka.com.ua/forum/

Рамен (японский супчик-вермишель)
http://www.sapka.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=2022
Сторінка 1 з 1

Автор:  Sapka [ 18 груд 2017, 23:23 ]
Заголовок повідомлення:  Рамен (японский супчик-вермишель)

Никогда бы не подумала что мой будет такое кушать, но буквально улетает! И еще рецепт хорош тем, что можно использовать остатки продуктов :-;
Рецепт типа оригинальный японский, готовится ровно столько, сколько варится вермишель.

1. ставлю варить вермишель;
2. отдельно варю яйцо. Нужна консистенция чуть схваченного желтка. Раз переварила, ничего, съели;
3. пока варится вермишель делаем бульонную заправку:
3.1, нужен любой бульон, примерно стакан; его в кастрюльку и на огонь;
3.2. в бульон добавляю мелко порезанное готовое мясо, любое. В последний раз остался кусочек шашлыка. Для полноценной еды его мало, а для рамена в самый раз!
3.3. + мелко порезанные (поломанные) сухие грибы в бульон;
3.4. + мелко порезанная петрушка. Можно и укроп, но мне с петрушкой вкуснее.
3.5. + ложка консервированной кукурузы. Часто делаю без нее, тоже годится :potom:
Все кипит. Пробуете на соль.

Сваренную вермишель вынимаем в глубокую тарелку, в нее тут же выливаем бульон-заправку и кладем сверху разрезанное напополам яйцо. Можно все притрусить зеленым лучком.

Рамен съедается в считанные минуты :nezn:

ЗЫ: если бульона дать больше стакана, то будет похоже на суп; если будет долго кипеть (бывает вермишель варится минут 10, обычно использую 5-7 минутку), то выкипает бульона больше, получается жидкости маловато в тарелке. Нам больше нравится средний вариант, чтобы вермишель в тарелке была выше бульона. Если шо можно подлить ( :tayna: ) или наоборот не все выливать в тарелку.

Сторінка 1 з 1 Часовий пояс: UTC + 2 години
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/