Теперешній час: 29 бер 2024, 00:38

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Борщ в духовке
ПовідомленняДодано: 22 жов 2013, 10:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Вот так я изгалялась в воскресенье... :-; :-D Давно, в детстве, я ела борщ у одной из двоюродных бабушек - не помню, то ли из печки, то ли просто на дровяной плите приготовленный... Вкуснее борща я в своей жизни не ела. То был настоящий борщ в моем понимании. В общем захотелось поэксперементировать. Конечно, я и не надеялась, что будет такой же как у бабушки, но хоть бы приблизительно... :-;
Не буду рассказывать про состав - кто его не знает? :-D Все как обычно, правда очень хотелось с фасолью, но ее под рукой не оказалось, а на базар идти поленилась. :potom:
В общем взяла казанок для духовки, сырыми туда набросала картошку, капусту, половину сырого буряка, приправки всякие- лаврушка, перец, зажарку - лук, морковку и буряк (на крупной терке натертые) плюс соус. Залила все это водой и добавила сразу 200 г сметаны. Борщ для ленивых получился... :-D В духовку - сначала на 180 градусов. Когда закипел - уменьшила до 100, чтоб "прел". :kitch3:
Томился он у меня там часа 3 точно... :-; Результат оценивал муж - сказал, что действительно отличается от сваренного на конфорке. В лучшую сторону. Как по мне - то да, вкуснее. Возможно свое дали 200 г сметанки, перекипевшие там... не знаю. :nezn: Если бы еще сделать на бульоне да с фасолью, да сметану взять домашнюю, а не магазинную - думаю было бы вообще супер! :_: В общем можно иногда делать так. :)

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Борщ в духовке
ПовідомленняДодано: 22 жов 2013, 11:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
А еще туда мяска свинного.. :_: :_: :_: :krys:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron