Теперешній час: 29 бер 2024, 08:40

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Овощная икра
ПовідомленняДодано: 08 жов 2013, 17:58 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
А у меня сегодня получился новый рецепт овощной икры.....вынужденно.
Почистила баклажаны, кабачки, лук, морковку и перец. Только начала резать баклажаны кубиками, резанула на мизинце мочку, прорезала вместе с ногтем, думала, упаду в обморок от боли........
Понятное дело, что через час надо было доготавливать, дома была сама, помогать некому, в холодильнике пусто. Хорошо хоть до травмы сварила суп и в духовку курицу всунула.
Одним словом, все ингредиенты порезала одной рукой большими кусками, в сковороду налила масла, положила морковь, баклажаны и кабачки слоями, протушила немного, помешала, добавила перец и лук, чуть позднее блендером измельчила 3 помидора и тоже добавила. Соль, перец по вкусу. В принципе, ничего особенного, но я всегда режу очень мелкими кубиками баклажаны и кабачки, а морковь тру на терку. Но, учитывая, что готовила одной рукой, пришла в голову мысль :ide: . Когда все овощи протушились я из измельчила блендером :-; получилась консистенция кабачковой икры магазинной. Да и вкус стал нежнее, мои уже оценили.
Сейчас варю кашку кус-кус....

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Привет! Лето ...
ПовідомленняДодано: 01 сер 2017, 21:23 
Не в сети
Я люблю делать икру в скороварке.
На дне кастрюли-скороварки жарю мелко порезанный лук.Когда прижарится добавляю тертую морковку.Покрошу пару помидорчиков или ложки 2-3 томата,пару перчин,тоже мелкопорезанных.добавляю 3/4 стакана воды,солю,немножко 1 ч.л. сахара,закладываю порезанные кубиками баклажаны/ или кабачки/специи-итальянские травки,кориандр,несколько капель очень острого соуса Табаско.Закрываю крышку герметично и на полчаса.После открывания или баклажан или кабачков икра может быть жидковатой,тогда я её варю на маленьком огне ещё,чтобы вода испарилась.Мне очень нравится так.Главное-меньше масла.Последний раз делала икру,так лук и морковь поджаривала на оливковом масле.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron