Теперешній час: 28 бер 2024, 19:29

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Дневник мобилизованного
ПовідомленняДодано: 11 лют 2015, 21:20 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Страничка в фб Максима Колесникова (Max Kolezznikov). Читайте. Из первых рук.
:uvaj:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дневник мобилизованного
ПовідомленняДодано: 06 бер 2015, 20:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Буду писать здесь о нашем мобилизованном.

Сотрудник закончил обучение, перевели его в бригаду под Днепропетровском. Мы отправляли ему посылку пока был в учебке, потом узнала что распределился, но не хватало времени узнать подробности куда и как там. Сегодня ко мне подошли с вопросом собираемся ли мы еще отправлять посылку. Ответила конечно, не знаю как офис, я сама точно собираюсь. И дальше длинная грустная история, сводящаяся к основному - кушать в армейской столовой нечего :no: еда ТАКАЯ, что раз в два дня приходят заталкивать в себя хоть какое-то жидкое, а остальное, даже будучи СИЛЬНО голодными есть просто НЕВОЗМОЖНО. У меня шок. Буду узнавать подробности и писать обращения в открытых доступах :rug:
Насколько скромный наш сотрудник, но не выдержал, просит отправить что угодно съедобное длительного хранения (холодильника нет, живут в казарме). Дома жена в отпуске по уходу за малышом, зарплата средняя, а цены в магазинах такие, что им самим впору насилу сводить концы с концами. Девочки, это просто ужас. Просит хотя бы мивины прислать и сигарет. Сигареты как валюта, на них можно выменять все. Ситуация до слез.
Написали список попадающего под категорию сытного, длительного хранения и пожевать с чаем. На выходные приезжает в Киев, со вторника едет назад в часть (а мы на закупку), в среду отправляем посылку.
Зашла в магазин накупила глубокие судки-емкости для варенья (не было ведерок). Из сладкого просит мед, сгущенку и варенье. Варенья на даче полно, перелью в пластик, испортиться не успеет. Вдвойне оценила наши дачные запасы. Сейчас поди купи баночку варенья (от 30 гривен за детский размер) и на сколько ее хватит? Даст бог доживем до нового урожая, поставлю обе мамы на консервацию. Пусть крутят как можно больше всего, наши защитники-хлопцы все поедят.
Господи, абы только выжили в войне.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дневник мобилизованного
ПовідомленняДодано: 07 бер 2015, 10:25 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
Не повезло вашему сотруднику. У моей подруги забрали сына в Десну. Еда даже очень-очень. И масло и котлеты, короче доволен. Уже месяц там учатся стрелять их всякого тяжелого

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дневник мобилизованного
ПовідомленняДодано: 09 бер 2015, 21:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Лена, наш не в учебке, он закончил учебу. Он уже в военной части по распределению.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дневник мобилизованного
ПовідомленняДодано: 10 бер 2015, 21:38 
Не в сети
у меня тоже знакомый был в Десна, сказал, что нормально, сейчас под Котовском /под Приднестровьем/, говорит кормежка отвратная :(


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дневник мобилизованного
ПовідомленняДодано: 11 бер 2015, 02:07 
Не в сети
Ира,может воруют у них.Наши от продуктов почти отказались.Туда посылают в основном сладости.Может Бирюкову написать.Он в фейсбуке по идее должен быть.Потому что он сказал,что наладили питание.Оно же твари встречаются,что на пацанах наживаться будут.Это, как моя сотрудница говорила,что самые вкусные обеды дома перед зарплатой.Когда деньги заканчиваются,шаришь по закромам и придумываешь что-то повкусней.И там ведь при ограниченном ассортименте всегда что-то можно придумать,чтобы народ не плевался..

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Дневник мобилизованного
ПовідомленняДодано: 11 бер 2015, 11:56 
Не в сети
Да странно вообще-то, я знаю - местным только свисни - все принесут :ushki: :ushki:


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron