Теперешній час: 28 бер 2024, 22:42

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Закладываем молодой газон
ПовідомленняДодано: 15 вер 2013, 19:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Почему интересуюсь. Территории добавилось, могу прилично отвести под газон. Думаю стоит ли мудохаться или оставить разнотравье как есть? :dum:
Впереди не сезон, надеюсь семена и газонокосильная техника подешевеет, а то триммером ненакосишься, еще и сгребать скошенное время съедается.
Еще может успею перепахать на зиму, заодно может утрамбуется :dum:
Но есть большое и первое "но" - муж категорически против использования гербицида, а как выбрать на 10 сотках сорняки весной мне представляется туго :dob: Часть вероятно уйдет из-за покоса травы, но какая, большая или меньшая? :dum: Или пробовать осваивать частями :dum: Потренироваться так сказать, проверить..
Думи мої думи, горе мені з вами.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Закладываем молодой газон
ПовідомленняДодано: 15 вер 2013, 19:40 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Газон в принципе вещь ненапряжная в уходе. Но нужно, конечно, приложиться при закладке. :nezn: А 10 соток сразу - это сурьезно. :sbren: Я свой частями закладывала. Хотя у меня его всего-то наверное не больше сотки. :-; Могла себе позволить вручную выбрать все сорняки.
Я бы наверное начала осваивать по частям. А потом по результатам уже думала, стоит ли этим дальше заниматься. Да, еще один момент. Можно будет посмотреть, как он себя поведет на глине... :-; Потому как советуют песок для глины добавлять - но как по мне, то это уже перебор. :dob:
А сорняки можно еще "дедовским" экологическим методом попробовать уничтожить - разложить толь или черную пленку, они и выпреют потихоньку. :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Закладываем молодой газон
ПовідомленняДодано: 15 вер 2013, 20:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Наташ, я больше опасаюсь прорастания семян сорняков из почвы. Почитала в книженции о сроках всхожести семян - сорняки лидируют :( На засеянных кусочках основного участка вместе со всходом травы сорняки щеткой стояли, пока травка не разрослась выдирала их :(

Состав земли точно еще неизвестенен. По поспоминаниям не фонтан, бедна. Мне уже обрисованы на завоз колонны грузовиков с перегноем :no: На пробу верхний слой нечто пока непонятное, без ярковыраженного песка и глины, но по всему участку еще не копала, не проверяла идентичность. Участки хоть и рядом, а состав разный, полосами идет. Тут нам повезло хоть с тем, что новый участок на гребне вала, есть природный перепад высоты. Всякие террасы и подпорные стеночки аж просятся.

Мда... а удобрения под газон мешками завозить :sbren: Мда.. частями осваивать таки лучше :po ru:
Буду думать связываться с газоном или не стоит. Спасибо! :rev:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Закладываем молодой газон
ПовідомленняДодано: 15 вер 2013, 22:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Я, конечно, не великий поклонник газонов( ну, нет его у меня), но уж 10 соток под него :-8 Лучше посади лесок :-D и пусть себе произрастает там всякая разная травка. У меня даже на 6 сотках есть дикие места под деревьями и чудесно там колосится плющ, барвинок и фиалка. Сорняки там просто не выживают, не пущают их :-D, ухода вообще никакого Ну, это, конечно, мои рассуждения, а ты уж решай - быть или не быть футбольному полю ;)

_________________
Валентина
https://picasaweb.google.com/100857668478179325409


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Закладываем молодой газон
ПовідомленняДодано: 15 вер 2013, 23:45 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Ира , а я бы тоже подумала , а нужно ли так много газона ?Конечно , хозяин - барин, но вот предложение посадить там лесочек поддерживаю , сама над этим задумываюсь . Ведь сосны и березки можно в лесу копнуть.

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Закладываем молодой газон
ПовідомленняДодано: 16 вер 2013, 11:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Сосны уже растут :) Девочки, я планирую газон между деревьями, не чисто площадка для гольфа :tipa: Пока деревья вырастут чтоб было где глазу отдохнуть, плюс хочу задернить грунт культурной травой, шоб избавиться от сорняков, абы не перелетали на обрабатываемые участки соседей и наш. В перспективе мини-парк, не открытая площадка.
Сейчас участок практически без деревьев. Пару штук на меже и обмерзающий орех 3 метра высотой не считаю, весь участок залит солнцем :( На полном солнцепеке что-то путнее расти вряд ли нормально будет, остается трава :nevidal:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron