Теперешній час: 29 бер 2024, 00:31

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 70 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 08 груд 2015, 20:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Все,я укрыла :opa: . Остались вейгела,дейция. Надо пригнуть и лапнику кинуть.Это уже мелочи. Но погода отвратительная. Вся неделя плюсовая и временами дожди.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 12 груд 2015, 18:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Окучила те кусты , что растут на открытых участках , а остальные оставила так :potom: . Сильно мокро и подсыхать уже вряд-ли будет. Авось не померзнут.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 28 груд 2015, 13:15 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
В субботу мотнулась на дачу, укрыть розы. А там дождь :( В итоге:

- Плетучки и шрабы как один, зимуют как есть, стоя :sbren: Что выживет к весне - полная лоттерея :sbren: Цветения роз, полагаю, красивого не будет. Парадную клумбу у дома, правда, всю уложила и накрыла тем же геотекстилем.

- Штамбы уложенные укрыла геотекстелем 120г/м в один слой. Место привики с осени заматывала лутрасилом, так и оставила. Ни земли, ни пенопласта не добавляла.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 11 січ 2016, 16:58 
Не в сети
Що робити?те,що вкрила,собака все повитягував і розтаскав по всьому дворі,повідкривав клематиси,один виноград,Юкку.Щас хоч снігом занесло.А то навіть понакривали труби,де вихоять на поверхню.Крани познімали,а на труби понадівала бутилки поліетиленові.Все.Вже валяються по двору.Вчу,вчу,не розуміє.радий що з ним розмовляю.Все перекидав у літньому душі,повитягував всі горщики П/Е із робочого стола і погриз їх.Ну просто стихійне лихо.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 16 січ 2016, 19:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Смотрю на погоду и понимаю, что в этом году розам придется туговато... :nezn: Про те, что не укрыла, и говорить нечего. :potom: Там явно будет принудительное омоложение. :sbren:
А вот те, что укрыла, тоже под вопросом. Снега навалило куча, снег тяжелый, мокрый. А укрытия в этом году делала очень ненадежные, понадеялась на малоснежную зиму. Скорее всего здорово поломаются... :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 16 січ 2016, 19:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
У мене нічого не вкрито, боюсь, буде не тільки омоложеніє, а й прорєженіє :-D Та я у Мельсона розочку собі пригляділа Keros http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/keros/ . гарнаааааааа! :dum: :-;

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 28 жов 2016, 09:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Вчера укрыла все розы. Замерзла как бобик. Ночами постоянно -2-3. Может,еще и потеплеет,сейчас все непредсказуемо. К выходным обещают снег с дождем. А по грязи не хочется возиться. Так что я по сухому управилась. Продухи оставила .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 28 жов 2016, 10:32 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
А что так рано? Я на выходные только начать гнуть планирую, если будет так холодно, что тюльпаны не смогу сажать.

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 28 жов 2016, 11:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Катюш,так у нас холоднее. Хотя вот прошлые годы( я сравнивала) почти с вами вровень шла. Прошлый год до Нового года дожди шли,муж в летнем душе купался пол ноября(душ с подогревом),а сейчас холодрыга . И сентябрь и октябрь холодные.Вот я и рванула.Я когда укрывала розы,снежок порхал.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 28 жов 2016, 12:56 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
Да у нас тоже эта осень холодноватая, на эти выходные снег обещают, морозы по ночам стабильно, но все равно в настоящую зиму раньше декабря не верю. :potom: Да еще и не сделано так много, а день уже короткий, а тут еще и перевод часов :no: Лучше хотя бы до Нового года зиму отложить :-; Ну, мне так хочется :ushki:

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 70 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron