Теперешній час: 29 бер 2024, 13:32

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 70 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 24 лис 2013, 13:47 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Я сегодня укрыла все. Пригнуты, засыпаны и обложены сухими остатками растений. Сверху лутрасил 30 в 2 слоя. Толью в этом году не буду укрывать, т.к. в прошлом некоторые плети подпрели. Были участки веток , на которых за все лето не появилось ни одной почки. Думаю, что у нас главное задержать снег над кустом и не дать обледенеть веткам. Пусть отдыхают.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 24 лис 2013, 19:41 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Сколько ж раз я вчера повторяла, пока укрывала,что с розами надо завязывать. Муж радостно так поддерживал и поддакивал :ekh: . А я уже заказала через интернет-магазин 4 штуки на весну и переживаем уже вместе :druj: ,что никак пока не можем деньги перевести-ремонт банка. Обещают с понедельника заработать :thu: .
Половину укрыла с помощью мужа.По ходу дела на саморезы сажал доски. В этом году щитов на всех не хватило,и я часть окучила несильно и сверху лутрасил 60 в один слой.Под лутрасил лапник.
Теперь вот думаю,что розы надо так сажать,чтобы удобнее было укрытия городить.А с другой стороны ведь стараешься ,чтобы в саду не просто все рядами росло,а красиво расположено было. Как все это совместить :roll: :nezn:
Завтра продолжение следует-пришлось на рынок за лутрасилом сегодня идти. Продавец смеется,что мы больше всех берем,а муж ему закинул удочку -привести нам целый рулон по оптовой цене. Сказал: легко.Надо заказывать пока не передумал(куй железо пока горячо :-D )

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 24 лис 2013, 20:17 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Да, Маринка, как я тебя понимаю и поддерживаю. Я точно так же думала, когда розы укрывала. И нафига мне их столько? :tor: И почему я их не сажала так, чтобы удобно укрывать было? :( Пока работала, не заметила даже, что в руки кучу колючек загнала. Уже приехала домой - только тогда почувствовала, что все руки в занозах. :) Не обошлось без потерь - сломала молодой побег на Шневальзере. Притом что когда гнула - вроде все нормально было - пригнулся хорошо. Через час прихожу - а он на одной коре уже держится - пришлось отрезать у основания. :nezn: Ну это не очень страшно - зато наука будет. Прежде чем гнуть - все таки подумать - а может лучше обрезать? :dum:
Еще что поняла - лутрасил, к сожалению, не вечный... :-D На следующий год половину нужно обновлять. В этом отношении очень нравятся последние приобретения - геотекстиль плотностью 90 и 120. :da: Ну просто одеяла! Плотные, воду почти не пропускают, не рвутся и очень хорошо держат тепло. Так что буду по мере возможности постепенно заменять лутрасил 60 на геотекстиль. :da: В этом году растянула процесс на несколько "заходов", а не все сразу. Понравилось. Если все сразу - устаешь так, что начинаешь от усталости халтурить. :-; А так постепенно, в несколько заходов - очень хорошо. Да еще и папа в этом году подрядился помогать - гораздо быстрее справились.
Чуть позже выложу фото процесса. К сожалению сфотала не так много, как хотелось - как всегда спешка... :-;

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 24 лис 2013, 20:58 
Не в сети
И я свои вчера наконец уложила, сверху прижала досками. С укрытием пока подожду


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 25 лис 2013, 13:45 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Уложила все , даже те , которые собиралась обрезать , боялась что сломаются.Но , дякуваты Богу, пока все обошлось , всех монстриков уложила.Правда не все укрыла.Думаю за пару дней с ними ничего плохого не случится.
Девчат, а где продается геотекстиль ?И я себе такого хочу!!

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 25 лис 2013, 17:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Лена, геотекстиль у нас видела только в одном магазине в Киеве. Хозяин магазина в виде эксперимента завозит небольшими партиями из Польши. Я успеваю осенью последние метры забрать... :nezn: А больше пока нигде не встречала. Видимо не пользуется спросом, вот и не завозят массово. :)

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 25 лис 2013, 21:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Ну все. Я укрыла розы :da: . Обещали мороз,а идет дождь уже весь вечер. Хорошо,что оставила не закрытыми торцы для проветривания.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 26 лис 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Сегодня заходила в "Зелений світ", спрашивала про укрывной материал.Говорят что такой как мне нужен они в прошлом году продавали , брали на продажу на нашей фабрике нетканных материалов.Вот думаю сьездить в их магазин, может там есть .

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 21 груд 2013, 19:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Один из розариев.
Поставила керамблоки на торец, на керамблоки вдоль розария положила крепкие доски. Поперек этих длинных досок густо наложила покороче досок, палок и т.д.. Поверх растянула внахлест два рулона агроволокна (ширины одного рулона 3,2 метра не хватило на розарий), натянула толь и прижала ее сверху и внизу чем было под руками. Видок жутковатый, но лишь бы перезимовало хорошо.
Клацала мимоходом :-;

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Укрытие на зиму
ПовідомленняДодано: 21 груд 2013, 19:40 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Плетучки укрыла немного по другому.
Пригнула, прижав тяжелыми досками с кирпичами, поверх просто разложила геотекстиль 120 в два слоя и по периметру прижала кирпичами:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 70 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron