Теперешній час: 28 бер 2024, 11:48

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 121 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 23 січ 2013, 19:24 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Лариса писал(а):
.. Фундазолом я давно не пользуюсь, он не очень ефективный . Пользуюсь Радомил Голд от болячек и обезательно минимум два раза за сезон обрабатываю медь содержащими препаратами весной и летом..

Возможно потому что не обрабатывала ни купоросом, ни бордоской - Ридомил Голд не понравился, только розы собой замарал. Много читала о нем, купила и не сработал. Фундазол еще пока помогает.
Сколько людей столько и мнений. Лариса, Ваше ни в коем случае не оспариваю :uvaj: Может быть еще и от времени применения зависит, возможно Ридомил хороший профилактик, а я им уже по больным прошлась :dum: Прилипатель в нем отличный, с месяц листья у роз белели.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 23 січ 2013, 19:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Короче, я , как гестаповец на допросе, все выпытаю :-D , но не для себя, а для всех нас! :-PХотелось бы еще больше информации по борьбе с ЧП и МР, у кого есть опыт? Колитесь :-D

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 23 січ 2013, 19:37 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мучки практически не бывает, с ней не борюсь. От ЧП Фундазолом пользовалась и Скором. Последний говорят как мертвому припарка, но если по первым признакам то мне помогал. Нашла как мне кажется пока лучшее лекарство от ЧП - удалила болявые розы :sbren: Кусты у меня пока растут на расстоянии, практически не смыкаются, убрала очаги.
Из новой химии не знаю что есть, еще не изучала предложения.
А, есть еще в запасе пакетики Квадриса, но по-моему не пользовалась им :dum: Читала что хороший, но его цена убийственная :otpad:
Есть в запасе Фалькон, но не испытывала.
Да, пользовалась Превикуром по больным розам - натурально мертвому припарка :nezn:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 23 січ 2013, 19:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Поняла, легче проводить профилактику, Да?

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 23 січ 2013, 19:50 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Raisa писал(а):
Короче, я , как гестаповец на допросе, все выпытаю :-D , но не для себя, а для всех нас! :-PХотелось бы еще больше информации по борьбе с ЧП и МР, у кого есть опыт? Колитесь :-D


Колюсь :-D :-D :-D ,меняю часто препараты. Но не скажу,что результат хороший очень уж. Весной медным купоросом,потом чередую. В прошлом году использовала Топаз,Скор, Ридомир Голд,бордосскую.Когда вообще ничего не делала-не знала,розы с с начала лета голые были. Сейчас появляются новые сорта,устойчивые к ЧП,но какие и где их взять :nezn: Да,осенью землю тоже брызгала,хотя может и не совсем хорошо это .А этой осенью не поленилась и всю землю под розами взрыхлила :zub: ,чтобы эту гадость выморозить. Посмотрим :potom:

А, вот еще что заметила,если успеть оборвать первые пораженные листья,то болезнь легче проходит. В общем:"ох, нелегкая эта работа..."

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 23 січ 2013, 20:00 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Раюш, угу, лучше профилактика.

Мариш, если посчитать все время отданное розам :sbren2: вспоминаю Валины слова:
hostika писал(а):
Девочки, читаю темку про Ваши розовые страдания и так Вас понимаю. Меня достали розы вообще, как биологический вид. То болеют, то жрут их все, то не цветут, то висят тряпочками - брррр! Особенно англичанки! Насколько я их обожала, теперь бы выкинула без сожаления, за редким исключением..
Когда-нибудь мы к подобному придем :sbren:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 23 січ 2013, 21:16 
Не в сети

Звідки: Запорожская область
Радомил помогает для профилактики, если болячка началась бороться очень тяжело. Я стараюсь не допускать , а препараты надо менять постоянно или чередовать. Я все самые болявые розы переселила на улицу в смысле за забор там места много и солнце, самые поганые выкинула. А от роз я неоткажусь никогда , а обрабатывать нужно все не только розы. У меня небольшой садик 15 деревьев и беседка с породистым виноградом они без обработки тоже не растут особенно персики, я обрабатываю одним раствором все мне так проще . Обрабатываю часто стараюсь смешивать с подкормкой. в принцыпе большинство препаратов , кроме медь содержащих можно смешивать и добавлять подкормки.
я еще иногда брыскаю такой смесью, но это уже при запущеных болячках: (Цинеб + ТИЛТ-250 + Децис) Децис это от тли и жучков.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 24 січ 2013, 08:02 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
Sapka писал(а):
Да, пользовалась Превикуром по больным розам - натурально мертвому припарка :nezn:
Так он вроде от корневых всяких бяк, на рассаде хорош от черной ножки, даже когда уже в плошке есть жертвы - останавливает процесс - проверено.
От мучнистой росы - Топаз рулит!

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 31 січ 2013, 12:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Добавляю http://www.design-sada.ru/index.php?num=227 и еще http://agropark.com.ua/artikles/80-2010 ... 7-07-27-03
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! :-D

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 03 бер 2013, 15:07 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Сегодня разгребла Польку, укрыта была хризантемами сухими, потом снегом присыпало. Результат порадовал. Думаю через несколько дней постепенно разгребать и обрабатывать.
Не знаю, что на побеге на втором фото, может поцарапана была с осени? Все побеги идеальные, только в этом месте коричневенькое меня смущает :dum: Чем лучше обработать?
Изображение Изображение

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 121 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron