Теперешній час: 29 бер 2024, 01:21

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 121 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 25 бер 2014, 09:54 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Вчера полдня с розами :sbren2: .Обошла с секаторам только половину и сразу же кормила. Побрызгать не успела. Сегодня вторая половина. Плохо то,что не могу снять окончательно лутрасил-солнце печет. Так уже надоело это раскрывание-укрывание. Столько времени отнимает. И сегодня опять солнце.
И уже по прогнозу в воскресенье ночью до -3. Не разогнаться.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 25 бер 2014, 11:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Я вот тоже переживаю за мороз на выходные... у нас за городом может и до -5 стукнуть... А почки уже у всех роз почти распустились. :dum:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 26 бер 2014, 12:54 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Никак не решусь снять эти уже так надоевшие паруса(лутрасил) -солнце. Посмотрела прогноз- ночью заморозки,а днем опять яркое солнце. Или плюнуть да и убрать все это. Думаю -4 не так уж и сильно-переживут. Начать снимать все часов с 5 вечера.Может привыкнут :ekh:

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 26 бер 2014, 13:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
У нас на прошлой неделе, или когда :dum: , был заморозок со снегом. На даче точно было слоем снегом все укрыто с ночи, мои были там, подтверждали. Как раз накануне я открыла один из розариев, а там и клем, и дельфы местные, не новозеландцы. Причем дельфы были уже большими и клем погнал до 10 см в высоту из-под земли новые плети. Все нормально пережило непогоду.
Розы, кроме кронки штамбов, все открыла, подняла.
Штамбы еще держу в лутрасиле, но именно кронки. Так уже и их подняла. В воскресенье сниму и с них лутрасил.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 27 бер 2014, 08:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Все,вчера,убрала лутрасил. Вернее ,сняла,убрать сил не хватило. Лежит прижатый камнями,чтоб не улетел около каждого розария. Сегодня все акуратно сверну и подпишу каждый кусок,какому розарию принадлежит :zapis: . Осенью ,думаю,легче будет разбираться, а то вечно таскаешь по всему участку и подбираешь,какой кусок где удобнее использовать :sbren2: .
Даже подвязала к опорам все плетистые розы,пока не обросли листвой.У меня пока только одна большая-Полька. Перезимовала чудесно,думаю цветение будет :mol: .Вот с ней пришлось повозиться. Остальные 3 еще небольшие, с ними проще.
Сегодня думаю бордоской обработать,пока почки небольшие,хотя есть уже и с листочками. И с розами будет пока :OK: .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 31 бер 2014, 07:38 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Пока была на даче, все розы уже разокучила , плетучки подняла(кроме двух,там одной не справится). Розы все живые , перезимовали на 5.Даже успела Актеликом пройтись.Теперь может увижу первое цветение, а то почти всегда цветоед поедал цвет.Я ж Актелик в прошлом году разводила - один пакетик на 8-10 литров воды :gru: .А оказывается, надо один пакетик на 1.5 литров, жесть.Брызгала в респираторе, такое воничие средство,бррр.

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 28 квіт 2014, 14:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Прошлась внекорневой подкормкой по розкам и заметила активное шествие муравьев по веткам - колонии тли уже разводят :zla: Актара была мне в помощь.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 29 квіт 2014, 07:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Вчора підкармила нітроамофоскою, згребла сосновий опад.На зиму , під кущі розсипала перегній,правда не під всі, важкуавто було, так от, під тими які були підсипані, кущі дали масу нових гілочок, я вчора як глянула, очам не повірила, по 3-4 пагони із земельки торчать!!Таки точно - роза - дочка навоза!!

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 01 бер 2015, 20:41 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Сегодня возилась с розами :) . Земля еще не вся оттаяла,так что можно еще пройти по твердому. Из-под лутрасила вытащила весь лапник, дала розкам подышать свежим воздухом пока пасмурно. На первый взгляд ,не очень внимательный(спешила все розы освободить от лапника)розы выглядят неплохо. И как будто все живы и почернений нет. Если так все останется и дальше,то и резать нечего будет.Вот только мыши беды наделали: есть обглоданные молодые веточки. Гады :rug: ,выбирали самые молоденькие,нежные.Не знаю :nezn: ,что с ними будет,такого у меня никогда не было. На будущее надо все же под укрытия отраву класть.Потом все прикрыла лутрасилом . Да, разбросала азотное удобрение под розы и по цветникам.Работала с удовольствием :vah: .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Весна. После раскрытия
ПовідомленняДодано: 01 бер 2015, 23:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Всунула нос к своим. У нас уже все протряхло, грузним лишь слегка по огороду, а по клумбах все подсохло. Розы под укрытием геотекстиля уже с почками :zla: По хорошему, если не опустится температура, нужно открывать. Иначе потом куча почек отломается при подъеме. На будущих выходных буду что-то решать с ними.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 121 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron