Теперешній час: 19 бер 2024, 05:07

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 29 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Начало забот
ПовідомленняДодано: 10 жов 2013, 09:02 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Я прокупоросила. Посмотрю еще раз на листья-осыпятся или нет. Но сильно не надеюсь :neuv: .Начала в розарии перекапывать землю. Неудобное это дело.Там,где розы близко сидят :roll: .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Начало забот
ПовідомленняДодано: 10 жов 2013, 10:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Неудобно - не то слово... :-D Я наверное буду этим заниматься, когда оборву листья и хоть как-то свяжу побеги, иначе меня там и закопают... :-D Изодранную в клочья. :sbren:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Начало забот
ПовідомленняДодано: 10 жов 2013, 16:05 
Не в сети
Девушки, а не рано их гнуть и купоросить? Теплый прогноз еще минимум на две, а то и три недели. Есть шанс многим побегам "дозреть", а купорос их сожжет..... Может, пока монофосфат калия?


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Начало забот
ПовідомленняДодано: 11 жов 2013, 07:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Сегодня буду проводить ревизию розариев.Там уж работенки!!!Первое - оборву листья , а купоросить буду через несколько дней, пригибать - страшновато , у меня несколько плетушек такие ветки выгнали , :stop: подходить страшно.

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Начало забот
ПовідомленняДодано: 11 жов 2013, 09:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Девочки, я в прошлом году 29 октября только первую розку пригнула, а листья, помнится, через пару дней начала обрывать. Еще жду - бутонов много.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Начало забот
ПовідомленняДодано: 11 жов 2013, 13:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
dyvosyl писал(а):
Девушки, а не рано их гнуть и купоросить? Теплый прогноз еще минимум на две, а то и три недели. Есть шанс многим побегам "дозреть", а купорос их сожжет..... Может, пока монофосфат калия?


:dum: ты права. Мне ,кажется,я поторопилась купоросить,сама об этом подумала.Но получилось так,что здоровым листьям это не навредило -все живы. А вот болезные опадают. Я их убираю из розария.Бутонов у меня мало,но у тех, что есть ,края почернели. Впервые купорос сработал :) .Но можно было позже все это сделать :da: .Погода путает :-; :-D .

Монофосфат калия вносила и калимагнезию.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Начало забот
ПовідомленняДодано: 12 жов 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
К розам не приступала, но еще надо пару-тройку пересадить. Не знаю что делать со старыми ч/г розами,им лет по двадцать, место занимают, а конкурировать с новыми флорибундами они не могут, хоть и цветут. Подумаю кому их отдать....

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Начало забот
ПовідомленняДодано: 17 жов 2015, 09:10 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Чтоб не забыть :) . С 14 октября начала возню с розами.Нет,не возню, а РАБОТУ :-D . Можно было и позже,но морозы ночные ускорили этот процесс,все бутоны и цветы обвисли. .Уже три дня прихожу изодранная ,поколотая. Розы будто озверели.Листья после морозов и железного купороса обрываются хорошо. Работаю не спеша,все ненужное вырезаю. Кусочек розария обрежу,потом все выгребаю и по возможности перекапываю. И так три дня по 4 часа. Сегодня последний заход. Но остались самые огромные кусты: Полька,Вильям Морис, Свани разросся. Сразу же вырезаю старые побеги. Некоторые оставила,не смогла. Сегодня с мужем будем им пилой :kon: делать. Планирую потом только по земле пройтись бордоской или мочевиной.Расставлю дуги и буду ждать сильных морозчиков,чтобы лутрасилом прикрыть.Это не раньше середины ноября. Да,еще ж окучка небольшая из перегноя и лапник :no: .
Мне время позволяет ,и погодка способствует, поэтому работаю с удовольствием :) . Хоть и ругаюсь,что больше ни одной новой розы.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Начало забот
ПовідомленняДодано: 17 жов 2015, 09:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Девочки,вот хочу спросить : молодые остинки лучше обрезать или пригнуть? Второгодки,первогодки.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Начало забот
ПовідомленняДодано: 17 жов 2015, 10:27 
Не в сети
Я вообще решила все розы весной срезать,оставить пеньки 30-40 см.Обновить.Вымахали палки по 2 метра.Долой все.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 29 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron