Теперешній час: 28 бер 2024, 21:43

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 39 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Перед укрытием
ПовідомленняДодано: 21 жов 2013, 16:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Девченки, предлагаю, у кого есть возможность конечно, сфотать свои укрытия для роз в этом году и показать всем без оглядки на то, красиво или нет... :-; Может таким образом друг другу идеи какие-то подскажем... ;)

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Перед укрытием
ПовідомленняДодано: 21 жов 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Я вчера все пригнула. Правда,у меня таких мало, и они еще молоденькие. Так что справилась,хотя одна все же сорвалась и по морде лица досталось :-D . Показываться людям неудобно :no: .Отсижусь.Хорошо,что на работу не надо.Листья опали почти у всех ,и я их еще обрывала. Набросала большую кучу земли,пока сухо и прикрыла пленкой от дождей (а сегодня дождик :la-la: ). Жду морозы :rel: .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Перед укрытием
ПовідомленняДодано: 21 жов 2013, 22:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Я для себя в этом году оценила удобство посадки плетучек у забора :-D Пришла в голову идея укрывать рамами, ну а в процессе установки возникла идея и получше. Завтра сфотаю и расскажу, как решила модернизировать с минимальными усилиями.
Но я, девочки, руководствуюсь девизом Наташи
Natali писал(а):
.... предлагаю сфотать свои укрытия ...... и показать всем без оглядки на то, красиво или нет...
так что не ругайтесь.....пробный, так сказать, камень :-; ......

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Перед укрытием
ПовідомленняДодано: 21 жов 2013, 23:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девочки, я абсолютно "за" предложение фотографировать. По мне одни плюсы:
- не особо нужно держать в голове что да как делала, себе же легче
- анализ весной после раскрытия опять таки вернее пройдет
- оно ж не для выставки :-; я использую все что есть под руками, не думая о красивости, т.к. важен результат, а не его оболочка.
Постараюсь свои сфоткать :got:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Перед укрытием
ПовідомленняДодано: 22 жов 2013, 09:30 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Спасибо за поддержку идеи... :-; Но я что-то разошлась... и пока Ира на отдыхе, решила похозяйничать... :roza: :-D А что если нам тему про укрытие выделить вообще отдельно? :dum: Она у нас может получиться объемной... В общем пока выделю отдельно - а если общество будет против - вернем обратно. :-; :-; :-;

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Перед укрытием
ПовідомленняДодано: 23 жов 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
А я листья не обрываю и почву не перекапываю. И нормально. Какие-то сорта болели в том году какие-то нет, а в этом году поменялись местами. Раньше ничем не опрыскивала - вообще голые стояли с августа. На следующий год цветут нормально. Странно...

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Перед укрытием
ПовідомленняДодано: 23 жов 2013, 15:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Что именно странно? ;) :-D Что несмотря на то, что с августа уже голые, а на следующий год все таки цветут?
Я тоже не перекапывала землю раньше. И не все листья обрывают на зиму... И, понятное дело, у всех цветут! Чего б им не цвести? :sbren: Но ведь если все равно цветут, это ж не значит, что не нужно с болячками бороться. И притом пробовать разные методы. Меня например совсем не устраивает, чтобы с августа розы уже стояли голыми. Мне бы хотелось, чтобы они вообще не болели или в крайнем случае совсем немного, некритично. Потому как любая болячка - это не есть хорошо. Растение ослабляется, хуже нарастает, рано или поздно может выпасть в плохую зиму.

Не, ну конечно если вам не хочется ничем таким заниматься и вас все устраивает с вашими розами - кто ж вас заставляет? Пожалуйста... Хозяин - барин. :)

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Перед укрытием
ПовідомленняДодано: 24 жов 2013, 20:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Пишу для следующего года :-D , а то на следующую осень опять гадать буду рано или можно начинать. Сегодня начала распутывать и убирать листья на плетущихся. По фейсу получила веткой и на рукаве куртки клок ткани выдрала :voro:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Перед укрытием
ПовідомленняДодано: 11 лис 2013, 20:20 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Сегодня новые,молодые посадки роз(летние,осенние) окучила. Смешала еловый опад с золой и присыпала кустики. Еловый опад мой-собираю весной с розария хвойные ветки,после Нового года елочку или сосенку добавляю,предварительно порубив. Для этого выделила специальное место. Больше туда ничего не бросаю. Третий год так делаю. А только в этом году решила попробовать окучки из этого добра сделать.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Осень. Перед укрытием
ПовідомленняДодано: 11 лис 2013, 20:24 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
А я все же несколько кустиков роз побелила :-; . Осталась побелка после деревьев,и я не удержалась. :dum: Что ж бууудет :upss:

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 39 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron