Теперешній час: 28 бер 2024, 15:45

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати та залишати у ній повідомлення.  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 03 лют 2015, 18:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Список посеек подготовили?

По овощам лишь баклажаны и помидоры. Немножко. Для подстраховки.

Из цветов хочу: лаванду, сон-траву, дельфы конечно, эдельвейсиков.. Ради интереса попробую перовския. Чисто чтобы было чем руки занять :)

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 03 лют 2015, 19:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Посеяла эустому,примулы. Примулы начинают всходить. В этом году семян помидор куча :sbren2: . Надо будет выбирать что посадить,все не реально.
КУпила низкорослых георгин(семена).

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 04 лют 2015, 07:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
У меня из съедобного - помидоры. Семена Сырая в основном когда-то покупала, с тех пор свои собираем. Прикупила у того же Сырая в этом году на пробу один сорт - низкорослый, но с большими плодами. :) Еще ищем с мамой сейчас прошлогодний гибрид Улиссе. До сих пор гибридами не увлекались, но... Этот сорт, купленный мамой в прошлом году ради эксперимента выручил по помидорам очень здорово. Гнилое прошлогоднее лето чуть не оставило вообще без помидор - фитофтора просто сжирала все... Этот сорт своей устойчивостью и просто удивительной урожайностью, несмотря на погоду, ооооочень выручил. Не люблю в принципе сливку - но эта пригодилась, потому что других практически можно сказать, что и не было. Жаль не было возможности сфотать эти "гроздья" летом. Я на низкорослых кустах еще такого не видела. :-8 ТАк что будем сажать только из тех соображений, чтобы в случае неурожая быть хоть с какими-то помидорами. :sbren:

Ну а из цветов: это будет петуниевый год... :-; Много-много всяких разных... :-; Ну а после посева петуний, судя по масштабам, не останется ни тары, ни земли, ни места для других растений. :sbren:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 04 лют 2015, 08:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Я посіяла тільки цикламени, поки ні гу-гу, і замочені примули всякі -превсякі..дай Боже , щоб посходили, бо дочка грошей на них чимало потратила.. :dum: Помідори буду сіять в парник, перцю десяток куплю на базарі. З квітів планую айстри-накупила всяких сумішів, ще є багато чого та не знаю чи буде настрій. :ushki:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 04 лют 2015, 11:34 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
Ой, Рая, цикламены могут долго сидеть, набирайся терпения. У меня, кажется, с месяц сидели. Они так прикольно прорастают :vah: - раньше листиков манюний клубенек образуется, а потом уже листочки. Я со своих прошлым летом семена собрала, а посеять так и не собралась. Боюсь, уже не взойдут - провалялись в стаканчике открытом рядом с южным окном - как бы не пересохли. Но все же где-то вкинуть надо :dum: .
Я неделю назад бальзаминов десяток на работе в маленький горшочек кинула. Фирма не проверенная, нигде про нее отзывов не встречала - "Сійко". Хотя мужик на нашем базаре с семенами этой фирмы уже несколько лет стоит - вроде морду ему не бьют. Не знаю, что вырастет (должна быть махровая смесь), но взошли уже все, самые шустрые уже и вытянуться успели :-8 . Главное, чтоб не оказались вместо бальзамина Уоллера бальзамины садовые типа Мальчик с пальчик (эти мальчики как минимум полметра росту, и пальмочкой растут, а не ветвистым кустиком - мне не нра :zla: )
Пока посеяла 1 февраля платикодоны, виолы из цветочков; из овощей - корневой сельдерей, чуток баклажанов ( попробую пораньше посадить, накрыть агроволокном, которое к тому времени от роз освободится ; и чуток перцев ранних замочила на ватном диске. Все пока молчат, как партизаны.
А - еще лобелек чуток посеяла. Буду вас сейчас смешить. Типа в торфяные таблетки. Самодельные :-D В чайные пакетики напихала торфа, составила их в небольшую плошку. Что-то у меня вечно с лобелией какие-то проблемы - взойдет хорошо, а потом большая часть от черной ножки позагибается, а оставшиеся рассадить вовремя руки не доходят :-;

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 04 лют 2015, 16:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Катя, в тебе вуличні цикламени?

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 04 лют 2015, 22:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Катя, таки рассмешила :ekh: , хотя больше удивила "таблетками" :bravo: Ну ты даешь! Это ж надо было такое решение придумать :mol:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 05 лют 2015, 08:37 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
Девченки, вы не думайте, я не совсем двинутая, тех "таблеток" 7 штук всего. :-;
Рая, цикламены комнатные. Зимой так грустно, даже фиалки мало цветут, цветущие цикламены очень улучшают настроение. :vah: Как-то они и не особо капризные мне показались - понравилось им у меня. Сажала и садовые (не из семян, клубеньками), но что-то не наблюдала их в прошлом году - то ли пропали, то ли просто не рассмотрела в спешке - они же не такие заметные, как комнатные, да и посажены на не очень видном месте.

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 12 лют 2015, 22:47 
Не в сети
Мне Адонис прислал какой -то чешский укроп Татран.Якобы очень долго не стрелкуется.И сахарную голландскую кукурузу.У меня есть местечко, я там кину в лунку кукурузину и огурцы.Там такое жаркое солнце.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 16 лют 2015, 13:27 
Не в сети
Хочется уже зелененьких грядок.Всю почти зиму щипаю зеленый сельдерей и лук-порей на грядке.Приношу в дом мерзлое и оно отходит.Приятно.Вот показываю рассаду разноцветных калл,это третья часть и начали цвести гиппеаструмы.Яркое на окне пятно,уже скрашивает эту серость.Сегодня холодно и морозно,ветер.
Изображение Изображение

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати та залишати у ній повідомлення.  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron