Теперешній час: 28 бер 2024, 10:00

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати та залишати у ній повідомлення.  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 18 лют 2015, 09:02 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Я вчера начала. Посеяла ампельную петунию, пеларгонию, бегонию вечноцветущую, бальзамины и сладкий перец уже проклюнувшийся в землю положила. Будет развлечение :la-la:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 19 лют 2015, 15:52 
Не в сети
А я сейчас наконец буду пересаживать орхидею.Дошли руки .С субботы по лунному календарю все надо сеять.Сегодня на плантаторе купила семян:пенстемона,синего княжика,он очень похож на клематис Принцесса Диана,только она красного цвета.Уже красиво посадить в контрасте.Правда всегда повторяю,что Флора Сад часто замануху кинет, а потом скажет что не поставили.Еще там выписала лиатрис фиолетовый и лакфиоль.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 24 лют 2015, 20:35 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Третий день подходит к концу, а всё посеянное молчит. Позаглядывала к ним - нихренаська :nevidal: И дельфы забыла взять на дачу в выходные, ведь собиралась в ОГ кинуть семян.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 24 лют 2015, 22:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Мои дельфы не всходят :( .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 25 лют 2015, 07:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Девочки, рановато вы волнуетесь наверное... ;) Обычно пишут, что некоторые семена до 2-х недель могут всходить. :sbren: У меня тоже 3 дня прошло - сегодня утром проверяла - видно, что только 1 или 2 гранулы петуний лопнули... Остальное тоже - тишь да благодать. :nezn: Правда дешевый львиный зев уже начал вылупляться... :dum:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 25 лют 2015, 17:29 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Пошли потихоньку... :da: Притом вот буквально в течении сегодняшнего дня!
Ампельные петунии практически все лопнули, две самых шустрых уже вылупились и тянутся к свету... :sbren:
Бальзамины все 10 шт. наклюнулись...
Прошлогодние семена петуний как-то вяленько себя ведут... :dum:
Ждем дальше...
Но вот ведь опять накупила новых... :ushki:
Не удержалась (посмотрела у Виты и себе захотелось), купила петунию Кан Кан, вот эту красавицу... :-;
Изображение
Покупала 10 семян. Пришла домой - смотрю, а мне по ошибке дали 20... :nezn: Не поеду возвращать... Очень уж далеко - через весь город по диагонали ехать... :no: Пусть извинят меня... :-;
А еще вот такую прикупила... Очень уж необычная... :nezn:
Изображение

Ну и соблазнилась на львиный зев какой-то новый, тоже необычный... Вот таких взяла.
Изображение Изображение Изображение

Брахикому взяла, голубенькую.
Изображение

Ну и колеусы... КУда ж без них. Изначально думала уже отдохнуть от них в этом году. Но... как всегда... Взяла Визард золотистый и скарлет.
Изображение Изображение

И ведь уже ничего не планировала брать... :tor: Зацепилась случайно за вот этот магазин http://www.violet.kiev.ua Потом вспомнила, что брала уже семена у них в прошлом году. Понравилось. Цены относительно неплохие. И самое главное - они в Киеве, не нужно платить за пересылку, можно самому забрать. В общем этим и соблазнилась. Сделала себе подарок на 8 марта... :-;

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 01 бер 2015, 08:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Поехали вчера с родителями в Эпицентр - за химией всякой... В итоге - я опять купила семян. :no:
Табачку душистого, но его сразу в землю посею - с рассадой возиться не буду. :stop:
Ну и... опять львиного зева. Вот как-то в этом году я к нему не равнодушна... :-; Купила высокорослые - белые, красные и "яблуневый цвет"... Уж больно семена дешевые были - по 2 с лишним гривны... Может в итоге будет какая цена - такие и семена? :dum:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 03 бер 2015, 21:26 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Пролила все таблетки еле-еле розовым раствором марганцовки. Нет-нет да и появится плесень сверху :zla:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2015
ПовідомленняДодано: 03 бер 2015, 22:42 
Не в сети
Ира, я вот так тоже в прошлом году чем только не проливала,бесполезно.Я сегодня вычитала в Гардении,что кроме марганцовки надо пролить фитоспорином.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати та залишати у ній повідомлення.  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron