Теперешній час: 28 бер 2024, 18:09

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати та залишати у ній повідомлення.  [ Повідомлень: 23 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Выращиваем рассаду 2014
ПовідомленняДодано: 02 лют 2014, 08:46 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
В этой теме предлагаю обсуждать рассаду вообще. А посев и развитие конкретных растений - в отдельных темках. :rev:

Начну тему. Что буду сеять, пока точно не решила. Задумываюсь о петуниях - соскучилась я по ним, хочется в этом году много всяких, но останавливает прошлогоднее засилие слизней, которые жрали их, как только могли. В итоге - очень многие петуньки от этого практически перестали расти и цвести. :rug: Ампельные буду сеять однозначно - небольшое количество. Вот еще не определилась то ли взять французские семена, то ли Опер купить опять... :dum: Однозначно в этом году посею позже, хотя бы в первых числах марта. Прошлогодний опыт показал, что рано посеянные уже в середине апреля срочно просятся на улицу, перерастают, им не хватает света, тем более, что у меня северный балкон. :da: В общем думаю над ассортиментом.

Остальные цветочки - пока в процессе... Очень часто все решается спонтанно - пошла в магазин, увидела что-то, захотелось попробовать посеять, купила, посеяла. :-;
Ах да, еще буду обязательно сеять лобелию Хрустальный замок. Поразила она меня своей красотой в прошлом году. :vah:

Девочки, оглашайте свои списки... Может почерпну у вас идейку... ;)

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2014
ПовідомленняДодано: 02 лют 2014, 09:20 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
А я в этом году от петуний отказалась совсем,а причина та же- слизни.В горшках у меня для нее место только на солнцепеке,даже полив два раза в день не спасал.А в ОГ слизни съедают.
А так обычный набор:астры,львиный зев,чорнобрывцы,цинии (или привычнее-мойоры).Цинии купила в этом году с крупными соцветиями до 15 см.(по крайней мере так обещают).Из многолетников-дельфиниум,лен многолетний белый и желтый(есть голубой-цветет все лето),пенстемон,примулы(высокая и ушковая),дилосперма.Дилосперму выращивала подруга-очень привлекательный цветочек,но у нее не перезимовал.Хочу и я попробовать его вырастить.Ну в основном вот где то так...


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2014
ПовідомленняДодано: 02 лют 2014, 09:24 
Не в сети

Звідки: г.Рубежное Луганская область
А я слегка поторопилась : у меня уже взошла лобелия ( рясненько так ) , но я на сайте почитала , что ее можно стричь - значит , если что - пострижем. Еще взошла газания , но из 75 шт. СУ только 15 растишек ( очень низкая всхожеть ) , а плазменные 5 к 5 взошли ( так и цена у них :sbren: . Мальвы уже первые настоящие листики выбрасывают. Очень нравится виола , я ее у бабушек покупаю немеряно - так только увижу :-8 , так и кошелек пустеет :no: В прошлом году решила - буду сама выращивать , но в июле семена не взошли - ВООБЩЕ ! :tor: В этом январе посеяла - результат плачевный : 3 пачки не взошли ВООБЩЕ ( ну хоть бы по одной растюшке !) , а еще из 4 пачек взошло растюх 30 всего ! :sbren: Я уже все сайты облазила , все точно по методикам садила : и на снег , и не присыпала , и как уже только над ними не танцевала - ну не всходят и что тут делать :ister: ? И семена были от разных производителей . Девочки, что посоветуете ?


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2014
ПовідомленняДодано: 02 лют 2014, 09:37 
Не в сети

Звідки: г.Рубежное Луганская область
Петуньки тоже буду сажать , но в начале марта - хотя ручки уже чешуться :-D и внутренний голос нашептывает " ну давай немножечко , на пробу " , но пока держусь :sbren: Вчера посадила эустому и аквилегию - январская аквилегия взошла только из своих семян , а 4 пачки покупных , до сих пор ни гугу. Еще хочу посадить алиссум , табак душистый и матиолу .


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2014
ПовідомленняДодано: 02 лют 2014, 10:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
А я еще ничего не сеяла,планирую начать 5 числа.Буду сеять примулы,виолу,львиный зев.Может еще чего нибудь,что нуждается в стратификации.У меня в этом году семена только из 2 магазинов -плазменные семена и СВ.Вот и буду сравнивать по всхожести.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2014
ПовідомленняДодано: 02 лют 2014, 15:56 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
В феврале посею лобелию, фиалку махровую, веронику ползучую, потом петунию и астру.
В конце февраля посею перец, в марте томаты.
Все остальное в ОГ.
Я в этом году не особо закупалась семенами, хочу порядки с многолетками навести в клумбах.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2014
ПовідомленняДодано: 05 лют 2014, 18:44 
Не в сети

Звідки: г.Рубежное Луганская область
Cегодня посадила петунию ампельную , прочитала , что ее нужно садить немного раньше петунии кустовой ( эту я хочу посадить в конце февраля, чтобы не вытянулась ). Распикировала газанию( всего то 15 шт. взошло), нужно купить еще семян и посадить . 25 января посадила 5 шт настурции -проба на всхожесть - пока не взошла, прочитала , что она всходит через 2 недели , так что вроде бы нет еще причин для волнения . Взошедшую лобелию без лупы и не рассмотришь :-D


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2014
ПовідомленняДодано: 06 лют 2014, 13:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: г.Днепродзержинск
А мне не терпелось и я уже начала посевной сезон....Посеяла дельфиниум, пеларгонию, колеус... и петунию, а еще лобелию. А не много позже гацанию и вербену, ну и конечно астру :lovly:


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2014
ПовідомленняДодано: 06 лют 2014, 17:40 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Ну вот вы все дразнитесь своими посевами, я тоже не выдержала и начала сегодня посевную.Посеяла виолу,пенстемон,водосбор,сальвию,гомфрену и примулы.Начало положено! :)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем рассаду 2014
ПовідомленняДодано: 11 лют 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
И я за вами потянулась, а ведь в прошлом году зарекалась рано сеять :voro:
Начала с лаванды и свих семян дельфиниумов. Ну, девочки, ни пуха, ни пера нам в этом году :thu: :thu: :thu:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати та залишати у ній повідомлення.  [ Повідомлень: 23 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron