Сапка
http://www.sapka.com.ua/forum/

Альстремерия из корневища
http://www.sapka.com.ua/forum/viewtopic.php?f=68&t=1159
Сторінка 1 з 1

Автор:  Sapka [ 10 бер 2013, 21:40 ]
Заголовок повідомлення:  Альстремерия из корневища

Немного не по теме форума, но буду считать корешки тоже посевной :ekh:

Вместе с хостой купила для свекрови ее мечту - альстремерию. На упаковке было написано 3 корешка за 45 грн. Взяла, а то семена когда-то сеяла и нихренаська :upss: из них была полная. Решила раз уж с хостой с землей сегодня вожусь, то и эти высажу. Разорвала пакет с корешками.... долго их искала среди смеси торфа.. капец... они водянистые, слегка утолщенные и ломаются буквально с прикосновениями :( На двух было по росточку, таким же неженкам :dob: благодаря им смогла определить где у корней верх, а третий может и вверх ногами посадила :-D
Разложила нитки по 2-ум горшкам, но мало верю что взойдут..
На зиму пишут нужно выкапывать, морозы не переживает. Поглядев на корни уже этому верю.

Мда, девочки, это я вытаскивала упаковку альстремерии буквально одной из первых из голландского ящичка, а что будет с последними если каждый пороется :sbren2:

Автор:  Sapka [ 16 бер 2013, 22:01 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Альстремерия из корневища

К моему удивлению вылезла в обоих горшках :thu:
Изображение Изображение

Держу на подоконнике, пока в тени.

Автор:  Sapka [ 03 квіт 2013, 21:49 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Альстремерия из корневища

Тянется к свету. Скорее бы в теплицу ее

Изображение Изображение

Автор:  Sapka [ 05 трав 2013, 00:40 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Альстремерия из корневища

Решила высаживать не в теплицу, а в ОГ. Вытянулась на подоконнике :no: , поставила опору.
Была мысль отрезать выросшее, может от корня пойдет молодняк. Отставила пока. Отрезать всегда успеется.

Автор:  Sapka [ 16 жов 2015, 16:01 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Альстремерия из корневища

Забывала писать. Не перезимовала красотка в грунте :kon: Признаться, и похожей на красоту, продающуюся на рынке, из нее не получилось :-; Вероятно не для прямой посадки культура, больше тепличная :dum:

Автор:  zoya [ 16 жов 2015, 17:04 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Альстремерия из корневища

Тоже когда то возькалась с этой растюхой...Распрощалась.Как по мне- слишком много возни при сомнительной красоте.

Сторінка 1 з 1 Часовий пояс: UTC + 2 години
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/