Теперешній час: 28 бер 2024, 12:25

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 86 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 29 лют 2016, 09:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Я опять со своими перцами... :-; В общем на сегодняшний день взошло процентов 50. Один сорт, на который я так надеялась, вообще ни одного ростка! :no: Не выдержала, сегодня "повыкапывала". Из 12 штук малюсенький росточек только у одного. :( Его опять посажу, а остальных на ватку, смоченную теплой водой, в "минитепличку" и на батарею для прорастания. :poliv:
Надеюсь, что одумаются. Теперь уверена, что нужно все-таки проращивать семена, прежде, чем высаживать. :tor:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 29 лют 2016, 09:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
І я зі своїми-ніфіга не зійшло :tor: і з другого разу. насіння куповане. Знайшла своє 12 року, зійде? Чи не морочить голову? мені його треба десяток :dum:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 29 лют 2016, 10:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Рая, пишут, что 3-4 летнее уже плохо всходит. Но если посеять много, то десяток по идее должен получиться. :da: ЗАто, говорят, что с такого возраста семян перцы очень урожайные... :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 01 бер 2016, 09:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Так... Ну у меня перцы оказались из овощей самыми проблематичными... :dum: Было запланировано 60 кустов, на сегодня взошедших нет и 40. :nezn: Поэтому замочила еще семян. Вычитала, что можно их стимульнуть медом. Развела 1 чайную ложку на 1 л теплой воды. Добавила к замоченным перцам и пролила те, что не хотят всходить. :sbren: "Подсластила" им жизнь. Кстати, тех, кто сидит сиднем отрезала от тех, что взошли, и вернула опять на батарею. Короче сделала все, что могла. Разве только не танцевала и не пела перед ними. :-D Если и после этого не взойдут, то значит это не моя вина. :potom:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 01 бер 2016, 10:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Зійшло дві перчини :-D

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 01 бер 2016, 13:18 
Не в сети
Всім доброго дня!Я ф думала,що це у мене тільки так все повсходило.Перець % 40-50.Добре зійшов перець Гурме,дуже погано-Обрій.З однієї пачки тільки 2 шт та виглядає 3 петельки.Це при тому,що ще й стимулятором підлила.Зараз найду замочу дуже старе насіння десь є.Йому мабуть роки 4.А сині,так взагалі не знаю що з ними коється.Підозрюю негарні дії виробників, або продавців.Донецьких баклажанів тяжко найти завжди.А ось побачила і зразу набралася.Висіяла 2 пакети.Одиниці зійшли.Мабуть проварені.Це так роблять коли замість дефіцитного насіння в готові пакети насипають старого любого насіння, або проваренного і для затравки декілька кидають того сорту,що треба.Які претензії кому предїявиш ?Зараз посіяла южноамериканські баклажани.Не знаю як вони зійдуть.У мене і петунії тільки 6 штук зійшло.Ниточки.Поряд з ними в іншій касеті ліатрис-так такі міцненькі,просто буцики зійшли.Ян можна розцінити надпис на пакеті:насіння пригодня до 20 лютого 2017 року?Насіння збирають наче літом, а не в лютому.2 роки всхожість у петунії.Мабуть торгашівська братва оборзєла.Так по наглому нас обкрадають, а контролю над ними нема ніякого.Забула!Я ж старий перець замочила позавчора, а вчора поклала його проростати.Зараз гляну,чи є вже там хоть трохи движуха.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 01 бер 2016, 20:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
В этом году многие жалуются на плохую всхожесть перцев.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 01 бер 2016, 22:20 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девочки, а эпинчиком прокапать не пробовали? Ну как одному из последних средств, чтобы совесть успокоить :-;

Наташ, маякни если у тебя потребуется досадка перца. Думаю от нашей рассады тебе смогу отложить :da: Обычно мы с запасом сеем. Или, если хош, у моих есть наши собранные прошлогодние семена, могу набрать тебе. Только там описание будет типа "крупный красный" :-D

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 02 бер 2016, 05:47 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ир, спасибо огромное. :pokl: Но я все еще надеюсь... :nezn: Вчера вылезло еще 2. Может медовые процедуры помогут? :-D
К эпину я никак доехать не могу... Сразу не купила, а теперь вот... :(

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 02 бер 2016, 07:58 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Вилазить ще один росток :-D ще шт 3-4-5 і мені хватить.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 86 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron