Теперешній час: 28 бер 2024, 18:04

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 39 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Не забыть бы посеять
ПовідомленняДодано: 23 лют 2017, 14:32 
Не в сети
Ой, а умене скільки всього,та ще ж і городні овочі.Багато сортів багаторічної скабіози,гравілат махровий,Шток-рози,петунії,гвоздички,немезії,ромашки,гайлардії.Виписала на квітень карликовий бузок Палібіна.А скільки роботи зараз з ірисами,з тою дурною мухою.Саджати не пересаджати.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Не забыть бы посеять
ПовідомленняДодано: 20 лют 2018, 16:20 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Второй день ползаю ищу свои семена в квартире. Ремонт - стихийное бедствие! Помню же что забрала семена осенью с дачи и потеряла в квартире :( Зато нашла запасы таблеток и украденных семян в 2014г :-D Сирийского гибискуса три пакетика, древовидного пиона и шишечку чего-то хвойного. Но дома точно сеять не буду, потеряю горшки с ремонтом :-D На даче по теплу по горшкам брошу.

Но где же мои баклажаны, вот вопрос :dum: Точно помню что собиралась положить сумку с семенами на видном месте, т.к. скоро понадобятся. И где же это видное место :dum:
Не охота ехать покупать семена, т.к. брала же спецом с запасом в прошлом году.
Ну башка, ну дырявая :tor:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Не забыть бы посеять
ПовідомленняДодано: 20 лют 2018, 22:25 
Не в сети
А я про петунию забыла,даже не купила.В Секаторе выписала-через сутки получила.Как мне там нравится!Главное все есть.Теперь еще на всхожести убедимся.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Не забыть бы посеять
ПовідомленняДодано: 25 лют 2018, 08:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Открыла посевную-перцы.баклажаны и сальвию.Жду всходов.В начале марта буду сеять помидорки.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Не забыть бы посеять
ПовідомленняДодано: 25 лют 2018, 14:32 
Не в сети
Я теж посіяла ранню капусту, перець,баклажани,ранні помідори,скабіозу ,селеру,петунію.Замочила у корневіні насіння лілейника.А також всі ранні томати.Завтра буду сіяти також в улитку ранні інші помідорчики,еремурус,лежить на холоді сон-квітка.А насіння-здоровий картонний ящик.І від дівчат і з магазину.Хоч би потепліло,землі вже не хватає.У нс без снігу жахнули морози.Боюсь,що попропадає кой-що.На вулиці сьогодні сонячно,з дому подивишся-точно весна,поки двері не відкриєш.А ще ж до понеділка ждати тепла аж на тій неділі.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Не забыть бы посеять
ПовідомленняДодано: 25 лют 2018, 16:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Валя,эремурусы уже сеяла?Какие им нужны танцы?Подруга насобирала семян из розового,но когда и как посдить она не знает,они у нее сеются сами.Сон- трава тоже есть,но думаю в конце марта,что бы уже солнышка было побольше.

Девочки,если кто знает подскажите,как прорастить эдельвейсы.Покупаю уже не первый раз и ничего не получается.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Не забыть бы посеять
ПовідомленняДодано: 25 лют 2018, 18:17 
Не в сети
Зоя,если по уму,то их высаживают осенью.Но их мне только прислали.Пытаюсь сейчас посеять а потом закопать,как вот тут написано:

Посев осуществляется в сентябре, в необходимые горшки (цветочники). Семена не стоит углублять в грунт глубже 2 см. В лучшем случае они взойдут к весне, в худшем придется ждать следующего года.

Осенью посевы выносятся на улицу, нарываются толстым слоем из веток ели, листвы и другого доступного материала. Такая система будет длиться в течение 3 лет. Только после этого цветы можно будет высадить в открытый грунт.
посею сегодня и поставлю на холодную веранду.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Не забыть бы посеять
ПовідомленняДодано: 25 лют 2018, 22:45 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Tina писал(а):
Зоя,если по уму,то их высаживают осенью..

Ну вот какая я молодец-я часть семян прикопала в емкостях осенью.Поступила так чисто интуитивно,подумав о самосеве,ведь семена высыпаются в грунт и так зимуют.Посею еще и сейчас,надеюсь хоть что нибудь взойдет.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Не забыть бы посеять
ПовідомленняДодано: 27 лют 2018, 00:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
zoya писал(а):
Девочки,если кто знает подскажите,как прорастить эдельвейсы.Покупаю уже не первый раз и ничего не получается.

Зоя, до всех событий в стране Оля сеяла у себя, есть тема на форуме. Я сеяла в тот же период, но не уследила за сеянцами :( Больше не пробовала, т.к. наша соседка весной 2014 поделилась готовыми кустиками выращенными ею из семян в том же 2013.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 39 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron