Теперешній час: 29 бер 2024, 01:13

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Сальвадор Дали
ПовідомленняДодано: 05 лис 2012, 15:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Гений сюрреализма, скульптур, писатель, сценарист, он пробовал себя в мире моды, мебели, дизайна. Отзывы о Дали в превосходных степенях и решила посмотреть сама :read:
Вывод пока один - что человек курил, чтобы такое творить??? Причем его ранние работы вполне сносны, а дальше... Возможно с технической стороны, с позиции профессионала Дали безупречен, но будучи на самом нижайшем художественном уровне мне крайне тяжело оценить его превосходность :nezn: Меня не учили что это норма, я воспринимаю увиденное исходя из своего вкуса. Есть интересные вещи, но много больше безумно-абсурдных :nezn:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сальвадор Дали
ПовідомленняДодано: 05 лис 2012, 16:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
А где подсолнухи? Или это не его? :sbren2:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сальвадор Дали
ПовідомленняДодано: 05 лис 2012, 16:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ну что сказать... :nezn: Ира высказалась достаточно корректно. Я скажу более грубо - лично я бы сюрреализм вообще не относила к ИСКУССТВУ. :-; Хотя тут уже нужно углубляться в то, что есть ИСКУССТВО, как таковое. Но это тема философская, очень глубокая и широкая :ekh:, поэтому я ее опущу.
Если вернуться к тому, что в своем произведении художник передает свое видение мира, то извините, глядя на сюрреалистические полотна Дали, могу с уверенностью сказать, что мне бы не хотелось видеть мир так, как его видел Дали. :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сальвадор Дали
ПовідомленняДодано: 05 лис 2012, 16:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Подсолнухи наверное писали все, кому не лень :potom: Самые знаменитые подсолнухи Ван Гога, у Дали мне кажется тоже видела подсолнухи в вазе, но нашла только этот сейчас

Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сальвадор Дали
ПовідомленняДодано: 05 лис 2012, 17:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Мне совсем тяжело оценить степень художника. Все как и в музыке, что-то нравится, а что-то нет. Поражает этот его безумный скачок в сторону. Посмотрите, вполне же сносные работы:

Изображение Изображение Изображение

Возможно человек поверил в свою исключительность и понес ее в массы? Многое у него перекликается от полотна к полотну, одни и те же элементы, позы и какая-то неприкрытая сексуальная озабоченность :nezn: Возможно в тот период сюрреализм был на подъеме, и Дали прошел как модный деятель? Попал в струю?
Как оценить художников с равными профессиональными навыками, но пишущих в разных жанрах? Дань эпохе.

Муж рассказывает, что учился с мальчиком, который занимался живописью. Потом его дернуло, стал создавать нечто. Возьмет телевизор старый, выбросит экран, поставит во внутрь чайник электрический, сверху аквариум - оно! Повело на этой почве. В итоге без экзаменов поступил в немецкую школу живописи :nezn: И как понять? Они в своем мире, далеком от нас.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сальвадор Дали
ПовідомленняДодано: 05 лис 2012, 18:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Аааааааааааа, точно Ван Гог, вот село, звиняйте, забула :nezn: :-D :sbren2:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сальвадор Дали
ПовідомленняДодано: 05 лис 2012, 18:18 
Не в сети
Вообще считается,что у этого товарисча Дали до самой войны был параноидальный период .Поэтому и картины такие.В дальнейшем Гала ему,в основном,диктовала что рисовать, и как.Потому что такие работы покупать не хотели, а жену содержать надо было,вот он и перешел на более реальное видение жизни. Голод не тетка.А вообще он был с детства неуравновешенным и всего боявшегося ,ребенком, вырос в обеспеченной семье,где над ним тряслись,как единственным наследником мужского пола.К людям относился очень пренебрежительно,даже презрительно.Даже уже будучи пожилым, он где-то написал,что у него бывают моменты , в которые он огромным удовольствием плюет на портрет своей матери. Очень увлекался Гитлером и его взглядами на жизнь.Вот такие как он и привели Франко к правлению в Испании.Хотя он на военный период удрал на житие в Америку. Идиот.Вот мое мнение.Картины его очень и неимоверно дорогие ввиду такого видения им мира.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сальвадор Дали
ПовідомленняДодано: 05 лис 2012, 22:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Лично я , когда смотрю на картины Дали, испытываю страх, на украинском языке - моторошно мени!Но , это только моя точка зрения на работы Великого Дали!

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Сальвадор Дали
ПовідомленняДодано: 06 лис 2012, 08:24 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Лена, ты не одинока в своих ощущениях! Выразила в двух словах то, что можно описывать на страницы! :mol:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron