Теперешній час: 28 бер 2024, 11:41

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Просто поговорим..
ПовідомленняДодано: 28 сер 2012, 05:21 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Доброе утро! Спасибо, девочки, что не забыли меня... Рая, обязательно все опишу и фотки потом выложу!
Дааааа, стихия - это серьезно! Я из своего пребывания здесь сделала вывод, что летом сюда ехать бесполезно. С середины июля здесь жара без перерыва... Притом как установилось 33 градуса сначала - так все время на этом и держиться... Пару дней было 27, а сейчас опять 33. Так что я вашему холоду только завидую... тут к жаре еще влажность добавляется... Правда была однажды тут гроза...недолго... Но я тогда поняла, что такое стихия на юге. :-8 Я как раз тогда посеяла газон сестре, он только-только начал всходить... И вот на эти только выткнувшиеся нежные травинки - град размером с грецкий орех, ливень стеной! Градом просто как снегом засыпало всю землю... На месте газона было озеро, потом это "озеро" нашло себе выход и вымыло половину оставшихся семян газона... :ister: А поскольку дом стоит на склоне (тут вообще склоны везде практически - на то они и горы), то каким-то образом поток воды, что шуровал по дороге весь пошел к соседу, а от соседа к нам! И в одном месте участка от соседа к нам текла настоящая река. Размыла дорожку из щебня почти полностью, вырыла котлован на своем пути! А мы как завороженные только стояли и смотрели... А была мысль до этого на том месте разбить огородик... Представляю что бы от него осталось... :sbren: Зато сразу стало понятно, где сестре нужно делать серьезный подземный дренаж. :-D

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Путешествия по Грузии
ПовідомленняДодано: 20 лис 2012, 20:36 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Наверное пора выполнять обещанное и начинать свою "сагу" о Грузии... :ekh: К сожалению мой восторженный прошлогодний "опус" на старом форуме "пропал"... Второй раз я его повторить, конечно, не смогу... :-; Но... фотографии остались. Так что буду что-то вспоминать, что-то по ходу добавлять новое. Вряд ли что-то "стройное" и последовательное выйдет, но вы уж не обессудьте... :roza:

Итак, Грузия... Первый приезд туда оставил море разнообразных впечатлений, во второй я могла уже более спокойно все воспринимать и сделать более объективные выводы о стране, о людях.
Первое, что поражает таких "равнинных" жителей, как мы с вами, это конечно горные ландшафты. В первый свой приезд я прилетела прямо в Тбилиси. Город находится как бы в ущелье, между горами, вдоль реки. И куда не посмотришь - со всех сторон Тбилиси окружают горы. Понимаешь сразу, что ты в "горной" стране. :) Оооооочень непривычно! Вообще столице Грузии я посвящу отдельную тему. Там будут и фото.
А здесь буду писать все и обо всем... :-;

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Просто поговорим..
ПовідомленняДодано: 30 бер 2013, 22:19 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Natali писал(а):
..Ну не спешат люди здесь жить, а особенно работать... "Э, куда спешат, слишишь! Все равно приедем все!" Вот так! Это их принцип и философия жизни!!!..

Сегодня для фона стояли грузинские фильмы. На что обратила внимание сначала одним глазом, потом двумя - это неубранность во дворах даже в фильмах и абсолютный пофигизм в тороплении куда-либо. Мужчины от мала до велика днями сидят, подпирают стенки как у нас бабушки стерегут лавочки во дворах. При этом есть электричество в доме или нет их абсолютно не волнует. Завидую такой выдержке. Надо и себе как-то учиться не реагировать на раздражители. С пылью в серванте я уже договорилась ( :potom: ), что еще глаза мозолит? :ekh:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Путешествия по Грузии
ПовідомленняДодано: 31 бер 2013, 08:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Да... Поэтому они наверное и живут долго. Лишнее доказательство тому, что жизнь нам укорачивают наши нервы... :nezn:

Прочитала я свое предыдущее сообщение и поняла, что забыла сделать тему по Тбилиси... :-; Как-то не дошли руки... Обещаю исправиться. Вот немножко оклемаюсь и воспользуюсь больничным с пользой для дела... :-D

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron