Теперешній час: 28 бер 2024, 13:19

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Львов
ПовідомленняДодано: 21 сер 2015, 06:29 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Сегодня пасмурная осенняя погода, располагает к писанине... :-; Очередной раз извинюсь за сумбур, но перескочу вот на какую тему... Тему домов во Львове. Почему-то именно фото всевозможных фасадов домов у меня оказалось в немалом количестве. Почему я их снимала тогда - ни за что не вспомню... :no: Возможно свою роль сыграло постоянное сожаление моего знакомого, который вырос и прожил всю свою сознательную жизнь во Львове (кстати будучи по национальности чем-то средним между русским и кем-то еще неизвестным... :sbren:) о том, что старинные дома реставрируют очень примитивно, что теряется аутентичность, что все становиться безликим и одинаковым... Отчасти я согласна с ним... :dum:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Львов
ПовідомленняДодано: 21 сер 2015, 06:38 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
А вы делайте свои собственные выводы... :nezn:
Ну вот например для контраста:

Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Львов
ПовідомленняДодано: 21 сер 2015, 06:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Ну и самый наверное нелепый и аляповатый пример такой реставрации... Крышу поменяли в здании... с черепицы на современную... :no: :no: :no: Я понимаю, хотели как лучше... :-D Но этот жуткий контраст между старинными стенами и этой блестящей металлочерепицей красно-малинового цвета... :tosh: А ведь какой-то чиновник явно гордиться своей работой... :sbren:
У меня такая ассоциация возникает со старым человеком, которому нацепили парик под молодую Аллу Пугачеву... :-; :-D

Изображение Изображение Изображение

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Львов
ПовідомленняДодано: 21 сер 2015, 06:56 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Да, кстати, еще на тему домов, вернее львовских двориков, если "это" так можно назвать... :sbren: Бывает и такое... Чем вам не средневековье? :upss:
Вот такой себе "колодец"... Такие контрасты фасадов для туристов и "внутренностей"... :nezn:

Изображение Изображение

А здесь в каком-то доме мы снимали, кстати жилом... Старинная лестница и роспись потолков сохранились... Красиво, "легко"... :vah:

Изображение

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Львов
ПовідомленняДодано: 21 сер 2015, 06:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Тема Львова с утреца натолкнула на мысль о каве... Прошу пардону, но пойду-ка я чашечку кавы выкушаю... :-; :ushki:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron