Теперешній час: 28 бер 2024, 18:16

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Прилуки
ПовідомленняДодано: 09 сер 2013, 16:07 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Недавно стало нам скучно и мы поехали куда глаза глядят. По дороге попался небольшой (по карте) городок - Прилуки. Сигареты мы их не курим, но почему бы не заехать? Тем более, что рядом военный аэродром, на котором во времена Союза базировались тяжелые бомбардировщики, в том числе ТУ-160.
Зрелище удручающее :( Въезд/проход на аэродром свободный, правда солдатик на КП сидит, но либо ему было лень к нам выходить, либо это норма - проехали.
Когда-то в новостях проскакивал проект создания на базе аэродрома международного аеропорта для приема пассажирский и грузовых самолетов, даже Мрии :-8 Окрыленные этими воспоминаниями втулили педаль в пол и полетели по взлетной полосе с песней "По аэродрому лайнер пробежал как по судьбе.." :metl: Не долго наш лайнер бежал, чуть не взлетел на колдобине поперек взлетной.. а потом еще, и еще...Максимально безопасная скорость с такими подставами не более 120 км :sbren:
Как по мне, чтобы сейчас поменять ВСЮ взлетную полосу с прицелом на Мрию никаких бюджетов не хватит, миллиардер разорится :sbren:
На соседней рулежке застали кукурузника. Наверно единственный аппарат, могущий взлетать между колдобятинами.
Фото много не делала, собственно и нечего было, кроме здания и горящего за леском поля:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Дальше в город поехали. Очень понравился своей необычностью :da: Да простят меня жители, чьи частные дома попали в объектив :-;

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Такое количество окон по одной стене дома, да еще со ставнями только в фильмах видела!!! И очень многие дома разукрашены, какие-то цветочки, фигурки висят практически у каждого над сарайчиком или кухней. Отвыкла. У нас все свелось к однотипности, к простоте в уходе.Тут поди выкрась :otpad:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

В целом город живой. Многоэтажки, магазины, учебные заведения, толпы людей туда-сюда снующих - все на местах. Я никак не ожидала :-; Нефть всегда в цене.

Дальше двинулись в Пирятин, сыра захотелось :ekh: Расстояние между городами плевое, но контраст сильный.. Ничего эдакого в глаз не кинулось. Обычный, ожидаемый тихий городок :nezn: Есть памятник Ленину, горсовет, несколько многоэтажных общественных мест и все на том :potom:
Сыра так и не купила :nevidal:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Прилуки
ПовідомленняДодано: 11 сер 2013, 10:46 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Ириша , огромное тебе спасибо за рассказ об этом городе. ПРИЛУКИ - город моего детства, там жила моя бабуля, у которой сад утопал в цветах, это от нею передалась мне любовь к цветам.А как я люблю бродить по улочкам этого города , там так уютно.

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: Bing [Bot] та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron