Теперешній час: 28 бер 2024, 18:59

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Зачарована Десна
ПовідомленняДодано: 09 січ 2013, 14:44 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
У нас 2 понятия слова "Десна":
1. река Десна
2. военная часть "Десна"

В район военной части мы ездим собирать грибы, а на реку купаться (в Днепре не купаемся), делать шашлык, отдохнуть от города.

Довженко написал чудеснейшее произведение "Зачарована Десна" - точнее назвать нельзя. Река безумно красива! Она быстра, с водоворотами, глубока, а местами очень мелка, коварна, холодна, но она безумно-безумно красива и очень разная!!! :lovly: А пернатой живности сколько живет :roll:

Какое-то время по Десне ходили ракеты на подводных крыльях, но потом их сняли, т.к. быстро размывали берега волнами, надо было укреплять. Да и сейчас берега осыпаются, но дела до них уже никому нет.

Немного фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зачарована Десна
ПовідомленняДодано: 09 січ 2013, 20:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Какая красота!!! :lovly: А я ни разу и не была на Десне... Только слышала много восторженных отзывов. Какая у нас все таки потрясающе красивая природа в Украине... Вот так бы сесть на лодку и плыть по речкам, разглядывая красоту, ночуя на берегу, ловя рыбку и варя ушицу... И было бы почти как в "Трое в лодке, не считая собаки..." :-D :-D :-D

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зачарована Десна
ПовідомленняДодано: 09 січ 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Сотрудник плавает так, на пару дней, с ночевкой. Долго ищут место для ночлега, чтобы подальше от людей, а то бывали разные случаи :-:-:
Я согласна утром выйти под парусом, но к вечеру сесть в машину и ночевать дома :-; Шоб ни комаров, ни шорохов разных подозрительных :-;

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зачарована Десна
ПовідомленняДодано: 09 січ 2013, 21:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Ндааа, не романтик ты, не романтик. :neuv: а я люблю пожить на природе. Раньше выезжали на несколько дней. Классно было.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зачарована Десна
ПовідомленняДодано: 10 січ 2013, 11:46 
Не в сети
Как почитаешь,в прессе.как исковеркали "природоохранители" берега диву даешься,чем занимается наше правительство?Читала когда-то статью в Украинской правде о том,как Тимошенко выдала своему мужу лицензию на природоохранные работы на берегах Десны.И что вы думаете? Вместо этих работ ,он начал добывать на берегах Десны песок и продавать.Поставил несколько эскаваторов.Подъезжай_ и засыпайся.Деньги чистый навар.Тут ведь никакой подготовки производства,оборудования,кроме эскаваторов и топлива.Представляете степень наглой наживы?И вместо того,чтобы возле какого-то села сделать дамбу, сделал разливанное болото.И никак не покарали.Только тронь эту семейку-вонь на весь мир.И продолжают глядя на это уже другие.
Ира, а второе слово Десна наверное знает вся Украина.У меня у подруги там муж служил офицером,как раз во время когда грохнулся Чернобыль.Мои двоюродные братья туда оба попали в сержантскую школу.И вообще по-моему весь наш город там служит.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зачарована Десна
ПовідомленняДодано: 16 січ 2013, 23:01 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Нашла пару фоток второй Десны, из машины клацала, нечеткие. Дорога по лесам была выложена плитами:

Изображение Изображение

В какой-то из последних годов нашлись "умники", которые решили поснимать плиты и наверное продать.. Теперь не каждая машина там и проедет :roll:

Однажды я поехала с соседями туда за грибами, с мужем были еще не знакомы, а там как раз учения, стрельбища :sbren: Стояли солдатики вдоль дороги и говорили прям по писаному: "Вы на эту сторону не ходите, тут стреляют. Башка снаряд попадет, совсем дохлый будешь" :otpad: Нас еще в болота завезли за подберезовиками :sbren2: Какие нафиг грибы!!! Я выбрала как мне показалось Бывалого среди грибников и хвостиком за ним, след в след по болоту ходила.. Зато есть что вспомнить :) После, когда они набрали своих подберезовиков, оторвалась на сухой местности по польским :kras:

А болота там реально хорошие, проверяли :ekh:

Уже с мужем мы буквально на пару часов на танковые учения не успели :sbren: От это было бы ооочень интересно :ekh:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Вот и лето пришло :)
ПовідомленняДодано: 05 сер 2013, 17:56 
Не в сети
Всем привет! Двое суток прожили на Десне вот в таком чудесном и совершенно пустынном месте

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Вот и лето пришло :)
ПовідомленняДодано: 05 сер 2013, 19:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Ооо, мужу моему очень бы понравилось, а я вот ни разу не туристическо-походная натура :-D В такие места он ездит с друзьями-мужчинами, а я дома жду с пирогами :kitch1: . Успеваем соскучиться друг по другу.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Вот и лето пришло :)
ПовідомленняДодано: 05 сер 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: г. Рубежное, Луганская. обл
Лидия, просто красота!!! Особенно понравились 4 и 5 фотки :-; .

_________________
Аня
Мои цветочки
https://picasaweb.google.com/103349100202771983805


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Зачарована Десна
ПовідомленняДодано: 06 сер 2013, 19:38 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Рыбы-то сколько :-8 :-8 :-8 :krys: :krys:
Лида, а конструкция с флажками уже была на берегу или вы ее мастерили сами?

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron