Теперешній час: 29 бер 2024, 09:53

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 62 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Уход за лилиями
ПовідомленняДодано: 15 бер 2013, 13:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Сегодня купила такую вот лилию. :dum: Неужели на самом деле будет такой крупной.
Изображение

В холодильнике еще штук 10 лежат. Есть с ростками. Может, их посадить в обрезанные бутылки? Никто таким делом не занимался ;) ?

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Уход за лилиями
ПовідомленняДодано: 15 бер 2013, 13:35 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Вроде восточка, а они крупные. ;)

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Уход за лилиями
ПовідомленняДодано: 15 бер 2013, 13:40 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
Марина, никуда их садить не надо, пусть ждут весны в холодильнике. А размер цветка зависит от вида в основном. Я свои лилии никогда ничем не удобряла. Полив хорошо, будут луковицы крупнее. В Сотке выписывала лилии весной. Дешево, поэтому небольшая луковица. Почти все цвели. В этом году ожидаю шикарного цветения. Из Сотки. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Уход за лилиями
ПовідомленняДодано: 15 бер 2013, 13:45 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
Ну, 40 см это они подзагнули, но сорт шикарный должен быть. Это ЛОО-гибрид.
Марин, если ростки небольшие, пусть в холодильнике лежат. Если посадишь в бутылки, в грунт можно будет высадить только когда минует угроза заморозков - в мае где-то. Но если уже ростки большие, я бы все-таки посадила в бутылки и поставила в прохладное светлое место ( у тебя, помнится, такое имеется). Прохладное, чтоб не сильно быстро они рванули, чтоб не высаживать тебе в мае уже совсем "пальмы"

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Уход за лилиями
ПовідомленняДодано: 15 бер 2013, 13:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Я высаживала в каком-то из годов лилии дома. Рано купила и пошли прорастать. Каждую в горшок высокий посадила и на балконе оставила их тогда (южная сторона, при небольших заморозках тепло даже ночью). На даче прямо с комом перевалила в ямки по устойчивому теплу, когда в ОГ из земли полезли лилии. А другие прожили до начала июня в емкости, на подарок покупала, потом в гостях сама и высаживала :kras: Цвели.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Уход за лилиями
ПовідомленняДодано: 15 бер 2013, 15:15 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Понятно. Видимо,придется несколько штук все же в бутылки высадить: уже и не ростки, а листочки начинают разворачиваться . Те, что с ростками см. по 4 еще ж можно в холодильнике подержать. Так?

Холодильник аж бегом :metl: сама открываю перед мужем (вроде я заботливая такая ;) ), эээх, :dum: не надо ему знать ,сколько там всего подрастает :ekh: Пусть все увидит уже цветущим и пахнущим :lovly: .Не всегда,правда, его удается опередить :-D , но пока помалкивает :thu: .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Уход за лилиями
ПовідомленняДодано: 16 бер 2013, 09:20 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Оказывается у меня в холодильнике не 10 , а больше лилий лежало :krys: . 8 пришлось высадить,очень уж большие ростки. Остальные остались, не посчитала сколько :-D .

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Уход за лилиями
ПовідомленняДодано: 16 бер 2013, 13:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Нам бы хорошо пригодился маленький холодильничек на весеннюю пору :ekh:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лилии
ПовідомленняДодано: 25 чер 2013, 12:29 
Не в сети
peresvet писал(а):
Sapka писал(а):
Валя, а Регале цвести не будет? :-;
Я твою мартагошу пересадила в общий лилятник и забыла в какой именно ряд :( А они заросли и бурьяном, и виноград еще по ним пошел :sbren2: нет времени разгрести..

=== :'-| :'-| :'-| Ира,стыдно,но в коннце-концов признание надо делать.В прошлом году они у меня еле повылазили.Я оставила,чтобы не нарушать их на зиму.А весной не вылезли совсем.Правда я еще не обследовала лилейник,рядом растущий.Купила кучу лилий в этом году и в лилятнике-мелкота.Удобряла.Что-то им там в грунте,я поняла, не нравится.Ведь все с осени удобрила перегноем.Вообщем я даже сказать тебе боялась.Надо читать о лилиях,ведь я все подлила еще и нитроаммофоской.Развела сразу в бочке на 10 ведер и все подливала. :( :gru: :gru:

===Ира!!!вылезла лилия и очень красиво цветет.На том же месте.Отдохнула,приспособилась и выдала большой стебель и сейчас цветет на нем 2 цветка===

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Уход за лилиями
ПовідомленняДодано: 25 чер 2013, 12:30 
Не в сети
Девочки,вот что надо попробовать сделать,пока листья нормальные на лилиях есть:
http://www.gardenia.ru/pages/lil_004.htm

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 62 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron