Теперешній час: 29 бер 2024, 13:04

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 62 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Лилии
ПовідомленняДодано: 15 чер 2012, 08:25 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Жалко... может замокают от дождей? :(

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лилии
ПовідомленняДодано: 15 чер 2012, 08:35 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
фузариоз 100%

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лилии
ПовідомленняДодано: 15 чер 2012, 08:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: г. Рубежное, Луганская. обл
Спасибо, не пойму у меня писок, когда выкапывала земля сухая была, дождей у нас и нема и нету, откуда ж эта гадость взялась??? :nezn: Завтра выкопаю и протравлю в фундазоле, если конечно ещё будет что протравливать.... А, если землю, там где росли лилии пролить фундазолом, поможет???

_________________
Аня
Мои цветочки
https://picasaweb.google.com/103349100202771983805


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лилии
ПовідомленняДодано: 15 чер 2012, 09:24 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Думаю надо и то и єто сделать.А лучше посоветуйся с Чайковской.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лилии
ПовідомленняДодано: 15 чер 2012, 14:16 
Не в сети
А я сегодня выкопала на цветах аж два бублика.Раздавила с удовольствием,но как их выманить на поверхность?

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лилии
ПовідомленняДодано: 27 чер 2012, 09:14 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Девочки, я такуе глупость сделала :dur: - высадила почти все лилии на один кусочек земли. Думала весной, пока вылезут там-там, я с чем-то другим влезу, потревожу их, пусть в одном месте сидят. У меня суглинок - не сильно они и хотят гнезда наращивать. Что бы прикрыть палки после цветения, подсеивала космею. Теперь имею хороший кусочек земли с морем космеи и цветущими где-нигде лилиями :tosh: . На осень буду все перетаскивать.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лилии
ПовідомленняДодано: 27 чер 2012, 11:56 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вита, я твою глупость повторила осенью. У меня тоже суглинок, и тоже все (кроме старушки Регале Альба), собрала и высадила на один пятачок. Одно отличие - я лилии не очень люблю, у меня их совсем не много сортов, потому мне даже лучше, если не нарастут :-;
Пятачок 1 кв.м, высаживала рядами через 20 см между рядами, и по 10 между луковками. Первый ряд низкие, дальше повыше. Стоят внешне густым лесом.
В выходные влазила к ним, срезала на букет, видела что молодняка там все равно повылазило :sbren2:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лилии
ПовідомленняДодано: 01 лип 2012, 20:16 
Не в сети
:-D В прошлом году в Цветничках прочитала,что лилии после выгонки в посадку не годятся.И как-то раз увидела объяву,что продаются луковицы после выгонки по 20 грн за 1 кг.Я и рискнула -купила пару килограмм.Ну,думаю,если они плохие,то посадила на задворки в тень.Между соседским домом и яблонями.Вообщем-не сыщешь днем с огнем.Весной обратила внимание,что кое-где проклюнулись.Да еще выслали их сырые и Укрпочтой,представляете какими я их садила и ругала себя за глупость.Вообщем посмотрите,что получилось.Если бы я еще как положено за ними смотрела....
Среди белых, парочка каких-то розовых будет.
Изображение Изображение

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Лилии - любовь моя
ПовідомленняДодано: 12 лип 2012, 23:08 
Не в сети

Звідки: Киев
Лилии на протяжении многих веков любимы народами мира за нарядные, изящные цветки и их приятный аромат. . О лилиях слагались легенды и песни, изображения лилий часто встречались в разнообразных произведениях искусства. Полюбила эти прекрасные цветы и я. За 5 лет собрала коллекцию из более 100 сортов лилий.
Разнообразные лилии сгруппированы в 9 групп в соответствии с происхождением и биологическими особенностями. Самые неприхотливые — Азиатские гибриды, ОТ-гибриды
Азиатские гибриды (высота 30-110 см) – самая обширная группа лилий, которые отличаются особой неприхотливостью. Эти лилии редко болеют, зимуют без укрытия, растут как на открытых солнцу участках, так и при небольшом затенении. К почвам азиатские гибриды также нетребовательны, но лучше удаются на рыхлых питательных водопроницаемых почвах с нейтральной или слабокислой реакцией. В первый год после посадки, когда растения еще ослаблены и недостаточно окрепли, желательно частично или полностью удалить бутоны, чтобы лилии смогли подготовиться к полноценному цветению на следующий год.
ОТ-гибриды, (высота 110-150-200 см) – пожалуй, самые красивые из всех садовых лилий. Эта новейшая группа лилий появилась совсем недавно в результате скрещивания представителей из двух групп лилий: Восточных и Трубчатых гибридов. У новой группы очень крупные и изумительно красивые цветы с не навязчивым приятным ароматом, высокая устойчивость к заболеваниям и хорошая зимостойкость (укрытие им понадобится скорее профилактическое). Предпочитают слабокислую почву. При посадке в грунт добавляют небольшое количество хвои и песок (на тяжелых грунтах).
Готова поделиться приобретенным опытом при выращивании лилий. Мой альбом по адресу: http://photo.qip.ru/users/monamixx.nmru/200634166/


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лилии - любовь моя
ПовідомленняДодано: 13 лип 2012, 07:24 
Не в сети
Добро пожаловать ,Надежда Михайловна!После того,как лилия отцвела,какие с ней надо производить действия?.Сейчас это очень актуально.Требуется ли их сейчас чем-то подкормить?

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 62 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron