Теперешній час: 29 бер 2024, 01:22

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 48 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Цибуля
ПовідомленняДодано: 28 трав 2012, 22:25 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Ооооо, а я скоко всего хочу !!! Но нам нужны только помидоры и картошка. :gru: Даже гарбажийки крупной посадила 1 кг, это много. :sbren2:

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Шрабы
ПовідомленняДодано: 29 трав 2012, 06:46 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Ален, извини, а что такое гарбажийка?

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Шрабы
ПовідомленняДодано: 29 трав 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Ну, вы все её тыканкой зовёте, а у нас гарбажийка.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лук
ПовідомленняДодано: 29 трав 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Девочки, а лук уже пора топтать, или ещё рано ?

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лук
ПовідомленняДодано: 29 трав 2012, 17:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Алена, я конечно понимаю, что тебе ясно о чем ты говоришь или спрашиваешь, а можно пожалуйста так, чтобы и мы поняли? :uvaj: Диалект сила великая, страна большая, переводчиков на всех не хватает :nezn:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лук
ПовідомленняДодано: 29 трав 2012, 17:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Я не Алена, но тоже отвечу, пока ее нет. Когда у нас был дом в Приазовье, там тоже топтали лук, это своеобразный способ определения времени полегания пера перед уборкой. Даже есть поверье на эту тему. Сама писать не буду, долго по клаве стучать, дам выдержку из инета :-;
Был старый обычай. Когда в южных селениях шёл по улице свадебный кортеж, возглавлял его крестьянин, несший огромный венок из репчатого лука — эмблему благополучия молодой семьи.
И по сей день на южных рынках можно видеть если не венки, то «косы», сплетенные из лука. Их делают не ради красоты, а по традиции. Дело в том, что среди многочисленных бед и неприятностей, которые ожидают лук на его жизненном пути, одна из самых серьезных — проблема хранения. Хранится лук, прямо скажем, трудно. Ранней весною в магазинах лари с луковицами вдруг превращаются в зелёное поле. Лук растет. Или гниет.
Ни один способ хранения не дает нужной гарантии. Потому-то этот прием, никак не созвучный нашей механизаторской эпохе, оказался таким живучим и дожил до наших дней.
Однако и здесь есть свои трудности. Если присмотреться к косе из лука, то можно заметить, что луковицы-репки сплетены, связаны между собою не веревкой и не проволокой, а собственным зелёным пером. Именно тем, что мы крошим в салат. К осени перо подсыхает, желтеет и превращается в подобие веревки, достаточно прочной, чтобы выдержать свой собственный вес и тяжесть всей косы.
Неопытный огородник ждет, пока лук дозреет. Пока повалится и засохнет зелень. Тогда он копает репку и начинает связывать в косы. И ничего не выходит. Сухая ботва крошится, ломается. Веревки из неё не получается. Нужно очень точно определить тот таинственный «день икс», когда ботва еще зелёна, но уже начинает помаленьку желтеть. Тут и надо убирать лук. Начинается «тренировка» лука. Люди разгуливают нарочно по грядам и топчут луковую ботву сапогами. Зелень хрустит, сок течет. И ничего, что он кажется сырым и недоспевшим. Успеет доспеть в косах.
Зелень хрустит, сок течет.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лук
ПовідомленняДодано: 29 трав 2012, 18:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Оля спасибо, что объяснила, именно это я и имела в виду. Забыла когда это нужно делать, только у нас его не за этим затаптывают, а для того, чтоб он не в перо шёл, а в репку. А у вас так не делают ? На свадьбу у нас делают, связывают две луковицы и крассный горький перец, самый большой какой найдут.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лук
ПовідомленняДодано: 29 трав 2012, 18:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Ну да, топчат, чтобы легло перо и началось вызревание луковицы. У нас делали тогда, когда стебель можно свободно обернуть вокруг пальца, чтобы он не ломался. Как правило перо уже становится белесым и на кончиках подсыхает. Так же и тюльпаны проверяют перед выкопкой.
За свадьбы не знаю, последний раз на настоящей украинской традиционной свадьбе была в Черкассах сто лет назад у брата.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лук
ПовідомленняДодано: 29 трав 2012, 18:13 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Ага, значит ещё рано. Пасибо. :pokl:

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Лук
ПовідомленняДодано: 29 трав 2012, 19:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
:sbren2: Девочки, меня заклинило. В жизни такого не видела :dum: Ни топтания, ни на свадьбах..

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 48 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron