Теперешній час: 29 бер 2024, 14:57

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 209 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Картопля
ПовідомленняДодано: 20 трав 2012, 20:29 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Фсё!!! Вчерась окучили :opa: Когда выпозли с грядок и окинули глазом территорию, поняли - герои! :kras: Начали в 4 вечера, закончили в 9 :) Спасибо погода помогла. А всего же ничего, 2,5 сотки.. но мы же в развалку :) И чтобы спины не посрывать :-; Сегодня по солнцу я бы там и легла наверное в кустах :gru: Ранняя сильно переросла, ботва по колено, пришлось ювелирно работать, чтобы не помять.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Картошка
ПовідомленняДодано: 20 трав 2012, 20:38 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
А я уже свою недели две как окучила. Муж помогал в этом году садить, так рядки, как бык посцяв, ещё и еле пролезть можно.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Картошка
ПовідомленняДодано: 20 трав 2012, 20:41 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
А наша только всходит :-D .Причем вместе с жуками,Престижем не пользуюсь.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Картошка
ПовідомленняДодано: 20 трав 2012, 20:48 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
А у меня брат всерьёз взялся за Маршал. Всё экспериментирует. Ходили сегдня смотрели. Брызгал с полмесяца назад. Сегодня идём два жучка прилетели и жуют, идём обратно через полчасика, уже лежат лапками дёргают.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Картошка
ПовідомленняДодано: 23 трав 2012, 22:47 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
В этом году экспериментируем выращивание картошки в скатах. Шо с этого будет - честное слово не знаю, но азарт пока есть :sbren:

Изображение

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Картошка
ПовідомленняДодано: 23 трав 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Оль, а смысл какой ?

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Картошка
ПовідомленняДодано: 23 трав 2012, 23:12 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Это мой братец неугомонный начал. Смысл - ставишь первый скат, садишь туда картошку, как только картошка вылезет до 10 см ростками, ставишь второй скат и полностью ее засыпаешь землей с соломой. Потом опять она вылазит и опять новый скат и солома с землей. Получается, что она наращивает клубни по высоте всего стебля внутри ската. Для рыхлости и легкости - солома. Ведь в грунте невозможно выкопать такую яму по глубине. Многие уверяют, что с одной такой пирамиды - до 4-5 ведер урожая. Загугли в инете, там куча таких способов описано. Нас на третий скат не хватило, соломы вовремя не привезли, решили так оставить.

Я не очень в восторге от этого, интересно, но сама не стала бы пробовать. Но мужчин же трудно переубедить. Как-то ждали моего мужа возле офиса, сидим с братом в машине, болтаем на разные темы. Напротив нас останавливается Джип Чероки, брат замолчал, а потом выдал: "Прикинь, сколько картохи можно в таких скатах вырастить" :oynem: Огородник!!!! И это при том, что у него в Испании свой дом, двор засеян газоном, стоит фонтан и вдоль забора хвойники высажены. Какая там картошка!!!!!

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Картошка
ПовідомленняДодано: 24 трав 2012, 06:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
А сколько на том джипе перевезти картохи можно :oynem:

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Картошка
ПовідомленняДодано: 24 трав 2012, 07:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Lita писал(а):
.... Напротив нас останавливается Джип Чероки, брат замолчал, а потом выдал: "Прикинь, сколько картохи можно в таких скатах вырастить" :oynem: Огородник!!!! И это при том, что у него в Испании свой дом, двор засеян газоном, стоит фонтан и вдоль забора хвойники высажены. Какая там картошка!!!!!


Вот-вот... Хохляцкая душа, она хоть в Испании, хоть где хош, а за картошкой скучает. :oynem: У меня соседка на даче и то умудряется на 2 кв.метрах картошки посадить. А на мой газон смотрит, как Ленин на буржуазию - мол, сколько места зря пропадает... Я уже с ней и разъяснительную работу проводила - объясняла, что под деревьями ничего расти не хочет, только трава... Не верит.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Картошка
ПовідомленняДодано: 24 трав 2012, 09:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Оля, какое ты нужное дело сделала! :mol: вот только на выходных мои рассуждали на даче, что они уже проходили такой метод засыпки, но на земле, и нифига там не было достойного - горох прицепился. С кустов урожай для курей собрали и после этого "модничать" перестали, попустило.
У меня была мысль попробовать на землю разложить и соломой засыпать. Ясное дело огород там, а я здесь и забыла :nezn: Когда вот пропалываю помидоры в воскресенье, торчит картофельная ботва из-под куста малины. Притягиваю самкой солому и картошку. Видать при посадке выкинули как брак под забор, она попала под мульчу из соломы и прошла расти. Засунула назад. Буду наблюдать.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 209 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron