Теперешній час: 28 бер 2024, 18:53

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 22 лис 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
кассандра писал(а):
..Это в России так садят. У них всё на высоких грядках. И всё красивое и крупное.Хоть и лето короткое , но урожаи получше наших..

Девчата, а у нас в жизни не пробовали так же? Я поглядываю, но времени не хватает все охватить :gru: Весной как начинаешь с пропеллером бегать и аж до :metl: Интересно было бы попробовать. По крайней мере удобство с уходом заметно.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 22 лис 2013, 13:40 
Не в сети
У меня в России были такие грядки.Даже для клубники.Так удобно,спину щадишь и удобрять легче.А поливать вообще красота.Вода из короба не разливается везде.Я тоже думаю для лука сделать грядку,но только шифер порезать.И морковь наверное тоже.Алена, а может у тебя в земле эта гадость-проволочник завелся?У меня вот никогда не было никакого вредителя на морковке,но растет небольшая.Только один раз урожай был очень приличный.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 22 лис 2013, 14:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Я тоже мечтаю сделать такие из шифера. Только надо учиться болгаркой пользоваться. :dum: :-D

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 22 лис 2013, 14:22 
Не в сети
Аватара користувача
peresvet писал(а):
Алена, а может у тебя в земле эта гадость-проволочник завелся?

Как вариант, да и не только. Мы на нашу часть цветника и огорода завезли землю 2 камаза - подняли на 2 штыка лопаты. Теперь у родителей каша, а я с поливом мучаюсь - горит всё.
Сад-то родительский. Толку с того, что я только на своем участке опрыскиваю и подчищаю.. Вся гадость спорами и лапками от них лезет и летит. Умаялась я уже. А их территорию я принципиально не трогаю. Всё ворчат, что у меня одна химия. Для них и нитрофоска - химия. А как у меня родило и цвело - нарадоваться не могли.
Такие грядки может и выход и для спины и для удобства, но (как по мне) - на кладбище похоже с длинными могилками. Извините, девочки, может это и грубо сказано, но мне не нравится :-;

_________________
АлёнкаИзображение


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 22 лис 2013, 15:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
А какими могильниками завтра будут мои розовые укрытия :oynem:
У меня такая же ассоциация с кладбищем из-за молодил :-; У нас их садят на могилах. Не могу себя пересилить, хотя осенью в лесу копанула парочку крупных розеток, кинула в землю. Жадность сработала "шоб було".
Не, надо мужа попросить сколотить одну грядочку. Я ж пока сама не набью шишку :ekh: Вернее, опыту других поверю конечно, но свое оно самое запоминающее :sbren:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 22 лис 2013, 15:26 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Я все думаю :dum: :dum: :dum: :dum: ...Мне удобнее осенью-весной раз- и перепахать весь огород трактором. А с этими устройствами :roll: .Тоже мне напоминают могилки :upss: :tayna:

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 22 лис 2013, 15:29 
Не в сети
У меня наверное по сравнением с вашими участками мало земли.Я копаю только изредка,когда вот например надо клубнику выбросить .А так пользуюсь плоскорезами.Или Фокина , или петлеобразный с колесиками.Я уже не покопаю все.А эту грядку и копать не надо.Только разрыхлить слегка.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 22 лис 2013, 16:04 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Валюш, в небольшом участке свои прелести и их не мало! :da: Больше возможносте держать в чистоте. Тут неделю в одной конце гребешся, другой уже зарос :rep:. Так и бегаем :sbren:
Мы огород пашем трактором, большим, полноценным трактором. Вручную его копать меня лично незаставить :zastr: Только в том случае если все лошади повыздыхают и бензин/соляра для заправки машин закончаться :sbren: И то, механику какую-то придумаем. Голова же дадена человеку не для того чтобы кушать :-D
Я в прошлые выходные после прочистки деревьев окинула взглядом новые владения... и как-то плоховато стало... Когда я из него шо-то путнее сделаю :dum: Муж молодец, говорит нам торопиться не куда, потихоньку будет мне там город-парк :dvoe: Насос уже есть куда ставить, и так понемножку ко всему дойдут руки.. На нем наверное и сделаю такую высокую грядочку на пробу :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 22 лис 2013, 20:33 
Не в сети
Ира,у меня тетка в селе купили какой-то культиватор называется.Я его называю тракторец.Когда захотели вспахали.Ним же и пропололи.Они может и карячились бы с перекопкой,но у ее мужа остались в селе сестры,невестки.Мужики поумирали, а он самый младший им всем помогает с сыновьями.Вот и прикупили.Но не нарадуются теперь.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 25 лис 2013, 18:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
А мне высокие грядки оч. нравятся.Когда буду разбивать новый огород , то будут только высокие грядки, дело к старости идет ,надо будет подумать о спинке!А если еще мужу скажу, что копать в них не надо , точно - сделает!

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron