Теперешній час: 28 бер 2024, 16:26

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 27 трав 2015, 21:53 
Не в сети
Половина грядки высокой уже насыпана.Перед уже засаживаю.В прошлом году сажала перцы и баклажаны,поэтому решила сажать баклажаны в этом году,подальше от жуков с картошки чтобы не полезли.Редиску на ней уже выбрала,укроп на этой грядке посеяла и просто на грядке сразу следом.И что вы думаете.Просто в земле-укроп 2-3 см, а здесь посмотрите:

Изображение
грядку для огурцов уже начала потихоньку загораживать

Изображение
за розой уже видно начала вкапывать шифер.Вот так стала отработанными грибными блоками стала засыпать дорожки,чтобы под ними выпрела трава.И больше не носились бы на подошвах на грядки семена.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 12 лют 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вторік наші сусіди висаджували у збиті з досок високі грядки городину: часник, перець, баклажани, салат, зелень. Прикольно. Від землі щонайменше на півметра короби підняті. Вони зробили їх з дренажом, засипали землею в перемішку з компостом, торфом.
Ходити і доглядати зручно. Особливо перевага "коробів" відчулася на весні із заморозками - парникові дуги поставили і вкрили агроволокном. Але відмінного врожаю не було. Так, баклажани виросли трохи кращими за наші, бо у них були вкриті весною і раніше стартували, але на тому все. Бідкалися що дуже швидко пересихають короба, треба часто поливати. А вчасно перець не зілл'єш і матимеш :figa:
У порівняні роблю висновок - високі грядки гарний вихід для заболочених місць аби не підгнивала городина. Для нашої місцевості з постійні вітрами та пагорбку немають сенсу.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 12 лют 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
У меня соседи для клубники делали года 2 назад высокие грядки и тоже не очень понравились из-за быстрого пересыхания. Я еще тогда подумала , что у нас , наоборот , утопленные делать нужно.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 12 лют 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Харьков
Несколько лет тому назад тоже делали такую грядку.Хорошо,что для пробы сделали только одну.Среди лета вжарило под сорок,на простых грядках не успевали поливать,а на высоких пересыхало ужасно.Больше не хочу!


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Высокие грядки
ПовідомленняДодано: 13 лют 2019, 03:24 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Стоп-кадр из фильма "Простые сложности" с Мэрил Стрип и Алеком Болдуином.

Изображение

Мне жутко нравятся вот такие грядки :vah: Прямо моя любовь :vah: Но только посмотреть, как картинку в журнале, без привязки к действительности. Глазами балдею от таких огородов :da:
Для нашей дачи, увы, не годящийся вариант. Хотя садим всю городину под разметку, аккуратными грядочками, но они далеки..

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron