Теперешній час: 28 бер 2024, 11:51

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Морковь
ПовідомленняДодано: 10 лют 2016, 10:27 
Не в сети
нашла способ посадки моркови в Фейсбуке:

Интересный способ посева моркови.

Когда то научила бабушка, с тех пор иначе не сажу. Перед первой поездкой на дачу, а это в апреле, высыпаю семена моркови в полотняный мешочек и беру с собой, На даче нахожу место, где сошёл снег, выкапываю ямку на глубину штыка лопаты, опускаю в неё семена и снова закапываю .Ставлю метку, чтобы не потерять, где закопала. Делается это дней за 10 до посадки, не более, передерживать не желательно. Как только грядка готова, выкапываю семена, они уже набухли и готовы к посадке, некоторые уже проросли. Сеять такие семена очень удобно, можно прямо по одной и через такое расстояние, которое вам нужно, удобно брать просто пальцами, а можно и дозатором. Всходы появляются тоже раньше недели на две.Все кого научила, теперь сажают так. Так можно сажать не только морковь, но и петрушку, салаты, чернушку, в общем все семена у которых жёсткая оболочка.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Морковь
ПовідомленняДодано: 10 лют 2016, 12:45 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Девочки, а морковные семена на ленте не сеяли? Я поглядываю в их сторону :dum: Типа лента длиной 8 метров с прилепленными к ней семенами. Растягиваешь, присыпаешь и готова посейка. И прореживать после не нужно.
Думаю.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Морковь
ПовідомленняДодано: 10 лют 2016, 15:45 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Не думай :-D ,покупай нормальную. Я как-то пролетела с ней, и многие мои знакомые жаловались. А вообще вдруг тебе повезет :upss: и прореживать не надо.Только подсадишь чуток :-D (шучу).

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Морковь
ПовідомленняДодано: 10 лют 2016, 18:36 
Не в сети
Ира.уже пробовала все!У меня часто потом получались лысые участки.Может какая-то ползучка прямо по ней ползет и выжирает семена...

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Морковь
ПовідомленняДодано: 16 трав 2016, 15:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Ползала на коленях, полола морковку :roll: Это мрак! Сорняки вровень с ней, прямо в ней, вокруг неё :roll: Более-менее взошли все семена. По факту подрастания отчитаюсь по сортам :got:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Морковь
ПовідомленняДодано: 17 трав 2016, 11:25 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Мама посеяла для эксперимента под зиму. Два рядочка. Я особо не надеялась, но она таки взошла. Прорвала ее... Надо бы еще раз. По-прежнему не надеюсь, что из нее что-то будет. Не растут у нас корнеплоды. И не только у нас, но и у всех соседей. Мало того, эти два рядка так не в тему мне посеяны. :dum: Все время топчусь рядом с ними. Так что если там хоть что-то вырастет, то будет большое чудо. :sbren:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Морковь
ПовідомленняДодано: 29 бер 2017, 16:32 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Посіяли моркву в парничок. Як думаєте, буде чи ні? Пізніше парник відкриваємо.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Морковь
ПовідомленняДодано: 29 бер 2017, 20:25 
Не в сети
Я на зиму посіяла,але поки що-нуль.Ще нічого підзимньоог,окрім часника і цибулі, не зійшло.Завтра посію в парничок редиску і капусту на розсаду.Собака за зимувсю плівку,що зверху натягується і закручується подрав в смужки.Не думала,що мій гад і туди полізе.Що ви думаєте-гавка мій Барик сьгодні не переставаючи.Глянула- і обімліла,на тополі,прямо навпроти воріт ворони будують гніздо.Здорове.Барик мабуть охрипне.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron