Теперешній час: 28 бер 2024, 13:31

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 67 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Помидоры. Выбираем сорта
ПовідомленняДодано: 12 січ 2013, 09:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Таааак... И что будем сеять в этом году? У кого какие впечатления по сортам с прошлого года? :)
Я из ультраранних низкорослых буду сеять только Молодежный от Сырая. Я его рекламирую всем окружающим. :-D Ну вот действительно понравился очень!!! :-; Думаю, что и на консервацию он тоже пойдет.

Из салатных пока еще думаю... :dum: По виду, по урожайности и по вкусу понравился Батяня из Сибирских семян. Но вот как он по болявости - не знаю. Уехала на поллета и не вела наблюдений. Мама не помнит. :nezn: Но наверное пару кустиков посадим.

Из оранжевых что-то хочу. Пока выбираю...

Ну а дальше тоже пока в поиске.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Томаты
ПовідомленняДодано: 12 січ 2013, 09:37 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Мы больше всего сливку любим, а у меня не получаются высокорослые :nezn: . Пока купила Классик, Инкас, Шерхан (полосатая сливка от Гавриша).Из розовых Торпан попробую.Хурма с прошлого года половина семян осталась. Как-то так...

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Томаты
ПовідомленняДодано: 12 січ 2013, 10:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Вита, а как Хурма - понравилась вам? Я что-то не помню, какая она... Вроде сеяли в прошлом году - но пока я приехала, она уже кончилась. :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Томаты
ПовідомленняДодано: 12 січ 2013, 10:17 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Да, понравилась. Нежненький такой вкус. Для салата :OK:

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Томаты
ПовідомленняДодано: 12 січ 2013, 11:04 
Не в сети
Natali писал(а):
Вита, а как Хурма - понравилась вам? Я что-то не помню, какая она... Вроде сеяли в прошлом году - но пока я приехала, она уже кончилась. :nezn:


===Сорт просто замечательный!И не мелкий,мясистый,сладкий!
Изображение
Этот кустик на первом плане.Плоды будут оранжевые.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Томаты
ПовідомленняДодано: 12 січ 2013, 15:22 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Я в этом году буду сеять чуть больше сортов по несколько штук.Хочу выбрать для себя свой постоянный набор.
Однозначно понравились сорта, которые буду сеять не в первый раз:
- Сердце Ашхабада я писала о нем уже В начале он похож на Медовый спас, но потом начинает наливаться вширь.
- Медовый спас - любимчик, очень нежный вкус, семечек мало, мякоть полная, сахаристая. Используем в салаты. Из него получается диетический томатный сок. В банки тоже закрывала, разрезала пополам, очень вкусно. Вот есть сейчас из холодильника

Изображение

-Батяня - тоже в разряде любимых.
- Алые свечи - вкусный, хорош для засолки.
- Розовый Мёд, Абаканский розовый - из розовых очень понравились, вкус мягкий с небольшой кислинкой, хороши в салатах.
В прошлом году я томата закрутила 3 баночки на пробу - 1 из красных томатов (свой домашний безымянный сорт, похож на Батяню), 1 из оранжевых, 1 из смеси оранжевых и красных. Из красных как обычный сок, а вот из оранжевых очень вкусный, совсем не чувствуется кислоты, мягкий, густой, точно диетический. Смесь из сортов понравилась еще больше, на ее основе очень вкусные получаются соусы.
Что в этом году буду сеять на томат еще не определилась. Свои семена не собрала, буду из покупных выбирать.
На засолку пойдут сливки и мелкоплодные - уходят на "ура", особенно по Аленкиному рецепту, рассол тоже впивается :mol:
Я прикрепила файлик с заказанными в этом году сортами, может кому интересно :-; Заказывала у Мольченко Надежды Михайловны тема на форуме и у Юрия из Чернигова тема на форуме


У вас немає прав для перегляду вкладень у цьому повідомленні.

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: выращиваем помидоры
ПовідомленняДодано: 27 січ 2013, 11:00 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Есть темка Томаты. :dum: Обычно ищем "Помидоры". Переименовываю ее в Помидоры.

Если будем сеять - появится еще одна тема, в Посевной :)

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Выращиваем помидоры
ПовідомленняДодано: 27 січ 2013, 17:07 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
Прежде чем сеять, нужно выбрать семена. На подбор нужных семян у меня ушло лет 7-8. Перепробовала в основном любительские сорта. Импортные гибриды не брала, чтобы не зависеть от покупки семян. Тем более чего то суперового у них я не нашла. Мне подошли следующие сорта. Чудо Земли. Салатный, розовый, без кислинки, урожайный.
Недостатки. Это, как правило никто не указывает. Так как он тонкокожий, то даже в засуху при дозревании трескается. Проблемно собрать семена на корню, как рекомендуют. Я его собираю чуть зарозовевшим и он быстро доспевает.
Он среднерослый и его желательно подвязывать. Обязательно пасынковать. Оставляю в 2 стебля.
Изображение
О других сортах позже.

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Помидоры. Выбираем сорта на 2013
ПовідомленняДодано: 27 січ 2013, 17:40 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Лена, выделила наши отзывы о сортах в эту новую тему :pokl:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Помидоры. Выбираем сорта на 2013
ПовідомленняДодано: 27 січ 2013, 17:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
Natali, расскажите подробнее о раннем Молодежный. Когда, куда сеете, когда в ОГ высаживаете и когда созревают первые плоды? Я перепробовала много ультра- и просто ранних. Такого не сеяла.

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 67 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron