Теперешній час: 29 бер 2024, 15:11

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Запеканка творожная с манкой
ПовідомленняДодано: 21 жов 2012, 16:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Мой любимый рецепт творожной запеканки. Получается очень нежной, воздушной. Пробовала и другие варианты с манкой - не такие вкусные.

500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. ложек манной крупы
3 ст. ложек сахара (я брала 5 )
1 ч. ложка ванильного сахара
1 ст. ложка разрыхлителя
изюм (по желанию)

Разделить яйца на желтки и белки. Желтки размешать с остальными продуктами. Белки взбить в отдельной посуде до устойчивых пиков и осторожно смешать с творожной массой. Форму смазать и вылить тесто. Выпекать при температуре 180 гр. около 40 минут.

Я пекла на этот раз в порционных формочках, но можно естественно в любой другой форме для духовки. Побоялась, что будет сильно расти, поэтому не заполнила до конца формы, но как потом оказалось можно было ложить до самого края... :)


Изображение Изображение Изображение

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Творожная запеканка с манкой
ПовідомленняДодано: 21 жов 2012, 16:52 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Я кисло-молочные продукты в любом виде не употребляю,а мои любят их со страшной силой :ekh: .Я им делаю запеканочку,но отдельно белки не пробовала взбивать.Спасибо за подсказку,Наташа.

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Творожная запеканка с манкой
ПовідомленняДодано: 21 жов 2012, 17:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Вместо изюма кладу курагу, очень интересный вкус получается, кислинка оживляет блюдо.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Запеканка творожная с манкой
ПовідомленняДодано: 30 трав 2019, 22:18 
Не в сети
Рецепт запеканки из творога и манки — популярный и проверенный временем. Именно такую запеканку с добавлением манной крупы подают в детсадовских столовых на полдник. Благодаря манке блюдо получается мягким, плотным и хорошо поднимается при запекании, чего трудно добиться присутствием в рецепте только муки или крахмала. Вопреки стандартному мнению, манка без добавок энергетически ценным продуктом не является и причиной избыточной калорийности блюда — тоже.

Изображение

Сколько калорий в творожной запеканке с манкой? Калорийность блюда с полужирным творогом достигает 217 ккал/100 г, за счет чего его нельзя отнести к диетическим продуктам. Если использовать обезжиренный творог, питательная ценность запеканки снизится до 140 ккал, однако вместе с жиром продукт покинут также и жирорастворимые витамины А и D. Поэтому творог 0% лучше использовать малоподвижным людям, получающим достаточно полезных веществ из овощей, фруктов и рыбы.

Источник: *стоп рекламе*/tvorozhnaja ... v-duhovke/


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron