Теперешній час: 28 бер 2024, 20:02

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 21 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Заварные пирожные
ПовідомленняДодано: 13 вер 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: г.Днепродзержинск
Еще один рецептик для талии.... :tor: или на ночь к чайку :priv:

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЗАВАРНЫХ ПИРОЖНЫХ...

3 яйца
1 стакан воды
1 стакан муки
100 г сливочного масла
щепотка соли....
В кастрюльку налить воды, довести до кипения, бросить все масло, щепотку соли. Быстро добавить муку и мешать деревянной лопаткой, огонь на мини и добавлять по одному яйцу и тщательно перемешать. Духовку разогреть до 200 C. На противень, застеленный пергаментом, с помощью чайной или столовой ложки(ложку каждый раз в мочать в холод. воду) выложить тесто и печь до золотисто-румяного цвета. Духовку во время приготовления заварных пирожных ни в коем случае не открывать!
Начинка у меня творог и изюмом, а вообще можно либо кремом любим или вареной сгущенкой...

Изображение


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Тортики
ПовідомленняДодано: 13 вер 2012, 21:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Оля, я сразу на коня - а ты морозить их не пробовала? Пишут что пустышки чудно сохраняются в морозилке и потом или в духовку на пару минут или в микроволновку и ко встрече гостей готовы :got:
У меня раньше не было где морозить, а теперь или забываю сделать, или нет времени :gru:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Тортики
ПовідомленняДодано: 14 вер 2012, 07:05 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Думала не заходить в эту тему! Зашла на свою голову! Оля, как же я люблю заварные.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Тортики
ПовідомленняДодано: 14 вер 2012, 07:25 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецкая область
Я тоже вот только делала заварные. Только вместо масла в тесто, кладу маргарин - 80 г. Внутрь набиваю кремом - вареная сгущенка + сливочное масло. А сверху намазываю растопленным шоколадом :jar:
А моя мама любит эти пустышки к кофе сладкому. Пустышки как раз не сладкие совсем. За морозилку сказать ничего не могу. Я делаю пирожных две порции. У меня получается из одной порции 16 штук, ну из двух соответственно -32 шт. На следующий день уже доедаем остатки. У меня их так любят, что о морозилке и речи никогда не велось :-D

Еще можно крем сделать заварной ( и в Витын тортик его можно, вместо покупного)
Растереть 1 яйцо со стаканом сахара и столовой ложкой муки ( с верхом), затем поставить на самый малипусенький огонь и тоненькой струйкой, все время помешивая, влить стакан молока ( кто любит ванилин, можно немного всыпать в крем), довести до загустения, отставить и остудить, добавить 250 грамм слив. масла размягченного.
С таким кремом я делала пирожные бисквитные. Коржи пекла (3 яйца, стакан сахара и стакан муки) намазывала этим кремом, а после пропитывания нарезала ромбиками. А сверху можно посыпать крошками ( когда бока на бисквите отрезаются) вместе с шоколадкой ( потереть на самой мелкой терке).


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Тортики
ПовідомленняДодано: 14 вер 2012, 08:11 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: г.Днепродзержинск
До морозилки дело не доходит :-D :-D


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Тортики
ПовідомленняДодано: 14 вер 2012, 08:47 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев, Осокорки
Alenushka100 писал(а):
Еще можно крем сделать заварной

Чуть-чуть добавлю:
1. Заварной крем получается нежнее и вкуснее на картофельном крахмале /на 0,5 л молока 1 стакан сахара, 2.5 ст.ложки крахмала, 300 грамм сливочного масла, ванилин/.
2. Заварнушки можно делать с салатами /рыбными, мясными, но не очень мокрыми/ к закусочному столу.

_________________
ИзображениеЕлена
https://picasaweb.google.com/1024379994 ... dycp9vczwE


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Тортики
ПовідомленняДодано: 14 вер 2012, 10:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
А я не люблю, но больше всего заварной крем. :(

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Пирожные
ПовідомленняДодано: 20 вер 2012, 15:06 
Не в сети

Звідки: г. Артемовск, Донецкая обл.
Блин, ну сколько уже пробовала их печь, ну не получается у меняяя-ааа!!! :tor:
Все могу, торты могу, печенья и разные духовые вкусности, а это прям катастрофа :gru: То к бумаге прлипнут, то не поднимаются :sbren2:
Может есть сикретик? :sbren:

_________________
Я Маша


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Пирожные
ПовідомленняДодано: 20 вер 2012, 16:15 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: м.Рівне
Вот и я прочитала рецепт заварнушек и думаю их испечь.Только у меня вопрос , а пергаментную бумагу чем смазывать или не надо?

_________________
ОЛЕНКА .СЛАВА УКРАЇНІ !


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Пирожные
ПовідомленняДодано: 20 вер 2012, 19:05 
Не в сети
Ну умеете раздразнить!Люблю с детства заварное тесто.С такого теста бабушка делала вергуны и варила их в чугуне, в масле.Посыпала просто сахарной пудрой.Но какие же вергуны были громадные!Один на чугунок.Чикаться некогда с маленькими было.Всучил внуку или внучке один в руки и пусть наслаждается.В то время в селе нас шоколадами не кормили.Может и к лучшему.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 21 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron