Теперешній час: 28 бер 2024, 14:17

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Торт Виктория
ПовідомленняДодано: 30 бер 2018, 23:35 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Обычных бисквитов я боюсь. Пыталась пару раз выпечь, но не получались :nezn: То ли яйца не той температуры были, то ли миксер подводил собой, да и мороки с разделением и отдельным взбиванием :no: в общем, закинула бисквитное дело всерьез и надолго :da: Иногда пекла по-быстрому шарлотку, но не бисквиты.
Последнее время ходила созревала, уговаривала себя вновь попробовать бисквит, тем более что я их просто обожаю :vah: И тут под руку подвернулась книга Джейми Оливера, о которой забыла!
Листала не спеша. Приятное издание видавництва Старого Лева, красивое :mol: Долисталась до выпечки и соблазнил собой рецепт классического бисквитного торта "Виктория", названого якобы в честь королевы Виктории.

Пекла неоднократно, на разную публику, и всем нравится! :da: При этом очень простой и быстрый рецепт.
Сфоткаю рецепт из книги позже, под рукой нет агрегатов.

Даю немного мною подогнанный рецепт (в оригинале всего по 225гр, но у нас пачки 200 граммовые, потому все даю на 200 гр, так удобнее)

Для бисквита:

200 гр мягкого масла
200 гр муки
200 гр мелкого сахара
немного разрыхлителя
4 яйца
цедра лимона (не использовала)

1. Разогреть духовку до 180 (выпекаю на 170).
2. Форму для выпечки нужно всю смазать маслом. На дно вырезать пергамент, а бока притрусить мукой.

3. В миксере перебиваю масло* с сахаром** до однородности.
*что касается масла. Пекла из 82%, из 73% и даже из олкомовского маргарина "Вершковий київський" на 72,5%. Все получается :da:
** в первый раз вместо сахара взяла сахарную пудру, взбилось быстрее. Сейчас использую стандартный сахар и на вкус не влияет.

4. Добавляю по одному яйцу, каждое хорошо взбивая на маленькой скорости.
5. В муку кладу чайную ложку разрыхлителя (в рецепте не указано сколько нужно, решила класть чайную ложку) и сразу высыпаю во взбитое с яйцами тесто. Взбиваю до однородности.
6. Ложкой выкладываю тесто в форму, стараясь равномерно расположить.
6.1. В оригинальном рецепте разделять тесто на 2 раза, выпекать по 2 коржа. В последний раз выложила все тесто сразу - получилось! Готовый толстый бисквит просто разрезала пополам. Больше заморачиваться с двумя коржами не буду :potom:
7. Выпекать минут 20 до золотистого цвета если разделять на 2 коржа. Вся порция теста за раз у меня выпекалось 40 минут.
8. Выложить из формы на решетку до остывания.

Крем Оливер предлагает делать из сливок и джема:

- подогреть джем на огне, снять и вмешать в него фрукты, в частности клубнику (150 гр джема и 250 гр свежей клубники)
- отдельно взбить сливки с сахаром, лимонным соком и ванилью (285 мл сливок, 2 ч.л. с горкой сахара, сок 1-го лимона и 1 стручок ванили)
- бисквит некрасивой стороной положить вниз на тарелку. Если вздулся по центру - просто обрезать ножом. Намазать сначала джемом, сверху сливками.
- положить второй корж бисквита и притрусить сахарной пудрой.
Подача на фото снизу.

Что делала я с кремом. Конечно по рецепту готовила крем, из домашних сливок :) Получался ну оооооочень жирным, буквально стоячим. Сам бисквит вкусный, но его конкретно портил собой крем из домашних сливок :( Потому сейчас просто открываю баночку поричкового желе, чуток развожу его кипяченной водой и промазываю коржи. Сгодится все, главное чтобы вкус пропитки/крема был кисло-сладким. Со временем попробую еще с белковым кремом. Отпишусь по факту.

Бисквит долго не живет. Готовится быстро и на выходе вкусно :_:
Рецепт однозначно прописался в моей склеротичке :da:

Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron