Текущее время: 17 ноя 2019, 21:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хосты. Выращивание и уход
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 17:17 

vita007 писал(а):
Валя , у меня тоже с некоторыми хостами такая беда :( . Выкопала в том месте где росли , а все корни гнилые в труху :nezn: . Что это может быть ?

Tina писал(а):
Виточка,честно не знаю и подозреваю,что выпала не одна хоста.Нет времени поискать-может что куда пересадила.И такого никогда не было.И займусь ними через недельку..

Несколько раз замечала гнилые корни у хост. Розеточки начинали чахнуть, выкапывала, а там "подарочек". Спасала живые остатки пересадив в горшки с примесью песка.
Вывод сделала что не особо хосты любят замокание. А после еще и читала у кого-то из производителей что хосты лучше выдерживают сухость, чем мокрые места. Вспомните красивые фотки иностранных садов-хостятников. Многие высажены под соснами, а под соснами песок. С тех пор в горшки и в стремные места посадок (земля не везде хорошая на участке), добавляю песок.

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 06:32 
У меня нет замокающих мест,где растет хоста.Наоборот на бугорке.Одна Ириш лак в ямке.Но осенью пересажу.А Элеганс росла на бугорке.Вчера поливала увидела выполз и раскрылся один пичок.Похоже на Элегвнс,но надо понаблюдать.Конечно,я ее лет 10 не пересаживала.А возле Элеганса росла парочка неизвестных из магазина по пересорту маленьких хост.Вот и не могу пока догадаться,что появилось-Элеганс или одна из тех двух.
Постепенно пересаживаю и собираю их в одну кучу между домом и забором.На зиму туда надо накладывать ветки,потому что Бимчик там ошивается.Может на что-то и ногу задрать.А это точно гибель растения.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 21:50 

Второй раз не почистила хосты с осени и теперь ползаю, стараясь не наступить на растущие между ними весенние цветы. Ругаю саму себя за осеннюю лень :pod: Просто через "не хочу" и "надоело" нужно себя заставлять чистить их осенью. Так на порядок же быстрее!
Подкормила нитроаммофосом :dite:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 22:38 

Я теж залишаю до весни листя. Воно ще й землю прикриває в безсніжні зими. А ще його за зиму стає менше.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 22:17 

Восени перебрала старий хостятник, розрідила рослини, бо там наросло зелений з красним борщами приправленими капустняком :no: геть все зплелося було в кубло. Розбила під деревами нові клумбочки, розсадила дівчат.
А це мій торішній новий хостятник входить у зиму:

Изображение Изображение

І ще залишилося штук 20 горщиуків у зимовий прикоп :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа