Теперешній час: 28 бер 2024, 13:04

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 20 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Хостовая болталка
ПовідомленняДодано: 11 вер 2013, 10:57 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Симферополь
peresvet писал(а):
Анжелина писал(а):
Во-во я тоже передерживала в подвале ,ну а если нету,тогда может в холодильнике??? :-D Тоже холодно,но не настолько что-бы замерзнуть)))По крайней мере лучше-чем на подоконнике...

===Анжела,меня вместе с цветком в холодильнике выбросят===

:-D


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 01 жов 2013, 20:08 
Не в сети

Звідки: Луцьк
Девочки, а я, когда покупаю мелюзгу и боюсь высадить просто в землю или место еще не готово, то высаживаю в горшочки, р-9 или 1.5 литра. А на зиму прикапываю вместе с горшком. Зимуют без проблем, проверяла не один раз. Весной откопала и посадила куда надо, или подращиваю дальше в горшке. Мне так очень удобно. Место нашлось и даже летом высадила. Сейчас больше десятка стоит в горшках. Ждут.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 12 жов 2015, 12:53 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Весенний заказ от Франсина сидел у меня по горшкам. На выходные поприкапывала в ОГ прямо с горшками. Чуть поглубже закопала уровня земли. Не смогла найти место за лето для постоянной высадки. Буду надеяться что не промерзнут в пластике. Когда-то так делала - перезимовали.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 12 жов 2015, 15:10 
Не в сети

Звідки: Луцьк
Я так делала уже несколько зим, по той же причине-не нашлось подходящего места. Ни разу не пропала ни одна.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 19 квіт 2016, 11:41 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Перезимовали хосты в горшках :da: Кое-кто решил еще посидеть, поспать, но я все таки всунула нос к ним, разворушила немного землю и нашла носики в горшках. Выкопала горшки, стоят батареей.
А проблема-то за зиму осталась - нужно искать места :dum:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 19 лис 2017, 17:51 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Некоторіе сорта летом пересадила в горшки. Надумали пропадать в ОГ. Количество горшков увеличилось :roll:
Прикопала на зимовку. В будущем году капитально займусь хостами. Нужно навести с ними порядок. Во-первіх, рассадить М-очки с учетом габаритов кустов, чтоб не теснились. Во-вторіх, за зиму найти решение что делать с S-очками :dum:
По моим наблюдениям в земле S-очки не любят расти, хиреют. Вполне возможно что только у меня им так плохо. А мне с ними в горшках возиться не нравится :nezn:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 20 лис 2017, 11:46 
Не в сети

Звідки: Луцьк
Ира, у меня не все S-очки плохо растут в ОГ. Некоторые даже ничего ,а вот из мышей только Blue Mouse Ears и Country Mouse , остальные просто мучаются. Посадила их в две большие плошки и поставила в тени. Второй год растут ,поливаю нечасто. Видимо из-за того, что емкости побольше, чем отдельный горшочек. Пока ничего ,хуже не стало. Жду следующего сезона. Зимовали в теплице, присыпанные торфом.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 22 лис 2017, 15:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вика, согласна :da: Я обобщила, т.к. только четыре сорта S-ок и Мини у меня нормально растут в земле: Стилетто, Попо, Голубые мышиные уши и Чериш. Остальные стремятся сдохнуть :(
Напротив L-ки будто с цепи сорванные, можно делить через год :roll: Посматривала в этом году снова их выкапывать, потрошить, да всякие события перебили.
Может состав земли малышам нужен иной :dum:
Пока не представляю что с малышами делать. Красивы, но малозаметны на наших клумбах, слишком большой участок и прочие полноростные растюхи на себя берут внимание.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 22 лис 2017, 17:12 
Не в сети

Звідки: Луцьк
Ира, и я согласна с тобой. Малыши вообще незаметны, если участок побольше и вокруг растения большие и взрослые. Им нужно место подобрать на возвышении или на маленькой клумбе ,потому что теряются. Глаз выхватывает растения большие ,фактурные ,а мелочь не замечаем.
Да и читала помню о "мышках" ,что капризули они. Вот и сама убедилась . Посадила в плошки, так теперь плошкам место надо подыскать, опять же ,где видно их будет.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
ПовідомленняДодано: 15 лип 2019, 20:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Загалом більше 40 горщиків чекають свого часу :roll: Не знаю як слимакам вдається, але вони і у горщикі пролазять під'їдати :zla:

Изображение

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 20 ]  На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron