Теперешній час: 28 бер 2024, 13:03

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 226 ]  На сторінку Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 07 квіт 2017, 11:23 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Уже могу сказать что все клемы перезимовали :tan: Укрывала на зиму лишь Диамантину, остальные зимовали по стойкам.
Чистила в выходные :jar: Блин, марудное это дело конечно, но радует что лишь раз в году приходится уделять много времени каждому кусты. Иначе я бы их извела :tayna:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 07 квіт 2017, 23:04 
Не в сети
Мне все некогда клемиками заняться.Один высадить в огород,пока 2 маленьких от Виктории посадить на доращивание в горшки.Омоширо и Жакмана тоже перенести на лучшее место.Омоширо может тоже в горшок.Жакмана у меня в позапрошлом году побывал под щебнем.Слава богу,что не сдох.Он мне так нравится,хоть и простячок.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 09 квіт 2017, 02:27 
Не в сети
Ко мне идут такие клемики:


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Предпоследний-Принцесса Кейт,относятся к трубчатым или по другому воронковидным клематисам.Такое ощущение,что всех придется определить по горшкам и доращивать.На зиму закапывать,как Принцессу Диану.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 10 квіт 2017, 13:03 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Валюш, а у кого брала?

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 10 квіт 2017, 16:59 
Не в сети
У Саши Борисова.У него коллективный на клематисы.Парочку взяла у Виктории Чайковской.У неё вообще по 30 гривен и неплохие.Один её посадила в цветошник,так сразу стрельнул.Там мне нравится интегрифолия Флорис и Романтика.На этом закругляюсь.Сказала,сажать некуда.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 10 трав 2017, 22:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Прошлась вчера фунгицидом по клемам. Заметила отдельные вялости по стеблям :-8 Холодные ночи никому не нравятся :(
Самый нежный у меня Пиилу. В 2015 году, по-моему, также весной прихватило и прямо с бутонами завял. Цветение было скомканным. Сейчас готовится повторить :gru:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 14 чер 2018, 22:34 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
В общем, с завидной периодичностью Виль де Лион и Этоил Виолетт выкидывают коленки :zla:
Какого лешего им не хватило не знаю, но оба снова с 5-ти копеечную монету цветут :twisted:

Ладно Этоил, этот мне не сильно мешает, но Виль должен был вместе с Балериной на штамбе сделать ах! Придется осенью принимать меры, искать замену Вилю :spu:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 17 чер 2018, 11:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Мариуполь
Ира , я уж думала я одна Вилем не очень довольна. Вот сколько он у меня , роста особо нет , цветы мелкие :nezn: Говорят один из самых нетребовательных , но не у меня

_________________
Цветы 2015 год
Розы 2015 год


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 17 чер 2018, 20:39 
Не в сети
Я уже так клематиси поливати стала:беру пластиковий бутилець на 6 літрів.вириваю під дном невелику ямку.На 3 см вище дна у бутилі проколюю дірочку 1 мм голкою або шилом .Мені треба поливати клематиси що поряд ростуть.Я роблю 2 дірочки по 1 мм.напроти друг друга.Набираю повну води і щільно закриваю кришкою.Ставлю в ямку і пригортаю землею.Такий саморобний крапельний полив.Зверху клемики замульчовані сухим перегноєм.Це заповняю зранку.На добу хватає такого поливу.Инші пока сидять по горщикам.Як ви думаєте,може їм маківки прищепити,щоб вони почали кущитися?

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Клематисы. Уход и размножение
ПовідомленняДодано: 17 чер 2018, 22:27 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Вит, я какок-то время думала может саженец Виля неудачный попался. Когда смотрю у соседей по улице такая же картина с Вилем. Буду свой выводить в подзаборные, бо совсем не нравится мне его выкидоны.

Валюш, не знаю як з горщиками, але в землі у перший рік посадки всі клєматиси, не залежно від групи, треба обрізати.
В мене залишилося два клєма в горщиках і бачу не добре їм, висажу в землю. Не ростуть в мене в горщиках :nezn: вже не раз намагалася, сдихають :(

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 226 ]  На сторінку Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron